Технологическая карта к уроку по английскому языку в 5 классе на тему: "Мои увлечения в свободное время""
Оценка 4.8

Технологическая карта к уроку по английскому языку в 5 классе на тему: "Мои увлечения в свободное время""

Оценка 4.8
Документация
docx
английский язык
5 кл—7 кл
18.11.2022
Технологическая карта к уроку по  английскому языку  в 5 классе на тему: "Мои увлечения в свободное время""
Технологическая карта к уроку по английскому языку в 5 классе на тему: "Мои увлечения в свободное время""
Мои развлечения.docx

 

Глава. Свободное время. (17 урока)

Дата:____________________________________

Тема: Диалог обмен мнениями по теме «Мои увлечения в свободное время».Формирование навыков устной речи

 


Цель урока

Развитие  умения аудировать.

Cовершенствование навыков построения разделительных вопросов на основе комплекса разнообразных упражнений;

Формирование лексических и грамматических навыков и навыков диалогической речи

Планируемый результат

- формировать осознанное,   доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению

- развивать самостоятельность, любознательность, стремление расширить кругозор;

- отвечать на вопросы о своем отношении к цирку

- извлекать запрашиваемую информацию из текста для аудирования;

- отвечать на вопросы по картинке

Основные понятия

Разделительные вопросы со смысловыми глаголами в простом настоящем и прошедшем временах

Ресурсы основные и дополнительные

  • Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 5 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.
  • Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2016
  • Информационно-образовательная среда:  Аудиофайлы,  Компьютер

Организация учебного пространства

Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски.

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Организационный

 Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду прослушиванием упр.1 с.31

T- Children, the lesson has begun. I am glad to see you. Good – morning. Sit down, please..

Развитие фонематического слуха

Личностные:

-положительное отношение к уроку и изучению английского языка;

-готовность принять учебные задачи.Умение слушать и слышать.

Мотивационный

Мотивация учебной деятельности учащихся:

Самостоятельно формулируют познавательные цели урока.

We go to the circus today!

Регулятивные:

-обнаруживать проблему;

-оценивать правильность решения учебной задачи.

Коммуникативные:

-планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

-излагать свою точку зрения;

-проявлять готовность и способность к осуществлению межкультурного общения на английском языке.

Личностные:

- развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области.Прогнозирование. Умение выражать свои мысли. Умение отвечать на вопросы

Информационно-

аналитический

Cовершенствование навыков построения разделительных вопросов на основе комплекса разнообразных упражнений

Чтение и устная речь по прочитанному

Упр.2,3 стр.31,32

Осуществлять актуализацию знаний по употреблению ЛЕ  и РО по теме  

Упр.4 -7 стр.33,34

Коммуникативные:

Умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли.

Активизация навыков чтения и монологического высказывания.

Умение структурировать знания.

Умение работать в паре, высказывая свое мнение, выслушивая мнение партнера.

Предметные:

Умение применять изученную грамматику

Оценочный

Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений

Регулятивные:

Анализировать свои результаты.

Контролировать и корректировать выполнение заданий.

Рефлексия

Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, что больше всего понравилось, как оцениваем свою работу)

Прием «Ладошки».

 Учитель объясняет домашнее задание  упр. 8-10 стр.34,35

T: You have done a good work.

T: My dear children. We've done much work. I hope you can describe your visit to the circus!

T: Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for today.

Регулятивные:

Анализировать личные достижения по теме.

Осуществлять самоконтроль.

Проявлять самостоятельность.

 

 

 

 


 

Глава. Свободное время. (17 урока)

Глава. Свободное время. (17 урока)

Мотивационный Мотивация учебной деятельности учащихся:

Мотивационный Мотивация учебной деятельности учащихся:
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
18.11.2022