Сценарий открытого урока "What do you do to help your family?"
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
19.02.2017
Цели:
Предметные:
Говорение: - рассказать о своих домашних обязанностях, об обязанностях других членов семьи.
Чтение: - читать диалоги, вставляя глаголы в Past Simple.
Аудирование: - слушать и повторять за диктором слова( глаголы), предложения.
Письмо: - восстанавливать предложения.
Личностные:
-ориентируются на ценности учебной деятельности, основанные на понятии «ответственный, хороший ученик», на наличие познавательных интересов и учебных мотивов;
-оценивают свои поступки; оперируют основными моральными нормами, такими как справедливое распределение, взаимопомощь и ответственность.
Метапредметные:
Познавательные: - осознание значимости понятий труд, помощь взрослым.
Коммуникативные:- строить высказывание в соответствии с коммуникативными задачами.
Регулятивные: -принимать и сохранять учебную задачу.
открытый урок 17 февраля.docx
Разработка урока английского языка
Тема: «What do you do to help your family?»
Класс: 4Б
Учитель: Алексеева А.А.
Дата 17.02.2017
Цели:
Предметные:
Говорение: рассказать о своих домашних обязанностях, об обязанностях других членов семьи.
Чтение: читать диалоги, вставляя глаголы в Past Simple.
Аудирование: слушать и повторять за диктором слова( глаголы), предложения.
Письмо: восстанавливать предложения.
Личностные:
ориентируются на ценности учебной деятельности, основанные на понятии «ответственный, хороший ученик», на наличие познавательных интересов
и учебных мотивов;
оценивают свои поступки; оперируют основными моральными нормами, такими как справедливое распределение, взаимопомощь и ответственность.
Метапредметные:
Познавательные: осознание значимости понятий труд, помощь взрослым.
Коммуникативные: строить высказывание в соответствии с коммуникативными задачами.
Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу.
Технологическая карта урока
Время
2мин.
Этапы урока
Инициация
(приветствие)
Активный метод
обучения «The
more you
compliment, the
better you feel».
Деятельность учителя
Hello, dear pupils! I’m glad to see you. How
are you?
At the beginning of our lesson I would like
you to make a compliment to each other. Let’s
do it in chain.
Деятельность учащихся
We are fine!
Формы работы
Фронтальная
Ученикученик
1. You look great today.
2.
I like your style.
3. You have the best laugh.
4. You're strong. 5. You're an awesome friend.
6. You light up the room.
7. You deserve a hug right now.
8. You're more helpful than you
realize.
9. You have a great sense of humor.
10. You're a great listener.
11.That color is perfect on you.
Look at the screen.
Фронтальная
Who is this?
How does she look?
Is she tired?
Why is she tired?
Must we help your family?
So, today we are going to talk about our
household chores. The theme of our lesson
“What do you do to help your family”.
Here you can the scales of expectations and Записывают
This is a woman.
She is tired.
She has a lot of work to do about
the house.
Yes, we must.
на
листке Индивидуальная
2мин.
Вхождение или
погружение в тему
(сообщение целей
урока)
Активный метод
«Guess».
3мин.
Формирование ожиданий
учеников
(планирование
эффектов урока)
Активный метод
«The scales».
Интерактивная
лекция (передача
и объяснение
информации)
concerns. Expectations mean what you are
going to do at the lesson but concerns mean
what you are afraid of. Write one sentence of
expectation on yellow paper and one sentence
on blue paper.
Look at the screen. Here there are some
household chores that we can do to help our
family. Let’s read them and translate.
1 мин.
Then let’s revise the second form of these
verbs playing snowball.
3 мин.
Активный метод
«Snowball»
5 мин.
Проработка
содержания темы
(групповая работа
обучающихся)
Активный метод
«Survey».
1 мин.
Эмоциональная
Let’s make a survey in groups.
Group1 should ask a question: Did you go
shopping at the weekend?
Group 2: Did you water the flowers?
Group 3: Did you clean the room?
After that make the report: Sasha and Misha
went shopping at the weekend. Masha and
Sveta didn’t clean the room.
Are you tired?
ожидания и опасения и
раскладывают в чашивесы.
Read and translate the words.
Фронтальная
Под музыку передают снежный
ком.
На ком музыка
останавливается, тот должен
развернуть ком и назвать 2
форму глагола.
В группах задают друг другу
вопросы и заполняют бланк.
Затем сообщают результат
исследования.
Ученик –ученик
Групповая
Декламация стихотворения с Фронтальная разрядка
(разминки).
Активный метод
Let’s have a rest.
Repeat after me and show with me as quicker
as possible. Good.
движениями на ускорение.
«Showtime».
Проработка
содержания темы
(групповая работа
обучающихся)
2 мин.
5 мин.
Слушают диалог с извлечением
необходимой информацией.
Фронтальная
Расставляют
правильном
инсцинируют.
реплики
в
порядке,
Парная
Listening.
Sometimes our mothers would like you to
make a cake for birthdays. Can you cook? Can
you make a cake? Let’s listen to Jim and find
out when he made a cake for his mum. Well
done.
Reading.
So, I would like you to learn how to ask or
offer some help about the house. Each group
has the dialogues but the lines are mixed.
Your task is to arrange the line in correct
order
and act them. Great. At last I would like you do a project about
what we should do to help our family and
what we shouldn’t on the posters and to tell
us.
В группах оформляют мини
проект, выбирают различные
действия, чтобы помочь семье.
Групповая
So, let’s come back to our expectations and
concerns and see what has changed.
Обсуждают этап Ожидания и
опасения.
Фронтальная
11
мин.
5 мин.
Подведение
итогов
(рефлексия,
оценка урока)
Активный метод
«My feelings»
So, you worked very hard today. Your marks
are….
Write down your hometask.
The lesson is over. Goodbye.
Сценарий открытого урока "What do you do to help your family?"
Сценарий открытого урока "What do you do to help your family?"
Сценарий открытого урока "What do you do to help your family?"
Сценарий открытого урока "What do you do to help your family?"
Сценарий открытого урока "What do you do to help your family?"
Сценарий открытого урока "What do you do to help your family?"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.