
СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО "ЛУЧШЕ ВСЕХ" 2025
(ПОД ТОРЖЕСТВЕННУЮ МУЗЫКУ ВЫХОДЯТ ДВА ВОСПИТАТЕЛЯ)
Ведущая 1: На праздник последний спешит детвора
Им с садом любимым прощаться пора.
Поэтому все мы, немного грустим,
Минутки прощанья замедлить хотим.
Ну, что тут поделать? Выросли дети!
Так пусть им повсюду солнышко светит!
Ведущая 2: Слёзы от радости в наших глазах,
И в этот торжественный час.
Сердце замрёт, а потом – застучит:
Волнуется каждый из нас!
И музыка вихрем врывается в зал,
Зачем говорить много слов?
Пусть будут улыбки на лицах сиять,
Приветствуйте наших выпускников!
Приглашаются выпускники подготовительной группы № "___" детского сада №23 «Семицветик» ! Встречайте дружными апплодисментами!
звучит торжественная музыка, дети входят парами
• ……………….
• ………………
Ведущий 1:
Торжественно красиво убран зал.
Сегодня выпускной – прекрасный, грустный бал!
Прекрасный - потому, что дети повзрослели,
А грустный - потому, что годы пролетели!
Ведущий 2: Наш выпуск - самый лучший выпуск!
Две тысячи двадцать пятого года!
дети читают стихи:
1. Наш детский сад с утра украшен, сегодня праздник - выпускной.
И мы гордимся садом нашим, ведь он для нас, как дом второй!
Здесь родными стали стены и кроватки и игрушки,
Воспитатели и няня и мои друзья, подружки.
2. Сегодня праздник не простой, мы понимаем всей душой,
Что собрались в последний раз, ведь провожают в школу нас.
Очень скоро, очень скоро мы пойдем учиться в школу.
И пожелать уже пора, нам всем «Не пуха, не пера!».
3. Сегодня мы - выпускники! Прощай, наш детский садик,
Нам скоро купят дневники, учебники, тетради.
Портфели новые возьмем и с яркими цветами
Впервые в школу мы пойдем, а с нами – наши мамы!
4. Летом, осенью, зимой сад встречал, как дом родной.
Можем все мы повторить: «Хорошо здесь было жить»!
Говорим тебе «спасибо», дорогой наш детский сад,
Что без устали растил ты и воспитывал ребят!
5. Улетаем мы сегодня,
Словно птицы из гнезда.
Жаль, приходится прощаться
С детским садом навсегда!
6. И сегодня, в день прощальный,
Мы не станем унывать,
Детский сад мы долго будем
Добрым словом вспоминать
ПЕСНЯ « НАШ ВЫПУСКНОЙ»
Ведущий№2: Сегодня ____мая мы, представим вам Большое шоу «Лучше всех»!
Ведущий№1: Сегодня в нашем детском саду мы решили показать таланты всех наших детей, ведь и для вас, и для нас наши дети – лучше всех!
Вместе: И так мы начинаем …..
звучит муз заставка " Лучше всех"
• Разрешите представиться, мы самые хорошие дети,
• мы лучше всех на свете!
Вед: А почему?
Все: Да потому что мы выпускники детского сада №23 «Семицветик»
• И мы твёрдо уверены, что садик самый лучший,
• Весёлый,
• Уютный,
• Любимый
• Родной.
Ведущий№2 Вот уже два года в нашем саду воспитываются, живут, поют, танцуют наши любимые дети. А именно- 10 симпатичных и интересных мальчиков
Мальчики делают шаг в сторону. (руки за спину и поклон) И 9 самых красивых и весёлых девочек.
Девочки делают шаг в сторону и приседают.
дети говорят по очереди:
• Самые задорные
• Самые проворные
• Самые обаятельные
• Самые внимательные
• Самые весёлые
• Самые спортивные
• Самые трудолюбивые
• И самые красивые.
ребёнок: Вы раскрыли в нас таланты.
Мы певцы и музыканты,
Мы художники, танцоры
И, немножечко, актеры.
Вам спасибо за старания,
За терпение и внимание.
Здесь, сейчас и лишь для вас
Первый выпускной наш вальс!
ВЫПУСКНОЙ ВАЛЬС садятся
2. Ведущий№1: Ребята, давайте вспомним, какими маленькими вы были, когда пришли в детский сад?…
Сегодня вас пришли поздравить малыши нашего детского сада, встречайте их.
Поздравление малышей
1-й малыш.
Мы, ребята – малыши, Всех поздравить вас пришли
В первый класс вы поступайте, Детский сад не забывайте.
2-й малыш.
Мы забавные ,смешные, Были ведь и вы такими.
Мы немножко подрастем Тоже в школу к вам придем.
3-й малыш.
Но пришла пора проститься Школа всех вас ждет учиться
Мы хотим вам пожелать Всем пятёрки получать.
и хотим для вас сплясать.
4-й малыш
Не артисты мы пока И волнуемся слегка,
Поддержите нас немножко,Громче хлопайте в ладошки!
ТАНЕЦ С ИГРУШКАМИ «ТОП ТОП ТОПОТУШКИ»
выпускник подходит к малышам
Выпускник:
Милые малыши, мы вам хотим сказать спасибо, Что пришли поздравить нас
Вы такие маленькие и очень озорные
Жалко с вами расставаться
Малыши смешные
Попрощаться нужно нам
И подарки дарим вам"
дарит Малышам подарки
воспитатель выводит малышей из зала под муз
звучит муз заставка " Лучше всех"
Ведущий №1: А мы продолжаем наш выпускной " Лучше всех!"Говорят, талант-это ценный дар. А каждый ребенок — это целый мир. Одни любят петь, другие — мастерить, рисовать, сочинять. И вы, дорогие гости, сейчас убедитесь в этом сами.
Реб.: Здесь в саду нас научили:
Петь, считать, стихи читать.
Мы решили, что таланты
Надо всем вам показать!
Ребенок. Мы продвинутые дети в современный век живем
На Ютубе, в интернете все, что надо мы найдем
И сегодня мы впервые выглядим – ну лучше всех
Мы – выпускники крутые, впереди нас ждет успех!
Ребенок. Постойте, ведь мы современные дети
Арины, Даши, Сережи и Вани…
Мы – непоседы, должны вам сказать,
И ТАНЕЦ СОВРЕМЕННЫЙ ХОТИМ ВАМ СТАНЦЕВАТЬ
ТАНЕЦ « ЗА МЕЧТОЙ» общий
Ведущий№2: Да, воображения ребятам из нашей группы хватает на всё: и песню спеть, и современный танец станцевать, и даже сценку показать.
звучит муз заставка " Лучше всех"
СЦЕНКА
Сценка «Портфель-теремок»
Школьник: Стоит в поле теремок, он не низок, ни высок.
К теремочку подойду и у терема спрошу:
«Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт?»
Нет ответа, всё молчит, теремок пустой стоит.
Появляется ребёнок – на нём шапочка в виде школьного пенала.
Пенал: Ах, куда же я попал?
Стоит в поле теремок, он не низок, ни высок.
Эй, замочек, отомкнись!
Кто живёт здесь, отзовись!
Нет ответа, не слыхать…
Буду жить здесь, поживать! (заходит за теремок).
Ведущая: А потом Букварь пришёл и такую речь завёл…
Букварь: Стоит в поле теремок, он не низок, ни высок.
Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто в невысоком живёт?
Ведущая: Вышел на порог пенал, букваря к себе позвал.
Пенал: В теремочке будем жить,
Будем крепко мы дружить!
Ведущая: Тут тетради прибежали,
В теремок проситься стали.
Тетради: В школе будем всем нужны,
С вами вместе жить должны!
Ведущая: В теремочке потеснились,
И тетрадки поместились.
Выбегают дети в шапочках цветных карандашей.
Ведущая: Вот карандаши бегут,
В теремочке все их ждут.
Выбегают дети с ободками, на которых написаны цифры.
Ведущая: А вот пятёрки к терему спешат –
В нём пожить они хотят.
Радуется теремочек –
Открывает свой замочек.
Жители теремочка:
Эй, пятёрки, быстро к нам –
Рады мы таким гостям!
Пятёрки заходят в теремок.
Появляются Двойка и Кол – дети в шапочках с цифрами.
Ведущая: Кол и Двойка на пути:
В теремок вам не пройти.
Пятёрка: Вы не торопитесь –
Нам вы не годитесь!
Тетради: Вас к себе не пустим,
И близко не допустим!
Двойка: Ну, пустите на минутку!
Кол: Ну, хотя бы только в шутку!
Жители теремка: Уходите, уходите
И напрасно не просите!
Кол и Двойка, понурив головы, уходят.
Школьник: Поскорей бы в первый класс! Буду ждать в портфеле вас! До свиданья, ребята. До встречи в школе!
ведущая: Какие артисты в нашей группе - каждый из них - лучший из лучших! Я хочу пригласить на нашу сцену целое яркое созвездие юных талантов.
звучит муз заставка " Лучше всех"
Ребёнок: В город детства мы вначале непоседами
пришли,
Мы усидчивыми стали, поумнели, подросли.
И на празднике сегодня всех,как будто не узнать,
Посмотрите, как красиво для вас будем танцевать!
ТАНЕЦ С ПОЛОТНАМИ 11 группа
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ведущий№1: Уважаемые родители, ваши дети подросли, повзрослели, стали самостоятельными, но вы беспокоитесь о том, как они пойдут в школу? Кто же им завтрак приготовит? Кто из школы встретит? Кто портфель тяжелый поможет донести? Надо срочно няню искать.
Ведущий№2: Не переживайте, мы написали объявление, что требуется няня для будущего первоклассника! Честная, с хорошим характером, воспитанная, любящая детей. И теперь нам остаётся ждать, кто откликнется. (Стук в дверь.)
Маргарита Егоровна: - Какой чудесный дом? Когда-то и я в таком жила…Ой! И квартирка тоже подходящая, даже рояль имеется. Люблю, знаете ли симфонию поиграть.
Ведущая: Женщина, а вы кто?
М.Е. : Тихо! Надеюсь все находящиеся в зале привитые. Яяяя, Маргарита Егоровна, няня высшего разряда, рассказываю как воспитывать детей.
Ведущая: Зачем нашим детям няня, они же у нас выпускники.
М.Е.: - спокойно, будем знакомится, правда я никогда не воспитывала такую кучу детей. Ну, ничего, работать буду с каждым индивидуально.
Дайте, мне пожалуйста, самого болтливого мальчика. (выход ребенка)
Поздоровайся с тетей малыш,
Ребенок: Если ты
пришёл к кому то ,
Не здоровайся ни с кем,
Слов "пожалуйста", "спасибо"
Никому не говори.
Отвернись и на вопросы
Ни на чьи не отвечай
И тогда никто не скажет
Про тебя, что ты болтун.
М.Е. Уже заговор! Так, дети уже запущенные, но не пропащие. Займусь ими всерьёз, пока они мягкие, как воск, потом затвердеют, и будет поздно.
Ведущий: Нет, нет, дети у нас хорошие, воспитанные, с чувством юмора. Это они пошутили.
М.Е. Чувство юмора я буду искоренять! Поняли, юмористы? Ну ладно, не мешайте воспитывать детей. Сели ровно, выпрямили спины и не шевелиться, а то у меня от вас голова начинает болеть и настроение портится.
М.Е.: Давайте-ка займёмся вокалом. Дети, пойте: ля-ля-ля. (Нажимает на одну клавишу и поёт.) «Отцвели уж давно хризантемы в саду.» Дети, я вас не слышу, пойте со мной. Вам что, медведь на ухо наступил? Ваши дети не умеют петь.
Ведущий: Наши дети замечательно поют. Вот послушайте песню.
Песня « До свидания детский сад» садятся
девочки готовятся к танцу
М.Е.: ну, а танцевать ваши дети умеют?
Ведущий: Наши дети замечательно и танцуют. Вот посмотрите...
звучит муз заставка " Лучше всех"
А вот и наши модницы,
Девочки-красавицы!
Им сегодня хочется
Всем понравиться!
Папы , мамы не зевайте,
И на камеру снимайте!
« ТАНЕЦ НА ЛАБУТЕНАХ» 11 группа
М.Е. Ух ты, не плохо!
Ведущая: Маргарита Егоровна, вы бы лучше на деле проверили наших выпускников
М.Е.: Так!!! петь и танцевать вы умеете, а как у вас дела с математикой, считать вы умеете?
Ведущая: С математикой у нас все хорошо!
М.Е.: Сейчас я проверю…так (раздает цифры детям)
ИГРА «НУ-КА, ЦИФРЫ, ВСТАНЬТЕ В РЯД»
Дети двигаются врассыпную поскоками под музыку.
• Звучит минусовка к песне «Добрый жук».
На вступление дети идут по кругу и потом поют такие слова:
«Вышли цифры погулять, погулять, погулять.
Нужно нам их сосчитать, нам их сосчитать».
• Музыка останавливается и М.Е. говорит:
«- Ну-ка цифры не ленитесь, по порядку становитесь».
• Дети под музыку выстраиваются в шеренгу с цифрами по порядку от 1 до 10.
М.Е.: Хорошо, молодцы, проверим других! (играют 2 раза)
- Перед тем как я уйду, объявляю обед, в которой будет манная каша с комочками и тихий час.
А мне, знаете, пора на пикник! (М.Е. уходит)
СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ …..
Ведущий№1: Дорогие ребята! Все жизненные радости и невзгоды, взлёты и падения, разочарования и победы с вами всегда делили ваши заботливые родители. И этот танец , наши талантливые дети посвящают своим мамам(11 группа)
« ТАНЕЦ МОЯ МАМА САМАЯ КРУТАЯ» общий танец 11 группа (садятся)
Сценка с родителями: мама сын, мама дочка
Сценка. Мамы – дети
1 пара
Сын : Мама,
милая, будто недавно
Ты меня привела в детский сад!
Помнишь, плакал тогда я так горько?
И кричал: « Не пойду я туда!»
Только в горле першит почему-то,..
И соринка мешает в глазах
Мама: Мы
с тобой погрустим на дорожку…
Очень жалко нам сад покидать!
Нам с сынишкой бы очень хотелось
Вам «спасибо» большое сказать!
Ведь, наверное, очень не просто
Детям сердце своё отдавать!
2
пара
Девочка: Что
за грусть в твоих глазах?
Мама милая, родная!
Мама: Стала
ты чуть-чуть взрослей моя дочурка дорогая…
Платье бальное на тебе белоснежнее снежинки…
Девочка: Отчего
в твоих глазах две ненужные слезинки?
Я тихонько подойду, поцелую тебя нежно!
Впереди – большая жизнь будем помнить детство вечно!
4 пара
Мама: Мой
милый малыш, мой сыночек родной!
Сегодня подросшим вернёшься домой!
Ты много мечтал, что станешь большой,
И мы будем с папой гордиться тобой!
Сынок: Мамочка, в школу осенью пойду знайте, вас не подведу.
Не буду в классе я лениться, буду прилежно учиться
6 пара
Мама: Запомни
всех тех, кто любил здесь тебя,
В саду поняла ты, что значит – друзья!
Ты здесь ощущала заботу, уют!
Здесь добрые люди и сказки живут!
Дочка: Смелее,
вперёд! Завтра –новая жизнь!
Возьми мою руку и крепко держись!
Мамы.
7. Детишки, дорогие наши,
8. Сегодня
вам хотим мы пожелать,
9 -
Чтоб жизнь была прекрасней, интересней
10.11: Мы
вам желаем в школе успевать!
--------------------------------------------------------------
Девочка : Вот и пришел первый мой выпускной...
В этот день светлый-папа со мной!
Вместе волнуемся, вместе грустим,
вместе отправиться в школу хотим!
Чтоб не забыть этот праздничный час,
Я приглашаю папу на вальс
ТАНЕЦ С ПАПАМИ «У дочки папины глаза» девочки
ведущ: Приглашаются выпускники в центр зала
звучит муз заставка " Лучше всех"
Под музыку дети становятся на полукруг:
1. Вот и пришла пора сказать нам "До свиданья"
Но все-равно не будем мы грустить.
Сегодня хочется на празднике прощальном
Всем доброе «Спасибо» говорить.
2. Спасибо всем, кто нас любил,
Учил читать, писать,
Лепить и танцевать,
Помог умнее стать.
3. Мы не забудем ваших рук,
Их нежность и тепло.
Мы здесь познали слово «друг»
И счастье, и добро.
4. Всем тем, кто нас добру учил,
Кто нас кормил, кто лечил
И тем, кто просто нас любил
Мы говорим …
Все дети: Спасибо!
Ведущий№1: Ну, вот и пришла пора прощаться, завершил свою работу наш проект «Лучше всех!»
Мы желаем вам успехов и счастливых школьных лет!
Много знаний, много смеха, в спорте – множества побед!
Ведущий№2: Не болейте, закаляйтесь, слушайте учителя Чаще людям улыбайтесь, радуйте родителей.
Мы вас любим, мы в вас верим и надеемся на вас.
Широко открыты двери –
Вместе: В ДОБРЫЙ ПУТЬ И В ПЕРВЫЙ КЛАСС!
1 Ведущая:
А сейчас наступает самая торжественная минута нашего праздника, вам вручат самые первые в вашей жизни дипломы.
Дорогие выпускники!
2 Ведущая: С добрыми напутственными словами к вам обращается
заведующая детским садом № 23 «Семицветик»
ГОРШУНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА.
Слово заведующей, вручение подарков.
1 Ведущая: Дорогие ребята! Все жизненные радости и невзгоды, взлёты и падения, разочарования и победы с вами всегда делили ваши родители.
Слово родителям наших выпускников!
ОТВЕТНОЕ СЛОВО РОДИТЕЛЕЙ.
Ведущий 1: Спасибо вам, дорогие родители за пожелания. А наш галаконцерт «Лучше всех!» подошёл к концу. Мы еще раз всех поздравляем, и на прощание скажем:
2 Ведущая: Мы всегда будем вас ждать в нашем детском саду! Мы не прощаемся с вами, мы говорим вам:
Вместе: «До свидания!»
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.