Районный конкурс "А ну-ка,девочки"
Оценка 5

Районный конкурс "А ну-ка,девочки"

Оценка 5
docx
29.02.2020
Районный конкурс "А ну-ка,девочки"
сценарий девочки.docx

Цель. Формирование правильных соревновательных навыков, развитие умения достойно самовыражаться.
Задачи. 
1. Пропагандировать здоровый образ жизни посредством вовлечения учащихся в активную творческую деятельность.
2. Развивать навыки командного взаимодействия, творческие способности.
3. Воспитывать эстетический вкус, уважительное отношение к прекрасной половине человечества.
Участники: команды учащихся 9-10-х классов (состав команды - 7 девушек).
Оборудование: 
- для интеллектуального конкурса: коробки по количеству команд с воздушными шариками (по 5 штук в каждой коробке), на каждом из которых написано по четыре буквы (о – 3 штуки, г, н, е – 2 штуки, т – 2 штуки, у, ш, и, я, л, ь, с, а, д, к – 2 штуки, р, м);
- для эстафеты (по 2 команды в забеге): секундомер, 4 конуса, 4 пары рукавиц, чупа-чупсы по количеству команд, 2 губные помады, листы бумаги формата А4 по количеству команд, 2 фартука, 2 чашки с двумя видами бобовых, 2 пустые чашки, 2 косметички с косметикой и различными предметами, 2 салфетки, 2 зеркальца, 2 комплекта букв для составления фразы «Я супер-красавица», 2 надутых воздушных шарика, 6 резинок для волос;
- для зрительского голосования: коробки по количеству команд с названием команды и номером школы, жетоны в форме сердца по количеству болельщиков;
- для церемонии награждения: грамоты для победителей и призеров, благодарственные письма, бальзам «Золотая звезда» (7 штук) на приз зрительских симпатий. 

Сценарный ход мероприятия
Перед началом мероприятия все болельщики получают жетон в форме сердца.
Звучит голос в записи «До начала шоу осталось 10 секунд». Фанфары. Выход ведущей.
Ведущая: Дамы и господа, сеньоры и сеньориты, леди и джентльмены, я рада приветствовать вас в Стране Чудес! Где невозможное возможно, а что есть правда, то неправда и наоборот! Я приглашаю вас окунуться в ваши фантазии и не думать о времени, потому что оно остановится, как только на эту сцену выйдут команды участниц конкурса «А ну-ка, девушки!»
Смена музыки.
Ведущая: Сегодня всех нас ждет увлекательное путешествие в страну прекрасного. Нам предстоит побывать в городе смеха, посетить музей красоты и грации. После этого мы побродим по проспекту обаяния, свернем на уютную улочку почти спортивного азарта. Забредем, наконец, на танцплощадку. Как вы поняли, дорогие друзья, все это - программа сегодняшнего конкурса. Друзья, постарайтесь не заблудиться, ведь все пути здесь принадлежат нашим королевам, а они шутить не любят, и в этом вы вскоре убедитесь. А пока давайте поприветствуем их – участниц конкурса, наших королев.
Звучит музыкальная отбивка. Ведущая представляет команды. Участницы выходят на сцену, встают полукругом.
Ведущая: Посмотрите на наших конкурсанток! Просто дух захватывает! Не знаю как вам, друзья, а мне уже жарко! А ведь это только начало! 
А теперь, уважаемые господа, я осуществлю разделение законодательной, исполнительной и судебной власти в нашей Стране чудес. Так вот, поскольку командовать этим парадом сегодня предстоит мне, законодательную власть я беру на себя. Исполнение моих команд в форме условий конкурсных испытаний добровольно взяли на себя вот эти девушки. (Обращает внимание болельщиков на команды). И, наконец, традиционный вопрос: «А судьи кто?» Я с удовольствием хочу познакомить вас с жюри, которому я искренне сочувствую - трудно не растеряться в таком окружении. 
Звучит музыкальная отбивка, ведущая представляет экспертную группу.
Ведущая: Итак, жюри представлено, команды на сцене, а это значит, что впереди нас ожидает настоящий фейерверк красоты в череде конкурсов нашей программы! Друзья, давайте пожелаем конкурсанткам удачи, а нам немного терпения. Девушки, вы можете пройти на подготовку к первому конкурсу.
Команды уходят за кулисы на подготовку.
Ведущая: Сегодня вы станете свидетелями удивительного события. На ваших глазах будет избрана самая грациозная, самая творческая и обаятельная команда девушек общеобразовательных школ г. Киселевска! Готовы ли вы, дорогие друзья, оказаться прямо сейчас на «гребне волны» феерического шоу настоящей красоты? Тогда я с удовольствием объявляю условия первого испытания "Приятно познакомиться". Именно так называется конкурс визитных карточек, в котором командам представляется возможность обаять зрителей и жюри. А заодно и представить свою команду. Но чтобы все были в равных условиях, устанавливается лимит времени - две минуты, в течение которых надо рассказать о себе как можно больше, как можно интересней, как можно эмоциональней... не буду продолжать, как можно, потому что все это – творчество и фантазия наших участниц. Право первого знакомства волей жребия предоставлено...
Проводится конкурс визитных карточек «Приятно познакомиться». Команды выступают в порядке жеребьевки и после выступления занимают свои места в зрительном зале.
Ведущая: Оказывается, как много можно рассказать всего за несколько минут. Вот уж действительно: краткость - сестра таланта. Первый конкурс показал, что наши команды способны покорить сердца не только жюри, но и зрителей. Но одно дело - первое впечатление, которое ослепляет, поражает воображение, другое - проза жизни, где надо не только очаровывать, но и блистать умом. В следующем конкурсном испытании команды продемонстрируют интеллектуальные способности, смекалку и быстроту реакции. Я прошу капитанов команд взять одну из коробок на авансцене.
Капитаны берут коробки.
Ведущая: В коробках есть воздушные шары, на которых написаны буквы. Ваша задача составить ответы на мои вопросы, используя эти буквы. На обдумывание ответа у вас будет всего несколько секунд. По моему сигналу все команды должны будут поднять вверх шарики так, чтобы я увидела ваше слово, и не опускать их пока жюри не зафиксирует все ответы. По условиям этого испытания каждый правильный ответ оценивается в один балл, дополнительный балл можно заработать, продемонстрировав правильный ответ раньше соперников. Внимание, первый вопрос!
Проводится интеллектуальный конкурс «IQ нынче в моде».
Вопросы:
1. Мудрое время суток. (Утро)
2. Самое лучшее время для школьников. (Каникулы)
3. Дождь, снег, град – одним словом. (Осадки)
4. Персональный транспорт младенца. (Коляска)
5. Фрукт, который обожают боксеры. (Груша)
6. Деликатес из кабачков. (Икра)
7. Любительница чужих мехов. (Моль)
8. Специальный баллон для тушения пожара. (Огнетушитель)
Ведущая: Профессионалы утверждают, что конкурс красоты – это шоу, обреченное на успех! Это – необыкновенное, удивительное зрелище, потому что красота сама по себе – явление удивительное и необыкновенное. Тысячи ее осколков разбросаны по всему свету. Они в первых лучах восходящего солнца, пене прибрежных морских волн, в улыбке близкого нам человека, в нашей душе… А для капитанов наших команд красота – это страшная сила. И сейчас они докажут вам это. В следующем конкурсном испытании задача капитанов за одну минуту убедить весь зал в том, что она самая красивая, самая умная и самая добрая, что именно она достойна победы в этом конкурсном испытании. И первой нам продемонстрирует свой талант убеждать других капитан команды….
Проводится конкурс капитанов «Красота – страшная сила»
Ведущая: Какими талантами, оказывается, обладают наши участницы! Шоу «Стань звездой» просто отдыхает! Да, такое возможно только на нашем конкурсе! После каждого выхода капитанов невольно задумываешься… Все уходит, лишь красота – вечна! Даже занимаясь спортом, девушка должна оставаться изящной и элегантной. Именно эти качества нам продемонстрируют наши участницы в почти спортивной эстафете. Прошу подняться на сцену первые две команды.
Звучит музыкальная отбивка. Пока команды поднимаются на сцену, помощники расставляют оборудование для проведения эстафеты.
Ведущая: Напоминаю условия этого испытания. В эстафете принимает участие вся команда. Задание выполняется на время в несколько этапов:
1 этап «Конфета» – первая участница бежит до места, обозначенного фишкой, одевает варежки и разворачивает конфету (чупа-чупс), затем в варежках возвращается к команде и передаёт их следующей участнице;
2 этап «Модные штучки» – вторая и третья участницы в варежках приставными шагами передвигаются до места, обозначенного фишкой, перекидывая друг другу воздушный шар. Дойдя до финиша, одна участница садится на стул, вторая, не снимая рукавиц, делает 3 хвостика из волос. После выполнения задания обе участницы возвращаются к команде и передают одну пару рукавиц следующему участнику;
3 этап «Хозяюшка» - четвертая участница добегает до места, обозначенного фишкой, перебирает дамскую косметичку, убирая ненужные предметы. Берет салфетку и натирает до блеска зеркальце. Выполнив задание, участница возвращается к команде и передаёт варежки следующей;
4 этап «Я вам пишу…» - пятая участница в варежках бежит до места, обозначенного фишкой, берет губную помаду, на гладкой поверхности пишет фразу «С праздником всех!», подрисовывает цветочек, возвращается обратно без задания и передаёт варежки. 
5 этап «Наряд по кухне» - шестая участница в варежках бежит до места, обозначенного фишкой, не снимая рукавиц, надевает фартук и перебирает 2 вида бобовых. Выполнив задание, участница возвращается к команде и передаёт варежки следующей;
6 этап «АБВГДейка» - седьмая участница, надев варежки, бежит до места, обозначенного фишкой, не снимая рукавиц, составляет из предложенных букв фразу. Выполнив задание, участница снимает варежки и возвращается к команде.
Победитель определяется по лучшему результату прохождения эстафеты.
Проводится эстафета «Почти спортивные леди». Время фиксирует помощник с секундомером. Ведущая объявляет время прохождения эстафеты командами после каждого забега.
Ведущая: Браво! Аплодисменты нашим командам! А мы выходим на финишную прямую. Пройдя нелегкий путь испытаний на способность не растеряться в любой жизненной ситуации, девушки по праву завоевали титул обаятельных и привлекательных, причем завоевали все. Нам осталось только удивиться их умению перевоплощаться. Я приглашаю всех на нашу импровизированную танцплощадку, где и пройдет заключительный конкурс - конкурс пародий «Один в один». Приготовьте свои самые бурные аплодисменты, потому что сейчас на сцену выйдут самые яркие звезды эстрады со своими музыкальными клипами.
Проводится конкурс пародий «Один в один».
Ведущая: Наше путешествие в страну обаяния, красоты и мастерства приближается к завершению. Признаюсь, мне приятно было исполнять роль гида на этом увлекательном маршруте. Каждая команда оригинальна, обаятельна, талантлива. И пока наши эксперты подводят итоги, я хочу разыграть приз зрительских симпатий. Я прошу капитанов команд взять коробки с названием вашей команды и встать перед сценой.
Капитаны команд встают перед сценой.
Ведущая: Специальный приз получит сегодня самая яркая и зажигательная команда, по мнению болельщиков. Каждый из вас перед началом конкурса получил сердечко. Я прошу поставить лайк понравившейся вам команде, положив свой жетон в одну из коробок. В результате подсчета ваших голосов будет определена команда, которая получит приз зрительских симпатий!
Звучит музыка, проводится зрительское голосование. 
Ведущая: Итак, все лайки собраны. Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Прошу счетную комиссию приступить к работе.
После голосования счетная комиссия собирает коробки и уходит для подсчета голосов.
Ведущая: Давайте же в этот волнующий миг поддержим наших девушек самыми жаркими, самыми энергичными аплодисментами! Пока наше жюри заканчивает подсчет баллов, давайте поинтересуемся у команд о впечатлениях от конкурса!
Ведущая подносит микрофон к конкурсанткам. Участницы делятся своими впечатлениями о конкурсе.
Ведущая: И прежде, чем мы узнаем результаты конкурса. Я прошу счетную комиссию объявить результаты зрительского голосования. 
Счетная комиссия объявляет результаты голосования.
Ведущая: Я прошу капитана команды подняться на сцену.
Звучит музыкальная отбивка. Капитан команды поднимается на сцену.
Ведущая: Эти аплодисменты зала - это только аванс. А я хочу вручить вам самую настоящую золотую звезду. Я надеюсь, вы догадались, что речь идет о вьетнамском бальзаме "Золотая звезда". Он, между прочим, хорошо помогает от головной боли, которая, как мне кажется, появится у всей вашей команды, потому что уже сегодня придется решать нелегкую задачу: кому из многочисленных поклонников дать автограф после конкурса. Зато приз настоящий. 
Звучит торжественная музыка. Ведущая вручает приз зрительских симпатий.
Ведущая: Спасибо нашей счетной комиссии! Самой точной и объективной! Спасибо вам, дорогие друзья, за участие в зрительском голосовании. Аплодисменты команде - обладательнице приза зрительских симпатий! А сейчас - торжественный момент, ибо будут объявлены итоги конкурса. Слово предоставляется председателю жюри... (называет).
Звучит торжественная музыка. Церемония награждения.
Ведущая: Дорогие девушки, спасибо вам за те приятные минуты, которые вы нам всем доставили. Большое спасибо и вам, наши уважаемые зрители, за внимание и за ту поддержку, которую вы оказывали нашим девушкам. Огромное спасибо нашему жюри за то, что оно было справедливым к нашим девушкам. А я прощаюсь с вами. До свидания!

 

 

 

 

Конкурс для девочек «А ну- ка, девочки!»

Цель: создать праздничное настроение, сплотить классный коллектив.

Ход мероприятия:

Ведущий: В канун праздника всем женщинам говорят красивые, ласковые слова. Чем больше, тем лучше. Послушайте, какие добрые, хорошие слова подготовили наши мальчики.

Ведущий: Сегодня мы проведём игру среди девочек.

Мы собрались, чтобы увидеть таланты наших девочек в ведении домашнего хозяйства, оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость.

- Пусть в нашей игре победит дружба.

- Пусть не будет слёз, разочарований.

- Пусть всю игру нам сопутствует ваши знания, улыбки и успех!

Итак, начинаем соревнование.

1 конкурс «Эрудит»

Из слова СНЕГУРОЧКА составить как можно больше слов за 1 минуту. Команда получает столько очков, сколько слов успела составить.

2 конкурс «Художница»

Нужна 1 девочка из команды. Девочки с завязанными глазами рисуют элемент кота, начинаем по моей команде. У кого получится более правдоподобный кот получает 4 балла, и так по убывающей.

Нарисуем круг большой,

Сверху маленький такой,

На макушке ушка два –

Это будет голова.

Нарисуем для красы

Попышней ему усы.

Вот пушистый хвост готов.

Ты – красивей всех котов!

3 конкурс «Умелые ручки»

Нужна 1 девочка из команды. Ваша задача с помощью иглы пришить пуговицу. Кто сделает это быстрее, крепче и аккуратнее получит 4 балла, команда, занявшая последнее место 1 балл.

4 конкурс «Сказочные перевертыши»

Каждая команда, должна отгадать, какую сказку я имела ввиду. Если команда, которой был задан вопрос ошибается, команда-сопреник может дать ответ. За каждый правильный ответ команда получает по одному баллу.

1. Лиса и шестеро цыплят. Волк и семеро козлят.

2. Одетый слуга. Голый король.

3. Падающий деревянный генерал. Стойкий оловянный солдатик.

4. Бледненький кустик. Аленький цветочек.

5. Свеколка. Репка.

6. Великолепный индюк. Гадкий утёнок.

7. Золотая ножка Серебряное копытце.

8. Пёс без босоножек. Кот в сапогах

9. Железная отмычка. Золотой ключик.

10. Индюшка – домоседка. Лягушка – путешественница.

11. Без лягушечьей просьбы. По щучьему велению.

12. Стихотворение про охотника и дичь. Сказка о рыбаке и рыбке.

13. Синяя бейсболка. Красная Шапочка.

14. Квадратик. Колобок.

15. Солнечный король. Снежная королева.

5 конкурс «Угадай мелодию»

Сейчас мы узнаем, хорошо ли наши девочки знают песни?

-Я буду называть краткое содержание песни, а вы должны назвать эту песню.

1 команде:

1.Песня о длительном путешествии маленькой девочки в яркой шапочке. («Если долго-долго».)

2.Песня об использовании улыбки в качестве электричества. («Улыбка».)

3.Песня о животном, которого знает каждая дворняжка. («Песенка Чебурашки».)

2 команде:

1.Песня по слогам о деревянном человечке. («Буратино».)

2.Песня о самом радостном празднике, который бывает раз в году. («День рожденья»)

3.Песенка о ежедневных занятиях детей в течение 10-11 лет. («Чему учат в школе»)

6 конкурс «Кулинарный»

Представьте, что вас пригласили на царский пир. Там на столах были выставлены разные угощения, но все на букву «К». В течение 1 минуты каждая команда на листках бумаги записывает возможные кушанья.

Сколько перечислено кушаний — столько очков получает каждая команда.

7 конкурс «Свет мой, зеркальце!»

Нужна 1 девочка из команды. По моей команде, девочка должна смотреть на себя в зеркало и расхваливать, при этом не засмеяться.


 

Цель. Формирование правильных соревновательных навыков, развитие умения достойно самовыражаться

Цель. Формирование правильных соревновательных навыков, развитие умения достойно самовыражаться

Звучит музыкальная отбивка, ведущая представляет экспертную группу

Звучит музыкальная отбивка, ведущая представляет экспертную группу

А для капитанов наших команд красота – это страшная сила

А для капитанов наших команд красота – это страшная сила

Проводится конкурс пародий «Один в один»

Проводится конкурс пародий «Один в один»

Конкурс для девочек «А ну- ка, девочки!»

Конкурс для девочек «А ну- ка, девочки!»

Сказочные перевертыши» Каждая команда, должна отгадать, какую сказку я имела ввиду

Сказочные перевертыши» Каждая команда, должна отгадать, какую сказку я имела ввиду

Песенка о ежедневных занятиях детей в течение 10-11 лет

Песенка о ежедневных занятиях детей в течение 10-11 лет
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.02.2020