Сердце отдаю детям (статья).
Оценка 4.9

Сердце отдаю детям (статья).

Оценка 4.9
Документация
doc
классное руководство
4 кл
19.07.2018
Сердце отдаю детям (статья).
Каждый учитель начальной школы возлагает на себя огромную ответственность: помочь маленькому ребенку построить фундамент для обучения, роста и развития. Крепость фундамента - это залог успешности ребенка в жизни как творческой личности, индивМы должны помнить, что ребенок самоценен, он уже личность, несмотря на то, что он младший школьник. И ребенок должен чувствовать на каждом уроке, при каждом соприкосновении с педагогом, что он «центр педагогического мироздания!». "Сердце отдаю детям", - так мудро сказал В.Сухомлинский. Именно в отдаче себя ребенку учитель должен находить истоки своего подвижничества, соучастия, сопереживанияидуальности.Каждый учитель начальной школы возлагает на себя огромную ответственность: помочь маленькому ребенку построить фундамент для обучения, роста и развития. Крепость фундамента - это залог успешности ребенка в жизни как творческой личности, индивидуальности.
Сердце отдаю детям.doc
«Сердце отдаю детям!» В. Сухомлинский Каждый   учитель   начальной   школы   возлагает   на   себя   огромную ответственность:   помочь   маленькому   ребенку   построить   фундамент   для обучения, роста и развития. Крепость фундамента ­ это залог успешности ребенка в жизни как творческой личности, индивидуальности. Ребенок ­ это уникальный, неповторимый мир детства. И я убедилась, что учитель,   особенно   учитель   начальных   классов,   не   должен   быть   только учителем,   преподающим   учебные   предметы.   Он   должен   быть   охранителем детства, помощником ребенка в становлении его возможностей, способностей. И   в   этом   смысле   учитель   начальных   классов   ­   прежде   всего   Педагог. Убеждена, что очень многое светлое и радостное за период учебы в начальной школе останется у ребят на всю жизнь. Каким трепетом и гордостью светятся глаза первоклашек, когда они идут в школу. И как важно всем нам, педагогам и   родителям,   поддерживать   этот   огонь   все   годы   обучения   ребенка.   Мы должны помнить, что ребенок самоценен, он уже личность, несмотря на то, что он младший школьник. И ребенок должен чувствовать на каждом уроке, при  каждом  соприкосновении   с  педагогом,  что  он  «центр  педагогического мироздания!». "Сердце отдаю детям", ­ так мудро сказал В.Сухомлинский. Именно   в   отдаче   себя   ребенку   учитель   должен   находить   истоки   своего подвижничества, соучастия, сопереживания Для меня главное, обеспечить условия для самореализации, для раскрытия индивидуальности ребенка, его внутреннего мира. Вопросы перед ребенком ставятся таким образом, чтобы пробудить у него потребность мыслить, увлечь учением. И   как   важно   всем   нам,   педагогам   и   родителям,   поддерживать   эту потребность все годы обучения ребенка.

Сердце отдаю детям (статья).

Сердце отдаю детям (статья).

Сердце отдаю детям (статья).

Сердце отдаю детям (статья).
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.07.2018