Тема: Знакомство. Приветствие. Прощание. Повторение лексики
Цель: повторить лексику темы «Знакомство. Приветствие. Прощание», повторить название цветов, счёт 1-10, алфавит.
Задачи:
Образовательные: повторить лексику темы, повторить названия цветов, повторить счёт 1-10, повтрить алфавит, буквы, звуки;
Развивающие: развитие навыков аудирования, чтения, письма, навыков монологической речи; развитие памяти и внимания учащихся;
Воспитательные: воспитывать культуру общения, познавательный интерес.
Оборудование: разноцветные карточки, карточки с буквами и звуками. карточки с цифрами 1-10.
Тип урока: комбинированный урок.
Ход урока:
1. Организационный момент
Приветствие. Эмоциональный настрой учащихся.
Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning, good morning,
I’m glad to see you.
Thank you, sit down, please.
2. Постановка целей и задач урока
- Как вы уже поняли, общение начинается с приветствия и знакомства. Сегодня на уроке мы повторим, как приветствовать друг друга и знакомиться на английском языке. Для этого нам нужно повторить несколько слов.
3. Актуализация опорных знаний
1) Повторение алфавита, звуков. Повторение чтения Aa в открытом и закрытом слоге.
Aa [æ], [ǝi]: cat, mat, sat, fat, Kate, date, name, lane
2) Повторение счёта 1-10.
4. Первичное усвоение нового материала
1) Чтение.
Упр.1, стр.4. Учащиеся читают за учителем и самостоятельно.
2) Говорение. Диалогическая речь.
Упр.2, стр.4. Повторение лексики темы. Учащиеся приветствуют друг друга.
5. Физкультминутка
Clap, clap, clap your hands!
Clap your hands together.
Дети хлопают в ладоши.
Step, step, step your feet!
Step your feet together.
Топают ногами.
Nod, nod, nod your head!
Nod your head together.
Кивают головой.
Sing, sing, sing a song!
Sing a song together.
Поворачиваются друг к другу, разводя руками и улыбаясь, поют песню.
Dance, dance, dance and dance!
Dance and dance together.
Дети выполняют танцевальные упражнения, слегка приседая и поочередно выставляя то одну ногу, то другую вперед, ставя ее на пятку.
Wave, wave, wave your hand!
Wave your hand together.
Выполняют взмахи то одной, то другой рукой.
6. Первичная проверка усвоения
1) Аудирование.
Упр.3, стр.5. Учащиеся прослушивают аудиозапись. Повторение названий цветов.
6. Первичное закрепление
Игра «Fun with colours»
Упр.4, стр.5 Повторение и закрепление названий цветов. Один ученик читает слово, а другой называет цвет, которым написано это слово.
7. Контроль усвоения
Чтение
Упр.4, стр.7 Повторение и закрепление изученной лексики. Работа в парах. Учащиеся читают диалоги в парах.
8. Информация о домашнем задании
Упр.4, стр.7 – читать, записать диалог, заменяя имена и номер телефона.
9. Подведение итогов урока
Беседа
- Наш урока подходит к концу. Подведем итоги. Вы научились приветствовать друг друга, и знакомится на английском языке?
- Какие слова и фразы вы запомнили?
- Какое задание вам понравилось больше всего?
Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.
Прощание
Будь вежлив и не забывай,
Прощаясь, говори: «Goodbye!»
Литература
1. «Английский в фокусе» для третьего класса /Английский язык: учеб. для общеобразоват. учреждений. / [Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс и др.] - М.: Express Publishing: Просвещение, 2016.
2. Книга для учителя к учебнику «Spotlight 3» Веб-сайт http://prosv.ru/umk/spotlight.
3. Аудио CD для работы в классе https://catalog.prosv.ru/item/23380
Aa [æ] [ǝi] cat mat sat fat Kate date name lane
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.