разработка урока №1 по английскому языку 8 класс УМК Spotlight Ваулина Ю.Е., О.И.Подоляко, Эванс, Дули. Введение в новый модуль, повторение грамматических и лексических единиц за 5 класс. перевод текста данного урока, грамматические упражнения, оформление домашнего задания по рабочей тетради; индивидуальное задание.
Family members 1.docx
Lesson 1. Family members (Члены семьи) module 1 6 класс
цель: познакомить со структурой и содержанием модуля 1 учебника; организовать деятельность учся по
повторению ранее изученной лексики по теме «Семья»; способствовать совершенствованию лексических и
грамматических навыков говорения, развитию навыков просмотрового и поискового чтения.
оборудование: иллюстрации по теме урока
ход урока.
I . Организационный момент.
1)
если У.уже знаком с детьми
Good morning, children (Good morning)
Nice to see again. Welcome back! How are you? (Fine, thank)
II. Актуализация знаний. Вводная беседа о каникулах.
(на доске несколько картинок. на каждой изображен ребенок, занятый какимлибо видом
деятельности на отдыхе, и написано его имя, например: Ted, Pam, Kate, Daniel, Lucy и т.д. на доске
также в произвольном порядке написаны предложения. каждое предложение соответствует одной из
картинок
… swam in the sea.
… visited the waterpark
… went to the camp
… rode his/her bicycle
…went fishing with his dad
… played computer games)
Look at the pictures and say how the children spent their holidays. (Ted went fishing with
his dad. Kate visited the waterpark. etc.)
What about you? How did you spend your summer holiday?
Where did you go? What did you do? (учся рассказывают о своих каникулах)
примечание: У. может расширить список предложений в зависимости от уровня подготовки учся
III. Знакомство с содержанием модуля. Работа с иллюстрациями учебника.
С.5
Open your books at page 5. Look at picture 1. Is it student library card, a credit card, or an ID
card? (It’s ID card)
What’s the abbreviation ID for? (У. читает варианты ответа, записанные на доске)
a) Idea; b) identification; c) I do.
It’s for b identification.
You’re right. What page is the ID card from? (It’s from page 8)
What are you going to listen, read and talk about in Unit 1b? Учся высказывают свои предположения)
Let’s go back to page 5. What can you see in picture 2? (We can see three men)
What page the men’s names? (Tony, Bill and Mark)
As you see, Unit 1a is about family members (указывает на заголовок). Do you think Tony, Bill and
Mark are from the same family? Why? / Why not?
What country does the flag in picture 3 belong to? (It’s the Russian flag)
What page is it from? (It’s from page 10)
What are you going to listen, read and talk about in Unit 1c? Учся высказывают свои предположения)
Now let’s find the page numbers for the things in the list: a family tree (p.6), a student identity
card(карточки студента) (p.9), a map(карты) (p.10, 11, 13), flags (p.10,11) and a joke(шутки)
(p.14).(учся самостоятельно находят, выписывают номера страниц, а затем все вместе проверяют)
Read the list of the topics you will listen, read and talk about in the module.(один из учся читает
список тем вслух. учся знакомятся с задачами, которые им предстоит решить в ходе работы над модулем, с
грамматическим и фонетическим материалом, а также перечнем умений, кот. им предстоит овладеть. У.
объясняет, какие письменные и проектные работы учся будут выполнять данном модуле) Слушай
, читай
и говори
о …
a (с.6) Посмотрите на семейное дерево Билла. Кто это?
listen, read and talk about:
членах семьи, странах и национальностях, идентификации, личных данных, Великобритании, Земле.
Научись, как…
говорить о вашей семье;
называть имя, возраст, национальность, номер телефона и домашний адрес;
читать цифры; разговаривать о вашей стране;
описывать людей; описывать расположение на карте;
представлять и знакомить людей;
использовать графические программы.
Попрактикуйся…
глагол to be ; глагол to have;
вопросительные слова, притяжательный падеж; притяжательные прилагательные;
притяжательные местоимения; произношение [ ] [ e ]
Пиши и делай…
письмо своему другу по переписке о вас и вашей семье;
членскую карту;
характеристику своей страны; короткий рассказ о вашей стране.
IV. Работа по теме урока. Работа по учебнику.
УПР.1
Look at the title. Who are we going to talk about today? (About family members)
Can you name your family members? (учся называют членов семьи, при необходимости У.
напоминает соответствующие слова)
Have you got an uncle/ aunt? (если учся не могут вспомнить значение слова сами, У. задает
наводящие вопросы)
Has your mum/dad got brother? (Yes, she/he has). He is your uncle (У. обращает внимание учся на
картинку в учебнике)
Look at Bill’s family tree. How many family members can you see? (Eleven family members).
Who’s Bill’s Grandfather? (He’s Tom).
How old is Tom? (He’s 68 years old) (аналогично учся отвечают на остальные вопросы о членах семьи)
Work in pairs, please. Talk about Bill’s family. (учся читают образец и выполняют задание в парах)
ответы: Bill’s grandfather Tom; Bill’s grandmother Beth; Bill’s father Sam; Bill’s mother Sue; Bill’s
uncle Mike; Bill’s aunt Janet; Bill’s sisters Kim and Kate; Bill’s cousins Johnny and Gill
УПР.1
Beth is Bill’s grandmother. She’s 67 years old. Sam is Bill’s father. He’s 45 years old. Sue is Bill’s
mother. She’s 40 years old. Kim and Kate are Bill’s sisters. They’re 8 years old. Mike is Bill’s
uncle. He’s 36 years old. Janet is Bill’s aunt. She’s 33 years old. Johnny and Gill are Bill’s cousins.
Johnny is 11 years old, Gill is 7.
УПР.2(с.6) Снова посмотри на семейное дерево. Кто это?
Look through the questions. What words are new for you? (учся называют слова, например twins.
Сначала У. предлагает учся самим догадаться о значении слова и только потом дает необходимые пояснения.)
Twins are two or three children born at the same time to the same mother. They are usually alike.
(пояснение следует дополнить соответствующими иллюстрациями. затем учся несколько раз повторяют слово
twins за У.)
Who are twins in Bill’s family? (Kim and Kate are twins)
Are Gill and Johnny twins? (No, they aren’t)
Have you got twins in your family? (аналогично проводится работа с другими незнакомыми словами и
выражениями в упражнении)
keys: 1. Kim and Kate; 2.Sue and Sam; 3.Tom and Beth дедушка и бабушка; 4. сын Майка Johnny; 5.
Sue жена Сэма; 6. Mike муж Джанет; 7. Kim and Kate дочери Сью; 8. Mike кому ближе к
сорокам годам; 9. Sam кому около 45;
УПР.3
Билл Мигеля?
a (с.6) Посмотри на текст. Что это? От кого это? Прочитай первый абзац. Знает ли
b (с.6) Расскажи о семье Билла, как в примере. Is Janet Bill’s mum? (No, she isn’t)
b (с.7) Прослушай запись и прочитай письмо, а также отметь верные предложения
What kind of text is it? (It’s a letter) Что это за текст?
How do you know? Откуда вы знаете? (It starts with “Dear Miguel” and ends with “Bye for now,
Bill”. Он начинается с «Дорогой Мигель» и заканчивается «Пока, Билл».))
Who is it from? От кого это (It’s from Bill)
Read the first paragraph. Does Bill know Miguel? Прочитайте первый абзац. Билл знает Мигеля?
(No, he doesn’t)
How do you know? (Because Bill tells Miguel his name, how old he is and where he is from Потому
что Билл говорит Мигелю свое имя, сколько ему лет и откуда он)
УПР.3
буквой Т, а неверные предложения буквой F, Прочитай письмо вслух.
(учся читают задание. Следует убедиться, что все учся понимают, что от них требуется. затем учся
читают текст в сопровождении аудиозаписи выполняют задание самостоятельно. У. проверяет ответы,
задавая вопросы)
Who’s Janet? (She is Bill’s aunt)
And who Bill’s mum? (Bill’s mum is Sue)
Has Bill’s got two brothers? (No, he hasn’t. He’s got two sisters)
Have Tom and Beth got two sons? (Yes, they have)
Who are they? (They’re Sam and Mike)
Are Johnny and Gill Bill’s cousins? (Yes, they are). (После этого У. организует чтение текста вслух)
Дорогой Мигель! Привет! Я Билл Фэлпс и мне 13 лет. на фотографии моя семья и наши родственники.
Моих родителей зовут Сью и Сэм. Мой папа невысокий с темными волосами. Моя мама высокая с
короткими светлыми волосами. У меня нет брата, но есть две сестры. Они двойняшки. Их зовут Ким и
Кейт и им по 8 лет. Майк брат моего отца. Он доктор и женат на Джанет. У них двое детей Джонни и
Джилл. Том и Бетти мои дедушка и бабушка. Им уже за 60.
Ну вот и все обо мне и моей семье. Пожалуйста, напиши мне и расскажи о своей семье. Пришли также
фотографию. А сейчас до свидания, Билл.
1.F Джанет мама Билла.
2.F У Билла 2 брата.
3.T У Тома и Бетти 2 сына.
4.T Джонни и Джилл кузены Билла.
УПР.4(с.7) Задай вопросы о семье Билла и ответь на них. (для выполнения задания У. может
разделить учся на 2 команды)
Ask and answer questions about Bill’s family. Uses have got and has got in your questions.
(учся читают образец в учебнике и составляют свои вопросы друг другу. чтобы
активизировать учся,У. может организовать соревнование между командами, присуждая балл
за каждый правильный вопрос и ответ. после выполнения задания подводятся итоги)
S1: How many sisters has Bill got? S2: He has got two sisters.
S1: How many cousins has Bill got? S2: He has got two cousins.
S1: How many uncles has Bill got? S2: He has got one uncle.
V. Инструктаж по выполнению домашнего задания.
WB
*:
отец, бабушка, дедушка, короткий, дядя, молодой, сестра, тетя, старый, брат, двойняшки,
вьющийся, родители, худой, серый высокий, большой, дети, темный, длинный;
keys: 1.old; 2.parents; 3.dark; 4.father; 5.tall; 6.brother; 7.short; 8. sister; 9. children.10.uncle;
11. big. 12. aunt; 13. slim; 14. long; 15. twins; 16.young; 17.grandfather’s; 18.grey;19 grandmother;
20. wavy.
Make poster with the family tree. (сделать постер с родословной)
некоторые учся выполняют индивидуальное задание:
SB
VI.Подведение итогов урока.
p .5) посмотрите на картинку. прочитайте письмо и заполните пропуски словами:
Ex
.1, (
** Ex
.3 b ( p .7) (самостоятельная работа над техникой чтения.)
Разработка урока 6 класс
Разработка урока 6 класс
Разработка урока 6 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.