Технологическая карта классного часа
Тема |
Цель |
Задачи Дидактические: Развивающие: Воспитательные: |
Форма проведения беседа, интерактивная игра |
Оборудование ноутбук, экран, презентация. плакат |
Ход занятия
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность родителей |
Организационный момент |
-Здравствуйте, ребята! -Садитесь. Сядьте ровно, руки положите на парту. |
Приветствие |
Постановка темы и цели |
- Как вы думаете, о чем мы будем с вами сегодня говорить? - Правильно, мы будем, - А какую цель мы можем поставить перед собой? - Как вы думаете, о каких ценностях мы будем сегодня говорить? -А планом нашей темы будут станции: 1. Познавательная 2. Игровая 3. Закрепляющая - В конце каждой станции вы будете получать фрагменты для завершающего задания. |
|
Познавательная станция |
- И начнем мы с познавательной станции - Но, прежде чем перейти ко 2 станции, немного отдохнем. Встаем и повторяем за мной: Буратино потянулся, Раз — нагнулся, два — нагнулся, Руки в стороны развел, Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно на носочки встать. - Садитесь. И мы переходим ко 2 станции: Игровая |
Ответы
Переходят по QR- коду и читают
Ответы
Выполняют физминутку |
Игровая станция |
- Сейчас вам необходимо поделиться по парам. Вспомним работу в парах. Перейдите по QR- коду и выполните задание. - Одна пара выходит к доске. После завершения работы, образуйте домики. Не забываем про правила посадки. - Проверим. У всех так? - Молодцы. Мы с вами завершили еще одну станцию. И переходим мы на нашу последнюю станцию: Завершающую. |
Выполняют работу в парах
Проверка |
Закрепляющая станция |
- Вспомним работу в группах. Вы также можете и сами дополнить ваш плакат и оформить его по интересному. - Не забываем про правила посадки. - Выберите представителей вашей группы, которые расскажут про свои плакаты. - оцените работы по критериям 1. задания выполнено верно 2. творческий подход 3. уложились во времени - Вы все огромные молодцы! У всех получились очень интересные плакаты. |
Работа в группах
Проверка |
Вывод |
- Наш классный час подходит к концу. Вспомним, как назывался наш классный час? - А какую цель мы ставили перед собой? - О каких ценностях мы сегодня говорили? - Верно. Достигли мы её? - Сделаем небольшие итоги нашего классного часа. Закончите предложения: Сегодня я узнал… Было интересно… Было трудно… Я понял, что… Раньше я не знал о… Теперь я знаю… - Молодцы! - Спасибо за работу |
- - - Да Рефлексия |
https://zvukipro.com/music/836-detskaja-muzyka-dlja-fona-bez-slov.html
Скачано с www.znanio.ru
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.