Разработка внеклассного мероприятия "Осенний бал" для 6-8 классов.
Оценка 4.7

Разработка внеклассного мероприятия "Осенний бал" для 6-8 классов.

Оценка 4.7
docx
01.06.2020
Разработка внеклассного мероприятия "Осенний бал" для 6-8 классов.
осенний бал 1.docx

Слайд 1.

Ведущая: Добрый вечер, дорогие друзья! Здравствуйте! А ведь сегодня  вечер и правда как по заказу! Да и как ему не быть добрым, если сегодня – первый бал в этом учебном году! И вокруг столько радостных, улыбающихся лиц. Осенний был – это праздник друзей. Друзья, только хорошее настроение и добрые улыбки делают нас здоровыми и красивыми. Однако мне неизвестно, какое настроение у каждого из вас, но есть традиционный способ это проверить. Итак, перекличка!!! Когда вы услышите класс, в котором учитесь, кричим и визжим, как можно сильнее!!! (проходит перекличка). Ну раз настроение у всех отличное, болельщики готовы, участники готовы, жюри тоже готово. Праздник «Осенний бал» считается открытым! (муз. фон:1. начало)

Слайд 2.

Сегодня мы станем свидетелями красочного представления. Нам предстоит выбрать на этом золотом осеннем балу королеву. За это звание будут бороться 8 девушек. Они очень волнуются, поэтому  давайте поприветствуем их бурными аплодисментами. Встречайте самых умных, красивых, смелых, обаятельных и находчивых участниц (муз. фон: 2. Выход участниц)

Состязание будет нелегким, но я вижу, что каждая из участниц полна решимости завоевать это почётное звание – Королева Осени. А оценивать наших девушек будет наше строгое, но справедливое жюри в составе: председателя жюри-___________________________________________________________________________________

А также членов жюри_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Слайд 3.

Ведущая: А поскольку мы еще не знакомы с нашими участницами, то предлагаем вашему вниманию первый конкурс под названием “Расскажи нам о себе”, который будет оцениваться по 5 балльной системе. Итак, мы начинаем! Первой предоставим слово участнице 6А класса и т.д.

Слайд 4.

Ведущая. Результаты конкурсов мы узнаем в конце нашего мероприятия. Ну а мы продолжаем.  Всем известно, что самая красивая  осанка и грациозная походка у  девушек Востока. Мы считаем, что наши участницы ничуть не хуже и сейчас мы в этом убедимся. Участницы должны пройти дистанцию с книгой на голове, не уронив ее, потом развернуться и вернуться на свое место.                        Жюри предстоит оценить не только красивую осанку, но и костюмы наших участниц. Одним словом, мы совмещаем два конкурса: конкурс «Красивая осанка» и «Лучший осенний наряд» каждый по 5 балльной системе. Маэстро, музыку!(муз.фон: 3. Красивая осанка)

Ведущая. Уважаемое жюри, просим оценить эти два конкурса.

Слайд 5.

Ведущая. Следующий конкурс для наших участниц связан с художественным мастерством. И называется он «Осенний пейзаж».  Красками на бумаге вы должны изобразить красавицу Осень или осенний пейзаж. Все необходимые реквизиты к этому конкурсу вы должны были принести с собой.

Слайд 6.

Ведущая. Ну а пока наши девушки рисуют,  у нас есть уникальная возможность выбрать на этом балу Короля Осени. Ведь Королева не может  быть одной. А короля мы выберем вместе с вами по итогам конкурсов, через которые наши претенденты должны будут пройти. Конкурсы будут на убывание. Победит лучший из лучших. И я приглашаю на эту сцену от каждого класса по одному юноше, который будет сражаться за титул Короля осени. (муз.фон: 4. Выход парней)

Приветствуем самых смелых добровольцев! Для вас мы приготовили настоящую борьбу за титул, и первым из них будет танцевальный. Но сначала мы проведём тренировочное занятие. У кавалера должны быть сильные руки, чтобы он сумел удержать в них даму. Возьмите каждый по стулу и держите их нежно перед собою, как будто это девушка. Кто проявит себя лучшим образом, сможет хорошо обращаться с танцевальным партнером- стулом, тому можно будет потом доверить и настоящую девушку. А жюри должно выбрать 7 самых лучших танцоров.

Слайд 7.

Итак, объявляется конкурс «Осенний вальс»! (муз.фон: 5. Осенний вальс)

Ведущая. Уважаемое, жюри, вы должны решить, кто должен покинуть сцену, а кто остаться. (жюри оценивает).

Ведущая. Следующий конкурс выявит ваши театральные способности. Ваша задача состоит в том, что вы должны будете разыграть русскую народную сказку «Репка».  Каждый из вас вытянет свою роль, оденет маску,  внимательно будет слушать озвучку этой сказки и выполнять всё, что вы в ней услышите, при этом не забудьте во время своего выхода танцевать.  Прошу тишины в зале. Сказка начинается!

Слайды 8 – 30.

Сказка «Репка» (муз.фон: 6. Репка)

Ведущая. Спасибо за интересную игру в сказке. Ну а жюри мы попросим оценить ваши артистические способности. (жюри оценивает). Спасибо за участие, ваш приз!

Слайд 31.

Ведущая. Ну а мы продолжаем! Возвращаемся к нашим девушкам. Посмотрим, что у них получилось. Дорогие зрители, уважаемое жюри, перед вами шедевры русской классики на тему осень. Просим оценки за этот творческий конкурс! (муз.фон: 7. Картинки)

 (жюри оценивает)

Слайд 32.

Ведущая. У каждой девушки есть свой идеал юноши, и, может быть, он даже присутствует среди собравшихся. Скоро мы это узнаем. Следующий конкурс называется «Юноша моей мечты».  Для этого конкурса вам понадобятся воздушные шарики разной формы, скотч, ножницы, цветная бумага, маркеры.  Из всего этого надо составить  «юношу своей мечты».  Разрешается взять себе помощника. Приступаем!

Слайд 33.

Ведущая. Ну а мы продолжаем веселиться с нашими юношами. Театральный конкурс продолжается, но немного в другом ракурсе. Вам следует разыграть пантомимой осенние миниатюрки на заданную тему, а зрители должны угадать тему сюжета. Вытаскиваем жребий. Судьба решит, кому какая тема достанется. (участники вытягивают жребий на темы:

1.Медведь благоустраивает  берлогу и укладывается в спячку.

2.Цыплят по осени считают.

3.Хомяк, собирающий запасы на зиму.

4.Еж, накалывающий на иглы грибы и блоки.

5.Белка прячет орешки в дупло на зиму.)

 

Слайд 34.

Ведущая.  Просим жюри оценить этот конкурс. (жюри оценивает).Осталось 5 участников. Страсти накаляются. И мы переходим к следующему конкурсу. Называется он «Осенний поцелуй». Задание очень простое!  Сейчас каждый участник получит вот такую симпатичную рожицу ( раздает).Вы спуститесь в зал. Ваша задача - в течении минуты собрать как можно больше четких поцелуев,  т.е. отпечатков губ на лицах наших бумажных «симпатяшек», причем оставить отпечаток девушка может только один раз. Просьба к жюри: следить за правильностью выполнения. Время пошло!

 (муз.фон: 8. Поцелуй)

 

Слайд 35.

 

Ведущий.  Жюри, оцените, пожалуйста, этот конкурс (жюри оценивает). В следующем конкурсе вам придётся собрать всю свою волю в кулак. (выносим большие листы бумаги, на которых написано слово «Воля». По моему сигналу вы должны как можно быстрее скомкать весь лист в кулаке, используя только одну руку. Итак, начали! (муз.фон: 9. Воля)

 

Слайд 36.

 

Ведущий. Каждый мужчина должен быть для своей половинки надёжной опорой и защитником. Поэтому, на мой взгляд, он должен пройти службу в армии,  где кроме марафонских забегов и выматывающих отжиманий-подтягиваний, их учат пользоваться противогазами. Поэтому следующий конкурс будет называться «Газовая атака». На скорость вы должны  надеть противогаз, проползти  дистанцию и вернуться на место. Итак, раз, два, три, начали! (муз.фон: 10. Газовая атака)

 

Ведущая. Осталось у нас два участника. Дадим им немного передышки. Дорогие ребята, сейчас предстоит уникальная возможность помочь нашим участницам пополнить их копилочку драгоценными баллами. В качестве домашнего задания вам было предложено придумать коллекцию нарядов для конкурса «Осенняя мода». Прошу выйти моделей на сцену (модели выходят). Вы должны пройти по подиуму, представить свой наряд, а потом рассказать нам о том, где его можно будет носить. Готовы? Начали! (муз.фон: 11. Осенняя мода)

Слайд 37.

 

Конкурс «Осенняя  мода».

Ведущая. Просим наше уважаемое жюри оценить этот конкурс по 5 балльной системе (жюри оценивает).

Ведущая. Вторым домашним заданием для классов было творческое задание, баллы которого тоже пойдут в копилочку наших участниц. Своё творческое мастерство нам покажет 6а класс. Жюри оценивает каждое творчество по 5 балльной системе.

Слайд 38.

 

Конкурс «Творческий конкурс» (домашнее задание)

 

Слайд 39.

 

Ведущая. А теперь возвращаемся к нашим участницам. И попросим их познакомить нас с мужчинами их мечты. Девушки, расскажите нам о мужчине своей мечты. Как его зовут? Каким он должен быть?

Жюри, просим оценить этот конкурс (жюри оценивает).

Ведущая. А теперь нам нужно выявить двух участниц, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов (жюри оценивает). (муз.фон: 12. Жюри)

 

Слайд 40.

 

Ведущая.  Просим наших двух мальчиков, выигравших в конкурсах, подойти к участницам и образовать пары. Остался самый ответственный последний конкурс, который определит лучших из лучших среди всех участников состязаний. Будут наиграны различные мелодии, вы, должны будут станцевать под эти мелодии. Та пара, которая покажет себя с лучшей стороны, станет победительницей. Итак, начали!

Конкурс «Танцевальное попурри». (муз.фон: 13. Попурри)

 

Слайд 41.

 

Ведущая. Просим жюри оценить этот конкурс (жюри оценивает). И у нас выявились победители, получившие право носить звание «Король и Королева осени»! Аплодисменты им! А теперь просим выйти всех участниц нашего конкурса. Вы также являетесь победителями и заслуживаете призы. Прошу жюри распределить места среди девушек.

Жюри оглашает места. (муз.фон: 14. Награждение)

1 место – Королева Осени и Король Осени.

2 место –

3 место –

Номинации: «Мисс Очарование», «Мисс Элегантность», «Мисс Оригинальность», «Мисс Грация», «Мисс Нежность».

Слайд 42.

 

Ведущая. Вот и подошла наша программа к концу. Надеюсь, что вам было весело и комфортно на нашем вечере и вы получили огромный положительный заряд и море эмоций. До новых встреч! До свидания!

 

 

 

 

 


 

Слайд 1. Ведущая: Добрый вечер, дорогие друзья!

Слайд 1. Ведущая: Добрый вечер, дорогие друзья!

Ведущая. Ну а пока наши девушки рисуют, у нас есть уникальная возможность выбрать на этом балу

Ведущая. Ну а пока наши девушки рисуют, у нас есть уникальная возможность выбрать на этом балу

Вытаскиваем жребий. Судьба решит, кому какая тема достанется

Вытаскиваем жребий. Судьба решит, кому какая тема достанется

Ведущая. Вторым домашним заданием для классов было творческое задание, баллы которого тоже пойдут в копилочку наших участниц

Ведущая. Вторым домашним заданием для классов было творческое задание, баллы которого тоже пойдут в копилочку наших участниц

Ведущая. Вот и подошла наша программа к концу

Ведущая. Вот и подошла наша программа к концу
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.06.2020