Разработка внеурочного занятия с учащимися 1 класса.по теме:,,Родной посёлок."(Наследие Татарстана)
Оценка 4.8

Разработка внеурочного занятия с учащимися 1 класса.по теме:,,Родной посёлок."(Наследие Татарстана)

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
окружающий мир
1 кл
30.03.2019
Разработка внеурочного  занятия   с  учащимися  1  класса.по теме:,,Родной  посёлок."(Наследие  Татарстана)
Данный материал включает в себя разработку внеурочного занятия Наследие Татарстана. Данное занятие я преподаю первый год, а в школе работаю почти 34 года. Помогает преподавать данное занятие специальное учебное пособие, которое подготовлено с учётом возрастных особенностей и очень интересно для детей.
1 класс..docx
1 класс – Ибрагимова Альмира Хамзаевна. – (педагог дополнительного образования, учитель татарского языка и татарской литературы и учитель начальных классов) 1 классы. Тема: Родной посёлок. Цели: 1)Активизация умений рассказывать о родном доме и связь темой урока. 2)Обучение правильно составлять предложения и передавать свои мысли, знакомство с материалом учебного пособия, иллюстрациями используемыми на занятии и связь с жизнью. 3)Воспитание уважительного отношения к старшему и младшему поколению, и к историческим данным своей семьи и своего родного края. Задачи: Предметные: повысить интерес к увеличению знаний по изучаемой теме. Личностные УУД: повысить активность при ознакомлении с текстом. Метапредметные УДД: получение информации о взаимосвязи и необходимости знаний о своём посёлке . Познавательные: получать и использовать материал из различных источников. Коммуникативные: формирование умения слушать и увеличить свою базу знаний о родном крае, умение внимательно слушать других людей и уважительно относиться к окружающим. Регулятивные: формирование умения формулировать учебную тему. Литература: Наследие Татарстана: 1 класс: учебное пособие для общеобразовательных организаций/ составители М.М. Гибатдинов , Л.Р. Муртазина.- Казань: Татар. дет. изд-во, 2016.- 80 с.: ил. ISBN 978-5-9907053-0-2 Ход занятия: I.1. Актуализация знаний. Беседа ( вспоминаем изученный материал) (Учитель- учащиеся -диалог) 1) На какой улице вы живёте? 2) Как называется наш посёлок? 3) В каком районе мы проживаем? 4) В какой республике мы проживаем? 2. Как вы думаете: о чём мы сегодня будем говорить на уроке? II.1. Работа по вопросам методического пособия ,,Наследие Татарстана.” Стр. 66.-67. 2.Какие интересные места есть в нашем посёлке? III.1.А что мы можем сделать, чтобы наши улицы были чистыми и красивыми? 2.Творческая работа: Какими бы вы хотели видеть наши улицы? ( во время выполнения творческой работы звучит спокойная мелодия) IV.Итоги занятия. -Что вы нового узнали на занятии сегодня? -Понравилось ли вам занятие сегодня? -На какой балл вы оцениваете свою работу на занятии?

Разработка внеурочного занятия с учащимися 1 класса.по теме:,,Родной посёлок."(Наследие Татарстана)

Разработка внеурочного  занятия   с  учащимися  1  класса.по теме:,,Родной  посёлок."(Наследие  Татарстана)

Разработка внеурочного занятия с учащимися 1 класса.по теме:,,Родной посёлок."(Наследие Татарстана)

Разработка внеурочного  занятия   с  учащимися  1  класса.по теме:,,Родной  посёлок."(Наследие  Татарстана)

Разработка внеурочного занятия с учащимися 1 класса.по теме:,,Родной посёлок."(Наследие Татарстана)

Разработка внеурочного  занятия   с  учащимися  1  класса.по теме:,,Родной  посёлок."(Наследие  Татарстана)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.03.2019