СЦЕНАРИЙ 8 МАРТА «МАМИНЫ СЕРДЕЧКИ» ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Ход праздника:
Перед началом праздника прикрепить к стульям , на которых сидят мамы лотерейные билеты ( сердечки)
«КОГДА ВЕСНА СТУЧИТ В ОКНО» дети исполняют танцевальную композицию
Ведущий: 8 Марта-день торжественный,
День радости и красоты.
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы!
А какой подарок мамам
Мы подарим в женский день?
Есть для этого немало
Фантастических идей!
Дорогие наши мамы,
Милые, для вас
Концерт весенний. радостный
Устроим мы сейчас!
Дети: Зал сверкает весь огнями
Гостей любимых он собрал
Веселья час разделят с нами
Улыбки наших мам.
На нашем празднике весеннем
Не разрешается скучать
Хотим, чтоб ваше настроенье
Имело лишь оценку «пять».
Здесь будут танцы , песни
Веселье, шутки – всё для вас.
Хотим, чтоб провели чудесно
В кругу друзей вы этот час.
Реб. : Мамочка наша родная
Эти нежные строки тебе!
Самой милой, самой красивой,
Самой доброй на этой Земле!
Реб. Мы хотим всех вас поздравить
Маму, бабушек, сестер!
Рад вас песней позабавить
Наш веселый, детский хор!
ПЕСНЯ « МАМИНЫ ГЛАЗА » 11 гр. Садятся
«МАМИН ПРАЗДНИК» 8 гр.
Ведущий:
Сегодня на празднике мы будем разыгрывать беспроигрышную праздничную лотерею. Наши мамочки получили лотерейные билеты, в них номер билета и сюрпризы от ваши дети! У кого номер совпадает с названным ,тот объявляет номер концертной программы.
Итак, начинаем наш праздничный тираж! .....мешает (например шарики в тубе, достает шарик)
------------------------------------------------------------------------------------
1. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ МАЛЬЧИКОВ
Ведущий: Номер 5 ! Дорогие мамочки, у кого лотерейный билет с таким номером? Номерочек посмотрите и задание прочтите.
Мама: Принимайте поздравления
От мужского населения!
(выходят мальчики)
Мальчик В каждом деле-достиженье,
В каждом шаге -ваш почин,
Так примите поздравленья
В этот день от нас, мужчин!
Мальчик: Дорогие мамы, бабушки и тёти,
Хорошо, что в этот день и час
Не на службе вы, не на работе,
В этом зале, смотрите на нас!
Мальчик: Мы вас любим очень, очень, очень,
Любим беззаветно - это не секрет;
Впрочем, если говорить короче:
Вас любимей не было и нет!
Ведущая: наши мальчики приготовили поздравление и для девочек
мальчик: В этот праздничный день весны!
Девочек всех поздравляем мы!
Милые девочки, вас поздравляем
Счастья и радости мы вам желаем!
мальчик: Если дразнили мы вас обидно,
Честное слово, нам очень стыдно.
И не от злости, а по привычке
Дергали часто мы вас за косички.
мальчик: Все мы задиры, знаете сами
Но обижать мы вас больше не станем,
Очень просим, вы нас простите
И поздравления наши примите!
___________________________________________________
2 поздравление бабушкам
Ведущий: Продолжаем нашу беспроигрышную лотерею…
Номер 2
Мама: Пусть улыбки и веселье не смолкает до утра
Своих бабушек сегодня поздравляет детвора!
(Выходят дети и становятся полукругом)
1реб: Бабушка, бабуля,
Как тебя люблю я!
Будь всегда красивой,
Молодой и милой!
2 реб. :Больше улыбайся,
Не грустить старайся!
Вырасту когда большой,
Будешь ты гордиться мной!
3. Реб.: Мы очень любим бабушку
Мы очень дружим с ней!
С хорошей доброй бабушкой
Ребятам веселей
4 реб:Песню бабушке поем
Нежную, красивую.
Поздравляем с женским днем
Бабушку любимую!
ПЕСНЯ " КОГДА ПРИХОДИТ БАБУШКА"
__________________________________________________________
ТАНЕЦ ДЕВОЧЕК
Ведущий: Продолжаем нашу беспроигрышную лотерею…
Номер 4 ! Дорогие мамочки, у кого лотерейный билет с таким номером? Номерочек посмотрите и задание прочтите.
Мама: Самых лучших, самых милых,
Самых добрых и красивых,
Мамочек сегодня поздравляем
И этот модный танец вам посвящаем!
Ведущая:А вот и наши модницы,
Девочки-красавицы!
Им сегодня хочется
Всем понравиться!
Папы , мамы не зевайте,
И на камеру снимайте!
ТАНЕЦ « НА ЛАБУТЕНАХ » 11 гр
« МОДНИЦА» 8 гр девочки
___________________________________________________
Ведущий: Продолжаем нашу беспроигрышную лотерею…
Номер 1Дорогие мамочки, у кого лотерейный билет с таким номером? Номерочек посмотрите и задание прочтите.
Мама: СЦЕНКА МАЛЬЧИКОВ « ЧТО ДЕВЧОНКАМ ПОДАРИТЬ»
сценка "Что ж девчонкам подарить"
Мальчики:
Что ж девчонкам подарить,
Чтоб нам их на повал сразить?
Проблему эту долго- долго мальчики решали
Но время шло, а как им быть, Они ещё не знали
1 Мальч: Конфеты- вот подарок лучший!
2 Мальч:Чур, я дарю конфету Ксюше!
3 Мальч: Нет, кариес не нужен им-
Конфеты сами мы съедим!
4 М.: Подарок лучше всех конфет-
Это хороший пистолет,
К примеру, "кольт" или "наган"
3 М.: Пойми, девчонка- не пацан!
Как с пистолетом ей играть?
В мишуток плюшевых стрелять?
5 М.: Давайте им цветом нарвём!
3 М.: Да где ж мы марте их найдём?
1 М: И что же делать нам тогда?
ВСЕ: С девчонками одна беда
3 Мальч.: Я знаю, как нам поступить!
Попробуем их удивить:
С утра приятные моменты-
От нас для каждой комлименты...
4-ый (не понимая): Комплименты?? …, а ну-ка повтори.
3-ий: Ну, что-нибудь про красоту им ври.
5-ый (восхищенно): Вот это да! Какой ты хитрый!
А дальше что?
3-ий: Девчачьи игры.
1-ый (пренебрежительно, с возмущением): Нам с ними в куколки играть?
3-ий: Денек придется пострадать.
Но мы ж мужчины! Вы согласны?
Кто «за»? (все поднимают правую руку)
Ну, что ж, – «единогласно».
Ведущий: Дорогие наши мамы,
Концерт на этом завершаем,
Счастья, радости, здоровья
Вам от всей души желаем!
Пусть в жизни всех вас ждет успех.
ДЕТИ ВСЕ ВМЕСТЕ: Ведь наши мамы лучше всех!
ТАНЕЦ " ДЕТКИ КОНФЕТКИ"
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.