Система контроля педагогической деятельности в коррекционных группах. Презентация

  • Руководства для учителя
  • ppt
  • 17.02.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Презентация Сообщение на педсовете.
Иконка файла материала КОР РАБОТА.ppt
Система контроля педагогической деятельности в коррекционных группах Составила: Супрун Е.И. учитель­логопед МБДОУ №10
Цель
Направления контроля 1. Обследование знаний и умений детей 2. Оценка профессиональных умений учителя- логопеда, воспитателей логопедических групп  3. Создание условий  4. Анализ документации  5. Работа с родителями
Обследование знаний умений навыков детей Анализ деятельности детей на занятии Мониторинг уровня развития речи ребенка Анализ диагностических карт
Оценка профессиональных умений учителя- логопеда, воспитателей логопедических групп Методики o Анализ проведения занятий o   Анализ   предметно­ развивающей среды   ( компетентность) o  Собеседование с воспитателями,  учителями­ логопедами по  коррекционной  программе o  Карта профессионального мастерства oАнализ отчета о проделанной работе
Создание условий Методики составление аттестационной карты логопедического кабинета или паспорта кабинета оборудование кабинета учителя- логопеда в соответствии с методическими рекомендациями по оформлению и содержанию кабинетов образовательных учреждений  Анализ содержания предметно- развивающей среды группы
Анализ документации группы Методики Документы регламентирующие деятельность учителя-логопеда (Наличие перечня документов с кратким анализом и указанием источника информации) Должностная инструкция Расписание занятий и циклограмма рабочего времени Годовой план работы: организационная, коррекционная и методическая деятельность Журнал регистрации детей с речевыми нарушениям
Журнал учета посещаемости детей и проведенных индивидуальных занятий  Журнал учета проведенных подрупповых и фронтальных занятий  Речевые карты. Перспективный план Планы-конспекты индивидуальных и групповых занятий Тетради индивидуальной работы с детьми Перспективный план индивидуальной работы или индивидуальный маршрут развития (на каждого ребенка, требующего индивидуальной работы), утвержденный заведующей ДОУ Тетрадь координации взаимодействия специалистов в организации единого речевого режима
Работа с родителями Анализ содержания консультативного материала. Опрос и анкетирование родителей Анализ наглядной информации
Специфика работы воспитателя в группах компенсирующего типа определяется имеющимися у каждого такого дошкольника Специфика работы воспитателя в группах компенсирующего типа определяется имеющимися у каждого такого дошкольника
КОРРЕКЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ВОСПИТАТЕЛЕМ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЫ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ
Коррекционная работа вне занятий Практика свободного речевого общения детей и речевых закрепления навыков в повседневно й жизни и деятельност и