Рабочий лист по теме «Цена. Количество. Стоимость»
![]() |
![]()
![]()
1
![]()
![]()
2
![]()
![]()
3
Прочитай задачи. Заполни таблицу. Запиши решения и ответы.
1. Аня купила 3 наклейки и заплатила за всю покупку 24 рубля. Сколько стоила одна наклейка?
Решение:
Ответ:
2. Цена одной книги 100 рублей. Сколько заплатил Миша, если он купил 8 книг?
Решение:
Ответ:
3. Стоимость одной ручки 11 рублей. Мама купила несколько одинаковых ручек и заплатила 88 рублей. Сколько ручек купила мама?
Решение:
Ответ:
4.
Прочитай
задачи. Подчеркни цену товара зелёным карандашом, стоимость – красным,
количество – синим.
1) Батон хлеба стоит 60 рублей. Сколько стоят 2 таких батона хлеба?
2) Папа купил 3 шоколадки по 100 рублей. Сколько рублей он заплатил?
3) За 6 яблок Катя заплатила 300 рублей. Сколько стоит одно яблоко?
5. Дополни предложения:
Чтобы найти цену, надо ________________________________________________
Чтобы найти количество, надо _______________________________________________________
Чтобы найти стоимость, надо_____________________________________________
6. Рассмотри таблицу. Составь по данным задачу. Запиши текст задачи.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
7. Соедини стрелками понятие и число.
Цена 45 рублей
Количество 9 рублей
Стоимость 5 шариков
8. Дополни предложения:
Цена показывает сколько ________________________________________________
Количество показывает сколько ___________________________________________
Стоимость – это то, что___________________________________________________

Лист проверки
![]()
![]()
![]()
1. 24 : 3 = 8 (руб.)
Ответ: 8 рублей стоит одна наклейка.
2. 100 Х 8 = 800 (руб.)
Ответ: 800 рублей стоят все книги.
3. 88 : 11 = 8 (шт.)
Ответ: 8 ручек купила мама.
4. ![]()
Батон хлеба стоит 60 рублей. Сколько стоят 2
таких батона хлеба?
![]()
Папа купил 3 шоколадки по
100 рублей. Сколько рублей он заплатил?
![]()
![]()
За
6 яблок Катя заплатила 300 рублей. Сколько стоит одно яблоко?
5. Чтобы найти цену, надо стоимость разделить на количество.
Чтобы найти количество, надо стоимость разделить на цену.
Чтобы найти стоимость, надо цену умножить на количество.
6. Оля купила 3 карандаша по 15 рублей каждый. Сколько рублей Оля потратила на покупку?
7. Соедини стрелками понятие и число.
![]()
Цена
45 рублей
Количество 9
рублей
Стоимость 5 шариков
8. Дополни предложения:
Цена показывает сколько стоит один предмет.
Количество показывает сколько предметов купили.
Стоимость – это то, что заплатили за всю покупку.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.