Технологическая карта к уроку 33 для 3 класса по теме "Я и мои друзья. Одежда".
Оценка 5

Технологическая карта к уроку 33 для 3 класса по теме "Я и мои друзья. Одежда".

Оценка 5
docx
20.03.2022
Технологическая карта к уроку 33 для 3 класса по теме "Я и мои друзья. Одежда".
Урок 33.docx

Учебный предмет: английский язык

Урок новых знаний и способов деятельности.

Классы: 3а. Урок 33.

Тема урока: Я и мои друзья. Одежда.

Цель урока: развитие коммуникативных умений учащихся в говорении, в чтении, аудировании и письме, умение работать в коллективе и индивидуально, развитие внимания, памяти, догадки.

Задачи: развивать умения находить информацию в тексте, воспринимать на слух основное содержание аудиотекста.чтения.

Этапы работы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Планируемые результаты

личностные

метапредметные

предметные

познавательные

коммуникативные

регулятивные

1.

Организационный момент.

Цель, которую ставит учитель: создание благоприятной психологической атмосферы урока и подготовка учащихся к продуктивной работе на уроке.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к продуктивной работе.

Метод: словесный

Hello, hello

Hello to you

Hello,  hello

  I am glad to see you!

How are you?

Hello, hello

Hello to you

Hello,  hello

  We are glad to see you too!

I’m fine, thank you

мотивация к обучению и познанию

слушать и отвечать на вопросы учителя;

взаимодействовать с учителем во время опроса

уметь слушать в соответствии с целевой установкой

сформировать представление об изучаемой теме.

2.

Подготовка учащихся к работе на основном этапе.

Цель, которую ставит учитель: развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность развивать произносительные навыки.

Метод: личностно – ориентированный

 

а). фонетическая зарядка, знакомство с новым звуком. English pronunciation is very important. Let’s practice our tongues and our lips.

Do you like to play?

Let’ play ping – pong.

Bird, T – shirt, thirteen, thirsty, skirt, birthday.

In all these words we can hear the sound.

Let’s listen to the sentences and read the correct one.

b). Ex. 1, 2. P. 51.

Yes, OK!

Учащиеся при помощи игры развивают произносительные навыки. Форма работы фронтальная и индивидуальная

 

 

 

 

 

 

 

 

воспитание терпимости и уважения к мнению другого

анализировать правильность произносимых звуков

понимать на слух

принимать и сохранять учебную цель и задачу

активизировать произносительные навыки буквосочетаний

3.

Этап усвоения новых знаний и способов действий. Цель, которую ставит учитель: обеспечить восприятие, осмысление и первичное усвоение изучаемого материала.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной  учебно – познавательной деятельности на основе опорных знаний.

Метод: поисковый, стимулирование речемыслительной деятельности

а). Знакомство с новой лексикой.

Clothes – pyjamas, jacket, trousers, jumper, jeans, coat.

b) отработка лексики при помощи Flash Cards.

c). Разучивание рифмовки.

Cap and shoes and jeans and blouse,

T-shirt, shorts and dress and trousers.

Учащиеся повторяют слова за учителем в разном темпе.

Игра в эхо, в стеклянную дверь, разучивание рифмовки об одежде.

 

 

 

развитие самостоятельности, целеустремлённости, доброжелательности

поиск необходимой информации с использованием знаний прошлых уроков

слушать друг друга

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

взаимодействовать с учителем во время опроса

уметь корректировать и оценивать свою деятельность

уметь использовать лексику

4.

Этап применения знаний и способов действий.

Цель, которую ставит учитель: обеспечение мотивации и актуализация знаний и умений на основе изученного материала.

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной  учебно – познавательной деятельности на основе опорных знаний.

Метод: поисковый, стимулирование речемыслительной деятельности с помощью игры

a)      Нахождение новых слов в тексте.

b)      Прослушивание текста, повторение, чтение

c)      Ex. 5, 6. P. 53.

d)      A. B. p. 38.

 

 

 

выполнение учебных задач

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

воспитание терпимости и уважения к мнению другого

построение высказывания в устной форме

уметь слушать своего собеседника, помогать

уметь корректировать и оценивать свою деятельность

уметь называть слова по теме,

описывать предметы мебели.

 


 

Учебный предмет: английский язык

Учебный предмет: английский язык

Метод: словесный Hello, hello

Метод: словесный Hello, hello

Цель, которую ставит учитель: обеспечить восприятие, осмысление и первичное усвоение изучаемого материала

Цель, которую ставит учитель: обеспечить восприятие, осмысление и первичное усвоение изучаемого материала

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной учебно – познавательной деятельности на основе опорных знаний

Цель, которая должна быть достигнута учащимися: готовность к активной учебно – познавательной деятельности на основе опорных знаний
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.03.2022