Предмет, класс Дата |
Английский язык, 5-й класс |
||
Тема урока Место урока в системе по данной теме |
“Дома. Правила написания письма.” УМК “Spotlight – 5” авторы: Ваулина Ю..; Дули Д.. |
||
Тип урока |
Комбинированный |
||
Цель урока |
Закрепление навыков вопросно-ответной работы. |
||
Задачи урока |
обучающие |
развивающие |
воспитательные |
1. Активизировать лексику 2. Провести практику диалогической и монологической речи в процессе общения учащихся друг с другом на основе материала изучаемой темы. 3. Тренировать учащихся в устной речи. |
1. Развивать навыки работы в паре, в группах, навыки говорения (ведение диалога и монолога)
2. Развивать умение применять полученные знания в конкретной ситуации |
1. Формировать познавательный интерес к культуре и истории страны изучаемого языка 2. Воспитать культуру общения |
Планируемый результат |
Предметные умения |
УУД |
|
Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку. Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного чтения Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. |
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
I.Организационно-мотивационный момент.Warming up |
Приветствую учащихся.
Объявляю тему урока |
Отвечают на приветствие. Слушают и настраиваются на работу на уроке. |
II. Актуализация знаний учащихся.Цель: записать новые слова. |
Предлагает записать новые слова. Предлагает прочитать и перевести текст на стр.5. |
Записывают новые слова Повторяют за учителем слова.
Отвечают на вопросы учителя.. |
III.Грамматика.Цель: развитие лексических навыков. Физкультминутка. |
Объясняет грамматический материал. Предлоги места. Предлагает прочитать диалог упр.2 стр.52. Предлагает учащимся отдохнуть.I see you tired t, don’t you? Let’s have a rest. |
Слушают объяснение грамматического материала. Приступают к выполнению задания.. Рассказывают рифмовку и выполняют движения. |
IV. Чтение текста с полным пониманием и построение логически связного высказывания.Цель: Развитие навыков чтения. |
Предлагает прочитать и перевести текст на стр.53. Предлагает выполнить упр.2,3 стр.53 Оценивает работу учащихся |
Читают текст и переводят Находят стр 2,3 и выполняют.
|
V. Рефлексия.Цель: Завершение урока. Информация о домашнем задании. Подведение итогов и выставление оценок. |
Просит учащихся ответить на вопросы. So, boys and girls our lesson is coming to the end. Сообщает домашнее задание
|
Отвечают на вопросы.
Записывают домашнее задание стр.5. |
Предмет, класс Дата |
Английский язык, 4-й класс |
||
Тема урока Место урока в системе по данной теме |
“Знакомство с Present Progressive ” Step 4 УМК “Rainbow English – 4” авторы: Афанасьева О.В.; Михеева И.В. |
||
Тип урока |
Комбинированный |
||
Форма урока |
Лексика -диалог. |
||
Цель урока |
Закрепление навыков вопросно-ответной работы. |
||
Задачи урока |
обучающие |
развивающие |
воспитательные |
1. Активизировать лексику по теме “ Present Continuous” 2. Провести практику диалогической и монологической речи в процессе общения учащихся друг с другом на основе материала изучаемой темы. 3. Тренировать учащихся в устной речи. |
1. Развивать навыки работы в паре, в группах, навыки говорения (ведение диалога и монолога)
2. Развивать умение применять полученные знания в конкретной ситуации |
1. Формировать познавательный интерес к культуре и истории страны изучаемого языка 2. Воспитать культуру общения |
|
Виды использ на уроке средств ИКТ |
Аудиозапись |
Планируемый результат |
Предметные умения |
УУД |
|
Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку. Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного чтения Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. |
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
I.Организационно-мотивационный момент.Warming up |
Приветствую учащихся.
Объявляю тему урока |
Отвечают на приветствие. Слушают и настраиваются на работу на уроке. |
II. Актуализация знаний учащихся.Цель: записать новые слова. |
Предлагает записать новые слова: to drink, to think, to work, to write, to feed, have breakfast, have lunch. Предлагает составить предложения используя картинки упр.1, стр.43-44. |
Записывают новые слова Повторяют за учителем слова.
Выполняют задание. После выполняют упр.3, стр.44. работают в парах. |
III.Грамматика.Цель: развитие лексических навыков. Физкультминутка. |
Объясняет грамматический материал. Предлагает выполнить упр.5, стр.45 у доски. Предлагает учащимся отдохнуть.I see you tired t, don’t you? Let’s have a rest. |
Слушают объяснение грамматического материала. Приступают к выполнению задания у доски. Рассказывают рифмовку и выполняют движения. |
IV. Чтение текста с полным пониманием и построение логически связного высказывания.Цель: Развитие навыков чтения. |
Предлагает рассказать диалоги. Предлагает прочитать предложения вставляя слова упр.7, стр.46. Оценивает работу учащихся |
Рассказывают диалоги.
Находят упр. 7 на стр.46
|
V. Рефлексия.Цель: Завершение урока. Информация о домашнем задании. Подведение итогов и выставление оценок. |
Просит учащихся ответить на вопросы. So, boys and girls our lesson is coming to the end. Сообщает домашнее задание
|
Отвечают на вопросы.
Записывают домашнее задание. Упр.2-5, стр.12,13,14. |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.