Один простой карандаш стоит 8 рублей. Васе надо купить 4 таких карандаша. Сколько денег заплатит Вася за все карандаши?
Цена
Количество
Стоимость
8 р.
4 к.
? р.
8 + 8 + 8 + 8 = 32 (р.)
8 руб.
8 руб.
8 руб.
8 руб.
8 · 4 =
Ответ: 32 рубля заплатит Вася.
32 (р.)
Ст.
Цена
Количество
Стоимость
Ц.
К.
=
Цена
Количество
Стоимость
8 р.
4 к.
? р.
Один простой карандаш стоит 8 рублей. Васе надо купить 4 таких карандаша. Сколько денег заплатит Вася за все карандаши?
8 · 4 =
Ответ: Вася заплатит 32 рубля.
32 (р.)
Одна точилка стоит 9 руб. За всю покупку Вася заплатил 18 руб. Сколько точилок купил Вася?
Цена
Количество
Стоимость
9 р.
? т.
18 р.
18 : 9 = 2 (т.)
Ответ: 2 точилки купил Вася.
Если произведение двух множителей разделить
на один из них, то получится другой множитель.
К.
Ст.
:
Ц.
=
Цена
Количество
Стоимость
Мама купила кочан капусты массой 3 кг и заплатила 30 руб. Сколько стоит 1 кг капусты?
Цена
Количество
Стоимость
? р.
3 кг
30 р.
30 : 3 =
Ответ: 10 рублей стоит 1 кг капусты.
10 (р.)
Ст.
Ц.
К.
=
Если произведение двух множителей разделить
на один из них, то получится другой множитель.
Цена – стоимость одного предмета или одного килограмма продуктов.
Количество – сколько предметов, килограммов или
граммов покупают.
Стоимость – это количество денег, которое надо заплатить за всю покупку.
Закончите предложение:
Сегодня на уроке я узнал…
Я научился…
Самым трудным для меня было…
Новые знания пригодятся мне…
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.