Стихи о крае родном
Оценка 5

Стихи о крае родном

Оценка 5
Культурные мероприятия +1
doc
искусство +1
Взрослым
02.11.2017
Стихи о крае родном
Родина, род… Общие предки, единая, глубинная, генная память, которая вдруг подносит то размытые временем воспоминания детства, то рассказы древних бабушек об их далекой молодости, а то и вовсе, пробуждает неясные сны-видения, о затерявшихся в пластах времени, событиях и фактах. Край родной, ты ширью необъятной Приковал меня к своей груди. Уголка нет краше и опрятней, Хоть всю землю шагом обойди. Я люблю шагать ветрам навстречу, Не клонясь и не прикрыв глаза. И пускай в степи застанет вечер, Адом пусть кипит вокруг гроза, -Стихи собственного сочинения
край родной .doc
КРАЙ  РОДНОЙ. Край родной, ты ширью необъятной Приковал меня к своей груди. Уголка нет краше и опрятней, Хоть всю землю шагом обойди. Я люблю шагать ветрам навстречу, Не клонясь и не прикрыв глаза. И пускай в степи  застанет вечер, Адом пусть кипит вокруг гроза, ­ Не склоню я головы под ветром, Не паду я ниц перед грозой. О тебе немало песен спето, Навсегда я связана с тобой. Эта степь растила меня песней, Что звенит неумолчно вокруг. Нет на свете песни той чудесней. Эта спеть­ мой самый лучший друг. С ней всегда делилась своим счастьем. С перепелкой я была, на ты. Слезы вытерла мне  в ненастье И дарила ласково цветы. Я степного жаворонка пенье Приравняю к трелям соловья. Без тебя не знаю я веселья,  Край родной, ты колыбель моя.

Стихи о крае родном

Стихи о крае родном
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.11.2017