Тех.карта «Моё любимое хобби» , 5 класс
Оценка 5

Тех.карта «Моё любимое хобби» , 5 класс

Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл
18.04.2021
Тех.карта «Моё любимое хобби» , 5 класс
Технологическая карта.docx

Технологическая карта учебного занятия

Ф. И. О. педагога: Илий Анна Валерьевна
Предмет: английский

Класс:5
Тип учебного занятия: урок комплексного применения знаний и умений

Форма учебного занятия: урок проектной деятельности

Тема урока: «Моё любимое хобби»

Цели: закрепление знаний обучающихся по изученному материалу; автоматизация употребления лексических и грамматических единиц в речи, совершенствование коммуникативных, личностных и познавательных  навыков  c использованием проектной технологии.

Методы обучения: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый, метод проектов.

Технологии обучения: проектная деятельность, оценивание образовательных достижений обучающихся, информационно-коммуникационная, здоровьесберегающая.

Учебное занятие направлено на развитие предметных, личностных и метапредметных результатов.

предметные:

- повторить и закрепить лексические единицы по теме « Моё любимое хобби»;

- повторить и закрепить употребление конструкции like/ enjoy doing;

- формировать навыки письменной и устной речи (с опорой на образец).

личностные:

-закрепить   навыки поиска необходимой информации,

-уметь делать выводы и составлять предположения;

метапредметные:

познавательные:

-развитие познавательной, эмоциональной сферы школьника в ситуации общения «Моё любимое хобби»                                      

-развивать познавательный интерес к изучению английского языка;

-развивать навыки работы с лексикой, проектами;

регулятивные:

-самостоятельно планировать свои действия,

-вносить необходимые коррективы, адекватно воспринимать оценку учителя.

коммуникативные:

-формировать умение вести диалог в процессе фронтальной работы, уметь работать в группе, находить общее решение;

-уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями   коммуникации;

-взаимодействовать и находить общие способы работы.

Оборудование:

Технические средства обучения: компьютер, интерактивная доска, проектор, колонки;

Программное обеспечение: Microsoft Power Point.

Наглядные пособия: презентация, раздаточный материал.

Формы взаимодействия на уроке: индивидуальная, фронтальная, групповая, пленум

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Планируемые результаты

Организационный момент

 

 

 

 

 

 

-Good morning, dear children!

-I am glad to see you.

-Sit down, please.

-How are you?

 

-Good morning!

- I am fine! And you?

коммуникативные:

-слушать и понимать речь учителя

познавательные:

-осознанное и произвольное построение речевого высказывания регулятивные:

-волевая саморегуляция

личностные:

- самоопределение к деятельности

Речевая зарядка



 

(1 слайд)

- Look at the screen. Let’s repeat our words.
Читает слова

Повторяют за учителем, читают слова.

 

 

Определение темы  и постановка цели урока.

 

(1 слайд)

- Look at this words again and answer the question «What do you like doing?»

 -Tell me, please, «What is the theme of our lesson today?»

(2 слайд)

- Look at the picture an tell me, please, «What is it? »

- What are we doing on this lesson today?

 

Смотрят на картинки и отвечают на вопрос.

- I like playing football.

-The theme of our lesson is hobby.

- It is a collage.

-We are doing a collage today.

регулятивные:

-целеполагание как постановка учебной задачи,

- планирование,

- прогнозирование

личностные:

 -формирование мотивации изучения английского языка,

 -стремление к совершенствованию

Актуализация знаний. Подготовка к проекту.

Подготовка мышления учащихся, организация осознания ими внутренней потребности к построению учебных действий.

 

 



 



 

 

 

 

 

(3 слайд)

-Let’s remember the constructions that help to describe your hobbies.

-I like playing tennis.

-I enjoy doing tricks.

 

-I divide you into 3 groups we are going to have a project.

-You have 20 minutes. Start to work.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики смотрят на экран и повторяют конструкции like/ enjoy doing.

 

коммуникативные:

-планирование учебного сотрудничества

личностные:

-формирование ответственного отношения к учению.

-развитие таких качеств, как целеустремленность, инициативность, дисциплинированность.

регулятивные:

-формирование умения самостоятельно контролировать свое время и управлять им.

-формирование умения самостоятельной работы по образцу.

Разработка проекта.

Самостоятельное закрепление изученного материала  и его систематизация путём создания проекта.

Наблюдает за работой обучающихся, следит за дисциплиной, отвечает на вопросы обучающихся

 по мере их возникновения.

-Работают в группах над проектом, используют лексику по теме «Хобби» и конструкции like/ enjoy doing.

познавательные:

-поиск и выделение необходимой информации

- построение логических  рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей.

регулятивные

-прогнозирование

волевая  саморегуляция

коммуникативные

-инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации

Физкультминутка

 

(4 слайд)

-It’s time to relax.

Stand up and do some exercises.

Показывает видео с разминкой.

Делают разминку

 

 

 

 

 

Защита проекта.

Презентация и обсуждение проекта.

 

(5 слайд)

-You time is over.  Stop work.

-The first group shows your collage and describes it. You have 3 minutes. Thank you, sit down please.

-The second group shows your collage and describes it. You have 3 minutes. Thank you, sit down please.

-The third group shows your collage and describes it. You have 3 minutes. Thank you, sit down please.

 

-Good job!

Our projects were very interesting and lovely.

Well done.

-The title of our project is …

-I/we  like/ enjoy doing…

-My/our favourite hobby/hobbies is/are…

познавательные:

-умение структурировать знания,

-умение синтезировать и использовать приобретенные умения

личностные:

-развитие готовности и желания поделиться своими мыслями с одноклассниками.

регулятивные:

-умение выполнять учебное задание в соответствии с планом

коммуникативные:

-умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли, построив речевое высказывание в устной форме.

Рефлексия (подведение итогов урока).

Оценивание обучающимися собственной учебной деятельности.

 

(6 слайд)

-Чем мы сегодня занимались?

-Понравился ли вам сегодняшний урок?

-Что для вас было трудным, а что лёгким?

 

-It’s time to sum up our results. I’ll give you the following marks.

-I’ll give an excellent mark, because you were active and worked hard.

- I’ll give a good mark, because you were active, but you had some mistakes.

-I’ll give a satisfied mark, because you were not active and had 3-4 mistakes.

-I give the papers, you should draw the smile with your emotions.

 

-Thanks for the lesson! - Good bye!

Отвечают на вопросы, выражают собственное мнение, анализируют собственные и командные достижения и затруднения.

 

 

 

 

 

Рисуют смайлы, изображают свои эмоции.

 

- Good bye!

коммуникативные:

-умение выражать свои мысли

- оценивание качества своей и общей учебной деятельности

познавательные:

рефлексия способов и условий действий

регулятивные:

 контроль и оценка своей деятельности,

личностные:

 самооценка.

регулятивные:

планирование своей самостоятельной деятельности.

 


 

Технологическая карта учебного занятия

Технологическая карта учебного занятия

Наглядные пособия: презентация, раздаточный материал

Наглядные пособия: презентация, раздаточный материал

Актуализация знаний. Подготовка к проекту

Актуализация знаний. Подготовка к проекту

Физкультминутка (4 слайд ) -It’s time to relax

Физкультминутка (4 слайд ) -It’s time to relax

I’ll give a satisfied mark, because you were not active and had 3-4 mistakes

I’ll give a satisfied mark, because you were not active and had 3-4 mistakes
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.04.2021