Класс 2
Тема: Мои друзья. Диалогическая речь по теме.
Цель: организовать деятельность учащихся по изучению и закреплению лексических структур темы, необходимых для диалогической речи.
Задачи:
Образовательные: повторить и закрепить в речи учащихся названия некоторых животных; учить характеризовать действия животных; повторить и закрепить I can ...;
Развивающие: развитие памяти, внимания и мышления, развитие коммуникативной компетенции учащихся, развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма;
Воспитательные: воспитание уважительного отношения к собеседнику; воспитание любви к животным.
Тип урока. Урок комплексного применения знаний и умений
Оборудование. Аудио CD для работы в классе, учебник, тетрадь, раздаточный материал, картинки по теме.
Ход урока
1. Организационный этап
1) Приветствие учителя, проверка готовности учащихся к уроку, определение отсутствующих, организация внимания учащихся
2) Речевая разминка
Рифмовка
a cat
a fat cat
a fat black cat
Mack is a fat black cat
One, one, one – look around,
Two, two, two – smile me too,
Three, three, three - look at me!
2. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний
Проверка ранее изученной лексики. Диалогическая речь.
(Один обучающийся, показывая карточку с животным, задает вопросы: What is this? What can it do? Другой отвечает)
Индивидуальная работа по карточкам.
|
|
3. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся
T: Look at these pictures on the blackboard. Try to guess what we’ll speak about? Today we’ll speak about animals, what they can do.
4. Первичное закрепление
Изучение новой лексики, повторение изученного
Упр.1, стр.66
Обращают внимание на слова, отработка произношения:
climb fly boy girl |
[klaim] [flai] [bɔi] [gǝ:l]
|
взбираться летать мальчик девочка
|
клайм флай бой гёл
|
Чтение. Говорение.
Упр.2, стр.66
5. Физкультминутка
6. Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания)
Письмо.
Разучивание песни.
Упр.3, стр.67 (Tr. № 54)
7. Информация о домашнем задании, инструктаж по его применеию.
упр. 2(с. 66) записать предложения по картинкам
[упр. 3(с. 67) выучить песню]
8. Рефлексия (подведение итогов занятия)
Т. : Thank you for your work. Закончим наш урок любимым стихотворением:
Stand up, please,
Raise your head,
Jump up high,
Wave your hand
And say “Goodbye”.
Т.: The lesson is over. Goodbye!
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.