Раздел долгосрочного плана: |
Школа: |
||||||||||||
Раздел 5. Информационные системы |
ФИО учителя: |
||||||||||||
Дата/класс:
|
|
||||||||||||
Количество Присутствующих/ отсутствующих: |
|||||||||||||
Цель профессионального развития |
|
||||||||||||
Тема урока: «Структурированные запросы». |
|||||||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
10.3.3.1 создавать запросы на выборку с помощью конструктора 10.3.3.2 использовать структурированный язык запросов (SQL), чтобы ВЫБРАТЬ данные из таблицы |
||||||||||||
Цели урока |
Все учащиеся будут знать: Основные виды и элементы базы данных Учащиеся будут уметь: ü Работать с база данных ü Создать запросы на выборку ü Использовать структурированный язык запросов (SQL). |
||||||||||||
Критерии успеха |
ü Знает основные типы и структуры данных; ü Создает запросы на выборку в режиме конструктора |
||||||||||||
Языковые цели
|
Предметная лексика и терминология: База данных, таблица, запросы и отчеты и т.д. Полезные фразы для диалога/письма: Запрос позволяет выполнять…
|
||||||||||||
Привитие ценностей |
ü Обучение на протяжении всей жизни; ü Уважение; ü Сотрудничество. |
||||||||||||
Межпредметные связи |
Математика. |
||||||||||||
Навыки использования ИКТ |
Навыки работы с ПК. |
||||||||||||
Предварительные знания |
Знания о базы данных, полученные ранее. |
Ход урока
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы |
||
Начало урока 5 мин.
|
Организационный момент: проверка присутствующих по журналу. Ознакомление учащихся с темой урока, его целями и критериями успеха. |
Презентация Power Point |
||
Середина урока 10 мин
30 мин |
(Д) Знакомство с основными видами запросов данных и их различными функциями7
Использование запроса SELECT для выборки нужных данных. (Г) (Э) (ф) Учащиеся выполняют первое и вторе задания и делятся ответами с одноклассниками. Практическая работа Задание №1- 15 мин Задание №2 – 15 мин |
Презентация
|
||
5 мин.
20 мин |
(Д) Демонстрация описание условные операторы.
Практическая работа: Задание №3 Использоавние запроса INSERT для вставки новых данных. |
|
||
Конец урока 10 мин. |
Закрепляем новый материал. Проводим рефлексию «2 звезды одно пожелание» на стикерах. Для взаимной оценки учениками самих себя, попросите использовать две звезды и пожелание 2 звезды = 2 момента, в которых они преуспели Пожелание = что-то, что может быть улучшено. |
Презентация Power Point |
||
Дополнительная информация |
||||
Дифференциация - как вы планируете больше поддерживать учащихся? Как вы планируете стимулировать более способных учащихся? |
Оценка – как вы планируете проверить знания учащихся? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
||
Разделение на группы не было ученики работали в парах и классом. |
Использовались методы наблюдения, самооценки, проверки учителем |
Правила техники безопасности соблюдались полностью. Физминутка. |
||
Рефлексия
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
|
|||
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
||||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.