Учебный предмет: английский язык
Урок новых знаний и способов деятельности.
Классы: 4а. Урок 1.
Тема урока: Давайте знакомиться!
Цель урока: развитие коммуникативных умений учащихся в говорении, в чтении, аудировании и письме, умение работать в коллективе и индивидуально, развитие внимания, памяти, догадки.
Задачи: тренировать в правильном произношении определённого артикля перед словами, начинающимися с гласного или согласного звука. Формировать пассивный словарь учащихся.
№ |
Этапы работы |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Планируемые результаты |
||||
личностные |
метапредметные |
предметные |
||||||
познавательные |
коммуникативные |
регулятивные |
||||||
1. |
Организационный момент. Цель, которую ставит учитель: создание благоприятной психологической атмосферы урока и подготовка учащихся к продуктивной работе на уроке. Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к продуктивной работе. Метод: словесный |
a) Hello, hello Hello to you Hello, hello I am glad to see you! How are you? b). How was your summer? Where were you in the summer? Were you in another coutry? Were you happy? |
Hello, hello Hello to you Hello, hello We are glad to see you too! I’m fine, thank you |
мотивация к обучению и познанию |
слушать и отвечать на вопросы учителя; |
взаимодействовать с учителем во время опроса |
уметь слушать в соответствии с целевой установкой |
сформировать представление об изучаемой теме. |
2. |
Подготовка учащихся к работе на основном этапе. Цель, которую ставит учитель: развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь. Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность развивать произносительные навыки. Метод: личностно – ориентированный
|
а). знакомство с артиклями – служебными словами, которые употребляются перед существительными. b). Какие артикли вы помните? В каких ситуациях употребляется определённый артикль the. c). Дети слушают, как произносится артикль the перед словами, начинающимися с гласного звука. d). Объяснение правила произнесения определённого артикля, начинающимися с гласного звука. Слова читаются хором и индивидуально. |
Yes, OK! Учащиеся при помощи игры развивают произносительные навыки. Форма работы фронтальная и индивидуальная
|
воспитание терпимости и уважения к мнению другого |
анализировать правильность произносимых звуков |
понимать на слух |
принимать и сохранять учебную цель и задачу |
активизировать произносительные навыки буквосочетаний |
3. |
Этап усвоения новых знаний и способов действий. Цель, которую ставит учитель: обеспечить восприятие, осмысление и первичное усвоение изучаемого материала. Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной учебно – познавательной деятельности на основе опорных знаний. Метод: поисковый, стимулирование речемыслительной деятельности |
a).Знакомство с правилом определённого артикля перед словами, начинающимися с согласного звука. b). Игра «Поймай мяч и назови слово с артиклем». |
|
развитие самостоятельности, целеустремлённости, доброжелательности |
поиск необходимой информации с использованием знаний прошлых уроков |
слушать друг друга
взаимодействовать с учителем во время опроса |
уметь корректировать и оценивать свою деятельность |
уметь использовать лексику |
4. |
Этап применения знаний и способов действий. Цель, которую ставит учитель: обеспечение мотивации и актуализация знаний и умений на основе изученного материала. Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной учебно – познавательной деятельности на основе опорных знаний. Метод: поисковый, стимулирование речемыслительной деятельности с помощью игры |
a). Ex.1, p. 6 b). Ex2, p 6 c).Ex3, p 6 d). A. B. p. 4.
|
выполнение учебных задач
|
воспитание терпимости и уважения к мнению другого |
построение высказывания в устной форме |
уметь слушать своего собеседника, помогать |
уметь корректировать и оценивать свою деятельность |
уметь называть слова по теме, описывать предметы мебели. |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.