Программа развития по хореографии (Художественно-ическое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста ).
Оценка 5

Программа развития по хореографии (Художественно-ическое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста ).

Оценка 5
Документация
docx
искусство
11.05.2022
Программа  развития по хореографии (Художественно-ическое развитие детей дошкольного и младшего  школьного  возраста ).
Программа развития по хореографии
Программа развития хореография..docx

                                Программа  развития по хореографии            

                (Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного

                                   и младшего  школьного  возраста ).

 

Актуальность, проблема

(пояснительная записка)

В первую очередь, главным результатом образования должно стать его соответствие целям опережающего развития. Дети должны быть вовлечены в исследовательские проекты, творческие занятия, спортивные мероприятия, в ходе которых они научатся понимать и осваивать новое, быть открытыми и способными выражать собственные мысли, уметь принимать решения и помогать друг другу, формировать интересы и осознавать возможности.

 

Программа направлена на решение задач ФГОС в области формирования общей культуры личности детей и обеспечение преемственности между различными ступенями и формами образования.

 Программа создает условия для творческого использования современных педагогический технологий, открывающих возможности для  позитивной социализации ребёнка, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей.

 

 

Цель

Укрепление физического и психического здоровья детей, развитие начальных навыков танцевальной культуры. Создание условий для развития творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности с использованием современных социо-игровых приёмов и технологий.

 

Задачи

-  Повышение качества образования в ЧОУ «Татнефть-школе» через внедрение современных педагогических технологий;

- Создание условий для повышения мотивации профессиональной деятельности педагогов ЧОУ «Татнефть-школы, формирование компетенций в соответствии с требованиями Профессионального стандарта.

- Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей, вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс.

- Создание доступных, комфортных условий для проведения здоровьесберегающих занятий и уроков образовательной деятельности с воспитанниками.

- Внедрение современных методов и приёмов в организационную культуру воспитанников, педагогов и родителей, с целью формирования бережливого мышления, минимизации потерь и повышения качества образования.

- формирование основ танцевальной культуры дошкольников и младших школьников;

- формирование ценностных ориентаций средствами музыкального искусства;

- обеспечение эмоционально-психологического благополучия, охраны и укрепления здоровья детей.

 

Механизмы реализации

(содержание мероприятий)

 

  Вовлечение родителей в процесс формирования творческих способностей детей через такие формы работы:

Семейные праздники

• Семейный театр

• Проектная деятельность

• Семейные квесты

 

Ожидаемые результаты и способы распространения положительного опыта

- Развитие музыкальных способностей, а также образного мышления, фантазии, творческого воображения на основе восприятия и анализа музыкальных образов.

 

- Формирование мотивации на продуктивную музыкально- творческую деятельность. (слушание, пение, музицирование, драмматиция, импровизация, музыкально-пластическое движение).

- Восприятие эстетического отношения к миру, развитие творческих способностей, связанных с театром, кино, литературы и живописи.

- Овладение основными культурными способами деятельности, проявление инициативы и самостоятельности в разных видах деятельности; способность выбирать себе род занятий, участников по совместной деятельности.

- создание условия для обеспечения психологического комфорта и социализации детей;

- повышение компетентности родителей в вопросах «Танцевальной культуры, «Здорового образа жизни»

- повышение уровня педагогов в овладении современными образовательными технологиями

- повышение количества педагогов, повышающих свой профессиональный уровень и квалификацию.

- стандартизация ежедневных операций детей и сотрудников.

- повышение информированности родителей через визуализацию

- повышение авторитета ДОУ как современного учреждения дошкольного образования, обеспечивающего развитие и подготовку к школе успешного дошкольника и школьников.

 

Сроки выполнения

2021-2022

Финансирование

Акустическая стерео система, ноутбук, обновление костюмов и атрибутов.

Ответственные

 Нукина О.М.

-в обязанности хореографа  входит периодическое информирование родителей воспитанников о ходе реализации программы (посредством сайта, родительских собраний, отчетных концертов и т.д.).

 


 

Программа развития по хореографии (

Программа развития по хореографии (

Создание доступных, комфортных условий для проведения здоровьесберегающих занятий и уроков образовательной деятельности с воспитанниками

Создание доступных, комфортных условий для проведения здоровьесберегающих занятий и уроков образовательной деятельности с воспитанниками

ДОУ как современного учреждения дошкольного образования, обеспечивающего развитие и подготовку к школе успешного дошкольника и школьников

ДОУ как современного учреждения дошкольного образования, обеспечивающего развитие и подготовку к школе успешного дошкольника и школьников
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.05.2022