ТЕМА: «ИСТОРИЯ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ».
Составители: Кузнецова Н.И.
Цель: создание условия для называния достопримечательности Москвы через работу с текстовыми и графическими источниками информации.
Планируемые результаты образования:
Предметные: учащиеся научатся узнавать и называть достопримечательности Московского Кремля.
Метапредметные:
Познавательные: выстраивать логические универсальные действия; умение осознано строить речевое высказывание в устной форме;
выделение познавательной цели; анализ объектов с целью выделения признаков (существенных и несущественных); построение логической
цепи рассуждения; доказательство.
Регулятивные: постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися и того что ещё неизвестно;
внесение необходимых дополнений и коррективов в план; планирование; контроль; коррекция; оценка; саморегуляция.
Коммуникативные: допускать существование различных точек зрения; владение монологической и диалогической речью в соответствии с
нормами родного языка; инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации, понимать важность коллективной работы.
Личностные: адекватно оценивать свои возможности. Этап урока
1.Формирование потребности
Деятельность учителя
Любите ли вы путешествовать?
А почему люди путешествуют? А как можно
путешествовать?
Сегодня мы тоже совершим путешествие виртуальное. А
что значит виртуальное?
2.Формирование образа желаемого
результата
Отгадайте ребус и
узнайте , куда мы отправляемся?
Кто из вас был в Москве, поднимите руки? Вам
понравилась Москва? Что больше всего запомнилось? А от
кого вы узнавали историю и названия памятников Москвы?
Почему гости в новом городе обращаются к экскурсоводу ?
Какими качествами должен обладать экскурсовод?
Кто хочет сегодня освоить профессию экскурсовод и
провести экскурсию?
Для кого мы можем её провести?
Москва – это огромный город и о всех памятниках нам не
рассказать. Какое выберем место в Москве, где
стремиться побывать каждый, приезжающий в столицу.
Почему?
Какой же будет цель урока? (: создать виртуальную
экскурсию по Московскому Кремлю ).
Для начала нам надо создать экскурсию. Для чего она
нужна? Как создать экскурсию?
3. Мотивация
4. Целеполагание.
5. Планирование
Деятельность детей
чтобы отдохнуть, узнать
новое
пешком, на транспорте
Термин «виртуальный»
происходит от английского
слова virtual – похожий,
неотличимый от настоящего
Москва
Высказывания детей о поездке
в Москву
от родителей, экскурсовода
знает интересы и
запросы экскурсантов
для первоклассников,
Кремль, Красная площадь,
Московский Кремль — одна
из самых главных
достопримечательностей во
всей России.
Много памятников,
интересно, красиво
создать виртуальную
экскурсию по Московскому
Кремлю
Обсудим план создания экскурсии:
( Примерный план)
Коллективное создание
плана и фиксация его на Материальнотехническое обеспечение: тексты с описанием достопримечательностей Кремля, фотографии, рисунки видов Москвы с
изображением башен и соборов Кремля; компьютер, мультипроектор, экран, конверты для групповой работы, учебник «Окружающий мир»,
2 класс, О. Н.Федотова.
Продукт : создание виртуальной экскурсии
Разработка урока окружающего мира по теме: «ИСТОРИЯ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ». 2 класс пнш
Разработка урока окружающего мира по теме: «ИСТОРИЯ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ». 2 класс пнш
Разработка урока окружающего мира по теме: «ИСТОРИЯ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ». 2 класс пнш
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.