Нижневартовский район
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Ваховская общеобразовательная средняя школа»
Урок английского языка
в 6 классе по теме:
Зов Джунглей
учитель английского языка
Ирназарова А.Р.
п. Ваховск 2017г. Технологическая карта открытого урока по теме «Зов Джунглей»
1. Ф.И.О. учителя: __________Ирназарова______Айгуль___________Рашитовна________
2. Класс: ____6____ Дата: ______22.12.2017_________Предмет_____английский язык
________ № урока по расписанию: ____5________
3. Тема урока: ___________________Зов Джунглей___________________________________________________________________
4. Цели:
общедидактическая цель: закрепить знания по теме, активизируя лексику и грамматику, включить детей в процесс анализа, оценки
собственной деятельности за урок в целом;
триединая дидактическая цель:
образовательный аспект: обобщение материала по теме «Животные в нашей жизни», тренировка лексикограмматических навыков;
воспитательный аспект: воспитывать уважительное отношение к животным;
развивающий аспект: развивать способности к самостоятельному труду, способности осуществлять продуктивные речевые действия, к
импровизации, к планированию своего высказывания, к воображению.
Характеристика этапов урока Этап урока
1.Организацион
ный момент
Вре
мя,
мин
Цель
Методы
и приемы
работы
2 Концентрация
внимания учащихся
и ориентирование на
работу;
ФОУД*
Деятельность учителя
Good morning, children!
I am glad to see you too! Sit down,
please!
2.Целеполаган
ие
2 1.Умение слушать
словесная группова
собеседника;
2.Понимать учебную
задачу.
я
3.Фонетическа
я разминка
5 Тренировка
наглядный группова
произносительных
навыков
я
What date is it today?
Who is absent today?
What is the weather today?
Today we have a special lesson. It’s a
game lesson “Jungle Call”.
What do you think we are going to
do?
You are quite right. Good of you.
Today you will recite poems, ask and
answer questions and solve riddles.. I
hope the lesson will be interesting for
you and for our quests and you will
enjoy it. And now let’s start our lessons.
Учитель, называя тему урока,
призывает учеников поставить задачи
на урок.
Let’s practice the English sounds and
words on the topic “Animals in our
Life”. I will show you the English
sounds and you will name the word with
Деятельность
учеников
Good morning, good morning!
Good morning to you!
Good morning, good morning!
We are glad to see you!
The 22nd of December
All are present
It is frosty and snowy today.
Учащиеся, услышав тему урока,
должны поставить общие задачи к
уроку.
We are going to:
drill words listen
speak recite
read play
write
work in groups
Ученики повторяют звуки за
учителем и называют названия
животных, в которых присутствуют
эти звуки. this sound.
Учитель показывает
транскрипционные значки, дети
произносят этот звук и называют
слова с данными звуками.
[m]hamster [haemstэ]; [i:] feed,
please, teach;
[e]pet [pet]; [i] fish,
kitten, give;
[w]wing [win]; [p] puppy,
parrot, play;
[d]kind [kaind]; [f] fish, feed,
for, five
[s]save [seiv]; [w] walk,
wash, water;
[ai]fight [fait]; [ae] catch,
cat, black;
[l]wild [waild]. [k] clever,
kind, talk, take.
Thank you! Do you like to play
together?
And now I want you to divide into two
groups. One group is “The Beasts of
Prey” and the second group is “The
Beasts of Grass”. “The Beasts of Prey”
will have bones for good answers and
doing tasks and “The Beasts of Grass”
will have bananas.
Now, let's play. The first task for you is
to tell about your team. It was your
homework. Let’s start. Well, teams you
Yes, we do. Together, together,
Together every day.
Together, together
We work and play.
Команды рассказывают о себе и
представляют своих капитанов.
Пример: We are the “Domestic
4. Конкурс 1.
«Визитка»
5 1.Умение слушать
Словесны
Группов
своих
й
ая одноклассников
2.Умение
представить свою
команду.
5.Конкурс 2.
«Загадка»
6. Конкурс 3.
«Одинмного»
и «Формы
глагола»
Развитие
лексических
навыков
Словесны
Группов
й
ая
7 Развитие
наглядный Группов
грамматических
навыков
ая,
индивид
уальная
7. Конкурс 4.
«Актер»
7 Развитие
наглядный группова
я
способности
изобразить
животное,
формирование
саморазвития.
have some time to choose the captain
and decide how to present your team.
Good of you. Very beautiful masks. I
think both teams are deserved an award.
Take your bone and banana.
The second task is “riddles”. You must
guess about what animals are told here
and for each right answer you will get
you awards.
Now captains come and sit down here,
please. I’ll give you cards where you
will find the first form of irregular
verbs. You must write the second, the
third forms and its translations. You can
start.
And for you. You can see the photo of
animals. You must write their names,
their plural forms and translations. You
can start.
Children, I know you like animals and
like to watch them. Now you can tell us
about your favourite wild or domestic
animal. But you can’t use your tongue
to do it. You will show us the animal
using you body.
animals.”. We are very quick, clever
and energetic. In our team we have
such animals as A WolfSasha, A Fox
Lena, A CrocodilePetya, A Tiger
Dima, A BearTanya. Our captain is
brave and strong LionPasha.
За лучшую визитку команда
получает банан (для «Травоядных»)
или кость (для «Хищников»).
Ученики внимательно слушают
учителя и смотрят на фрагменты в
презентации и угадывают загадки про
животных.
Капитаны команд садятся за другую
парту и им дают карточки, где
написаны первые формы глаголов.
Им следует написать вторую, третью
и перевод этих глаголов.
В то время, как капитаны заняты
своим заданием, остальным дают
следующее задание: они видят фото
животных, им следует написать их
названия, множественное число и их
перевод.
Ученики из командсоперниц по
очереди должны изобразить какое
нибудь животное, изображая его
повадки, походку или движения.
Задача другой команды «узнать»
животное. За каждого угаданного
героя команда получает кость или 8.Конкурс 5.
«Кроссворд»
5 Активизация
лексических
навыков
наглядный группова
я
And the next task is to solve a
crossword. Look at the screen and start.
банан.
В пустые клеточки нужно вписать
названия животных таким образом,
чтобы по горизонтали получилось
слово «elephant». Слова: deer, lion,
bee, hippo, hamster, ant, snail, tortoise.
9. Конкурс 6
«Предложения
» (резерв)
4 Активизация
грамматических
навыков
3
9.Итог.
Рефлексия,
домашнее
задание
Группов
ая,
индивид
уальная
Учитель предлагает выполнить
последнее задание и для капитанов и
для команды. Учитель раздает
карточки с заданиями, отдельно
капитанам, отдельно группам.
Капитанам дают стихотворения, где
они должны вставить пропущенные
слова в рифму, а другие члены
группы составляют предложения в
Present Perfect.
The competitions are over. Let’s make a
conclusion.
Учитель подводит итоги, считают
кости и бананы, выставляет оценки.
Ученики считают свои очки и
записывают домашнее задание.
Разработка урока в 6 класс "Зов Джунглей" по английскому языку
Разработка урока в 6 класс "Зов Джунглей" по английскому языку
Разработка урока в 6 класс "Зов Джунглей" по английскому языку
Разработка урока в 6 класс "Зов Джунглей" по английскому языку
Разработка урока в 6 класс "Зов Джунглей" по английскому языку
Разработка урока в 6 класс "Зов Джунглей" по английскому языку
Разработка урока в 6 класс "Зов Джунглей" по английскому языку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.