Самозанятость - ключ к будущему
Оценка 4.7

Самозанятость - ключ к будущему

Оценка 4.7
docx
17.12.2022
Самозанятость - ключ к будущему
статья страна мастеров.docx

Самозанятость — это выгодный налоговый режим для тех, кто работает сам на себя.

Официально он называется «налог на профессиональный доход», сокращенно НПД.

Самозанятые могут предоставлять разного рода услуги, продавать вещи собственного производства и сдавать в аренду жилье. Этот налоговый режим подходит для многих профессий из разных областей.

 Например,

Самозанятость – это способ выйти из «серой зоны», работать легально и не бояться, что однажды федеральная налоговая служба решит устроить проверку подозрительных доходов. Также можно без опаски давать рекламу, чтобы найти новых клиентов, а еще получить справку о доходах для визы или ипотеки.

Страна мастеров это обмен опытом по трудоустройству молодежи и создание условий для распространения (тиражирования) лучших практик.

Конкурс является одним из механизмов взаимодействия между  федеральными, региональными органами власти, органами местного самоуправления, образовательными организациями, государственными и иными организациями, индивидуальными предпринимателями, заинтересованными в трудоустройстве молодежи. Конкурс призван стать площадкой для обмена опытом практик трудоустройства, которые в дальнейшем могут быть применены на разных уровнях.

Цель Конкурса — выявление лучших практик в сфере трудоустройства

молодежи.

Задачи Конкурса:

а) выявление лучших практик трудоустройства молодежи;

б) размещение отобранных практик на общедоступном интернет-ресурсе;

в) обмен существующим опытом и тиражирование практик трудоустройства

молодежи на муниципальном, региональном и федеральном уровне.

 

Наставничество — передача знаний от старших младшим. Еще в древней Греции у Александра Великого наставником был Аристотель, а у Моцарта — Иоганн Себастьян Бах.

Наставничество в Камчатском политехническом техникуме особенно важно: ведь знаний и опыта у студентов старших курсов много и поэтому важно уметь их передать тем, кто придет им на смену.

Сегодня студенты группы ПСО 320, при поддержке преподавателей –тьютеров Тороповой Анастасии Сергеевны и Макаровой Юлии Владимировны провели мастер класс в рамках проекта worldskills «Страна мастеров». Этот проект направлен на развитие и реализацию предпринимательских навыков, включая оформление студентов в качестве самозанятых и получения ими первого опыта предпринимательской деятельности.

Студенты из группы ПСО 320 выполняя роль наставников помогли оформить статус самозянятых и зарегистрироваться в кабинете налогоплательщика студентам групп профессионалитета: МДР 122, МДР 221, СВ-221.

Участие в проекте дает возможность развить навыки в области предпринимательской деятельности открыть для себя новые горизонты и понять, как можно принимать решения самостоятельно и определить свое профессиональное будущее.


 

Самозанятость — это выгодный налоговый режим для тех, кто работает сам на себя

Самозанятость — это выгодный налоговый режим для тех, кто работает сам на себя

Студенты из группы ПСО 320 выполняя роль наставников помогли оформить статус самозянятых и зарегистрироваться в кабинете налогоплательщика студентам групп профессионалитета:

Студенты из группы ПСО 320 выполняя роль наставников помогли оформить статус самозянятых и зарегистрироваться в кабинете налогоплательщика студентам групп профессионалитета:
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.12.2022