Дата
Тема урока
Оборудование
Цель урока
предметные
личностные
метапредметные результаты
Технологическая карта бинарного урока английского языка и биологии
Seed germination
Компьютер, проектор
Определить необходимые условия для прорастания семян
Планируемые результаты:
17.04.2018
Английский язык
освоение лексики по темам «растения»,
«эксперимент»
тренировка Past Simple в монологической речи
развитие навыков аудирования, чтения, устной
речи
формирование мотивации к изучению английского языка и биологии
Биология
определение необходимых условий для
прорастания семян с помощью эксперимента
формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку;
готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания;
умение самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые
задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной
деятельности;
умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;
освоение алгоритма действий по проведению эксперимента;
умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и
сверстниками; работать индивидуально и в группеЭтапы урока
Самоопределение в
деятельности (4 мин)
Деятельность учителя
1. Предлагает посмотреть видео и
определить тему и цель урока.
2. Организует беседу, чтобы
вспомнить материал по теме и
поставить задачи. (Фронтальная
работа)
3. Проводит фонетическую зарядку.
Этапы урока
Деятельность учеников
1. Смотрят видео, называют тему
урока.
2. Отвечают на вопросы.
Определяют цель и задачи урока.
3. Проговаривают новые слова.
Формируемые умения
Регулятивные: умение самостоятельно
определять цели своего обучения,
ставить и формулировать для себя
новые задачи в учёбе и познавательной
деятельности, развивать мотивы и
интересы своей познавательной
деятельности
Учебно
познавательная
деятельность (13
мин)
4. Предлагает прочитать текст,
посмотреть видео о прорастании
семян, заполнить пропуски в тексте.
5. Динамическая пауза.
4. Читают текст, смотрят видео,
заполняют пропуски в тексте.
Проверяют.
5. Динамическая пауза.
Познавательные: умение
анализировать;
Интеллектуально
преобразовательная
деятельность (22
мин)
6. Организует ролевую игру
«Международная конференция».
Предлагает ученикам выступить в
роли переводчиков и в роли ученых.
(индивидуальная работа и работа в
группах)
6. Переводят вступительные
слова. По группам готовят
выступления о проведенных
экспериментах и результатах.
Представляют свои проекты.
(Взаимооценка)
Регулятивные: умение самостоятельно
планировать пути достижения целей,
осознанно выбирать наиболее
эффективные способы решения
учебных и познавательных задач
Познавательные: умение
анализировать, выдвигать гипотезы,
сравнивать, делать выводы
Коммуникативные: умение
организовывать учебное
сотрудничество и совместную
деятельность с учителем и
сверстниками; работать группе.Контроль и оценка
результатов
деятельности.
Рефлексия. (6 мин)
7. Предлагает подвести итоги
«международной конференции»,
оценить работу своей группы,
высказать мнение о работе других
групп.
7. Заполняют оценочный лист.
Высказывают свое мнение о
результатах конференции, об
уроке.
Регулятивные: умение оценивать
правильность выполнения учебной
задачи; владение основами
самоконтроля, самооценки