Технологическая карта Английский язык, 7-й класс “Обобщающее повторение раздела.

  • docx
  • 29.05.2022
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Обобщающее повторение раздела 5.docx

Технологическая карта конструирования урока с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Предмет, класс Дата  

Английский язык, 7-й класс
  

Тема урока

Место урока в системе по данной теме

“Обобщающее повторение раздела.

УМК “Spotlight – 7” авторы: Ваулина Ю...; Дули Д..

Тип урока

Комбинированный

Цель урока

Закрепление навыков вопросно-ответной работы.

Задачи урока

обучающие

развивающие

воспитательные

1. Активизировать лексику 2. Провести практику диалогической и монологической речи в процессе общения учащихся друг с другом на основе материала изучаемой темы.            3. Тренировать учащихся в устной речи.  

1. Развивать навыки работы в паре, в группах, навыки говорения (ведение диалога и монолога)

 

 2. Развивать умение применять полученные знания в конкретной ситуации

1. Формировать познавательный интерес к культуре и истории страны изучаемого языка

2. Воспитать культуру общения

 

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  1. Формирование языковых навыков фонетических, орфографических, лексических) в рамках темы
  2. Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета (базовый уровень)
  3. Читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой информации (базовый уровень)
  4. Развитие навыков аудирования, чтения, в рамках предложенной темы
  5. Формирование социокультурной осведомлённости

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного чтения

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров  в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы  и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

 

Организационная структура урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I.Организационно-мотивационный момент.

Warming up

Приветствую учащихся.

 

 Объявляю тему урока

Отвечают на приветствие.

Слушают и настраиваются на работу на уроке.

II. Актуализация знаний учащихся.

Цель: записать новые слова.

 Предлагает вспомнить пройденные темы и выполнить упр. 1-2 на стр.14

Записывают новые слова Повторяют за учителем слова.

 

Выполняют задание. И отвечают на вопросы учителя.                                                    на стр.14.

III.Грамматика.

Цель: развитие лексических навыков.

                              Физкультминутка.

Объясняет грамматический материал.Present Simple

Предлагает выполнить упр.3,4 стр.14

Предлагает учащимся отдохнуть.I see you tired t, dont you? Lets have a rest.

Слушают объяснение грамматического материала.

Приступают к выполнению задания..

Рассказывают рифмовку и выполняют движения.

IV. Чтение текста с полным пониманием и построение логически связного высказывания.

Цель: Развитие навыков чтения.

Предлагает прочитать   слова и вычеркнуть лишнее слово на стр. 14

Оценивает работу учащихся

Читают слова и находят лишнее слово

Находят упр.5  на стр 14

 

V. Рефлексия.

Цель: Завершение урока.

Информация о домашнем задании.                      Подведение итогов и выставление оценок.

Просит учащихся ответить на вопросы.

So, boys and girls our lesson is coming to the end.                

Сообщает домашнее задание

 

Отвечают на вопросы.

 

Записывают домашнее задание.

Подготовиться к контрольной работе

 

 

 

 

Технологическая карта конструирования урока с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Предмет, класс Дата  

Английский язык, 4-й класс
  

Тема урока

Место урока в системе по данной теме

Знакомство с Present Progressive ” Step 4

УМК “Rainbow English – 4” авторы: Афанасьева О.В.; Михеева И.В.

Тип урока

Комбинированный

Форма урока

Лексика -диалог.

Цель урока

Закрепление навыков вопросно-ответной работы.

Задачи урока

обучающие

развивающие

воспитательные

1. Активизировать лексику по теме “ Present Continuous”                         2. Провести практику диалогической и монологической речи в процессе общения учащихся друг с другом на основе материала изучаемой темы.            3. Тренировать учащихся в устной речи.  

1. Развивать навыки работы в паре, в группах, навыки говорения (ведение диалога и монолога)

 

 2. Развивать умение применять полученные знания в конкретной ситуации

1. Формировать познавательный интерес к культуре и истории страны изучаемого языка

2. Воспитать культуру общения

Виды использ на уроке средств ИКТ

Аудиозапись

 

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  1. Формирование языковых навыков фонетических, орфографических, лексических) в рамках темы
  2. Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета (базовый уровень)
  3. Читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой информации (базовый уровень)
  4. Развитие навыков аудирования, чтения, в рамках предложенной темы
  5. Формирование социокультурной осведомлённости

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного чтения

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров  в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы  и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

 

Организационная структура урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I.Организационно-мотивационный момент.

Warming up

Приветствую учащихся.

 

 Объявляю тему урока

Отвечают на приветствие.

Слушают и настраиваются на работу на уроке.

II. Актуализация знаний учащихся.

Цель: записать новые слова.

 Предлагает записать новые слова: to drink, to think, to work, to write, to feed, have breakfast, have lunch.                                      Предлагает составить предложения используя картинки упр.1, стр.43-44.

Записывают новые слова Повторяют за учителем слова.

 

 

Выполняют задание.                                                     

После выполняют упр.3, стр.44. работают в парах.

III.Грамматика.

Цель: развитие лексических навыков.

                              Физкультминутка.

Объясняет грамматический материал.

Предлагает выполнить упр.5, стр.45 у доски.

Предлагает учащимся отдохнуть.I see you tired t, don’t you? Let’s have a rest.

Слушают объяснение грамматического материала.

Приступают к выполнению задания у доски.

Рассказывают рифмовку и выполняют движения.

IV. Чтение текста с полным пониманием и построение логически связного высказывания.

Цель: Развитие навыков чтения.

Предлагает  рассказать диалоги.

Предлагает прочитать предложения вставляя слова упр.7, стр.46.

Оценивает работу учащихся

Рассказывают диалоги.

 

Находят упр. 7 на стр.46

 

V. Рефлексия.

Цель: Завершение урока.

Информация о домашнем задании.                      Подведение итогов и выставление оценок.

Просит учащихся ответить на вопросы.

So, boys and girls our lesson is coming to the end.                

Сообщает домашнее задание

 

Отвечают на вопросы.

 

Записывают домашнее задание.

Упр.2-5, стр.12,13,14.