Технологическая карта урока английского языка по теме "Кино"
Оценка 4.6

Технологическая карта урока английского языка по теме "Кино"

Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
8 кл
10.02.2023
Технологическая карта урока английского языка по теме "Кино"
конспект урока
Технологическая карта урока английского языка в 8.docx

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе.

Тема: Анализ контрольной работы по теме «Кино». Обобщение по теме «Кино»

Дата проведения:   Учитель:

№ урока по плану :77


Цели урока:

-коррекция ошибок, сделанных в контрольной работе;

- развитие коммуникативных навыков учащихся.

Задачи урока:

- ввести обучающихся в языковую среду, создать условия благоприятной атмосферы;

- учить обучающихся самостоятельно ставить цели;

- учить обучающихся осуществлять контроль деятельности в процессе достижения результата;

- подготовить обучающихся к активному усвоению знаний;

- совершенствовать произносительные навыки обучающихся;

- развивать у обучающихся навыки чтения, аудирования, письменной речи;

- развивать у обучающихся навыки монологической и диалогической речи с опорой на образец и вопросы;

- анализировать и оценивать успешность достижения цели обучающимися.

Планируемые результаты:

Предметные умения:

- умение правильно понимать значение лексических единиц по теме;

- умение использовать ЛЕ в заданной ситуации;

- совершенствование навыка говорения через практику ответов на вопросы, опоры на образец;

- развитие навыков аудирования (восприятие и понимание речи учителя, диктора и сверстников); 

Личностные УУД:

- устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом;

- готовность к саморазвитию и самообразованию;

Регулятивные УУД:

- осуществление саморегуляции и самоконтроля;

- способность к целеполаганию;

- выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить;

- совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке;

- определение объема своей домашней работы.

Познавательные УУД:

- самостоятельное выделение и формулировка познавательной цели;

- осуществление осознанного и произвольного построения речевого высказывания;

- осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры

Коммуникативные УУД:

- планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

- слушать и понимать речь учителя и одноклассников;

- возможность решать коммуникативную задачу;

- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

 

 

 

Организация пространства

Ресурсы

1. учебник: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева и др. Английский язык “Rainbow English” в двух частях ( 8класс): часть 2. Москва: Дрофа, 2018

2. ТСО: компьютер, проектор

Формы организации познавательной деятельности учащихся

фронтальная, индивидуальная, работа в парах

Методы обучения

фронтальный опрос, словесные, наглядные, репродуктивные и проблемно поисковые методы обучения, методы стимулирования учебной деятельности, методы контроля и самоконтроля в обучении.

Технологии работы с информацией

Здоровьесберегающая технология

Технология коммуникативного обучения

ИКТ

 

 

Дидактическая структура урока

Деятельность

учителя

(задания, которые приведут к достижению запланированных результатов)

Деятельность учеников

1. Организационно-мотивационный этап

(3 мин)

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Настраивает детей на работу, вводит в атмосферу иноязычной речи через речевую разминку.

Good morning, children!

I’m glad to see you!

Sit down, please!

What is the date today?

What day of the week is it today?

What is the weather like today?

Do you like winter? Why?

What can people do in winter?

Can they watch films?

Do you like to watch films? (Me too)

What film genres can people watch?

1. Приветствуют учителя.

 

 

Good morning, Tatyana Valentinovna!

 

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

 

2. Фонетическая

разминка

(3 мин)

1. Предлагает составить кластер по теме.

Look at the board  and write the words which belong to the theme “Cinema”.

 

2. Стремится создать ситуацию успеха, предлагая обучающимся  вывести тему урока и цель.

What is the topic of our lesson?

 

What is the aim of our lesson?

 

What will we do today?

How clever you are!

 выходят и пишут на доске слова

 

 

 

называют тему урока, формулируют цели и задачи урока.

 

 

 

 

The topic of our lesson is “Cinema”.

The aim of the lesson is to do Correction Work and practice our speaking skills to this topic.

 

3. Работа над ошибками.

(10 мин)

4.Динамическая пауза (2 мин)

5. Монологическое высказывание(10 мин)

 1.Pupil gives out the tasks and copy books os the children.

2/Who has finished the Correction Work, please pay attention to the claster  we will continue our work on developing of our speaking skills and enriching our vocabulary.

Предлагает ответить на вопрос и рассказать о своем любимом жанре фильма.

You’ve seen a lot of interesting films. What films do you like most of all and why?

As for me, I like comedies. My favourite comedian actor is Eddie Murphy. These films are funny and gripping. They make me laugh. Comedies are a good way to relax. What about you?

 

3. Assess yourselves. Просит оценить свою работу на данном этапе по следующей шкале:

excellent

 good

-not so good

и подводит совместно с детьми итоги данного этапа.

 .Дежурный раздает контрольные тетради, задания по вариантам и дети работают.

Физорг проводит с классом физминутку.

 Отвечают на вопрос.

Составляют мини рассказ о любимых жанрах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Оценивают свою работу на данном этапе и совместно с учителем подводят итоги данного этапа.

 

4. Постановка проблемы. (3мин)

 

 Просит обучающихся ответить на вопросы:

- Hollywood is a beautiful word, isn’t it?

- And where is Hollywood?

- Why do you think Hollywood attracts so many people every year?

- When can you see many celebrities all together?

- Where does the ceremony take place?

- Do you know why the award has the name “Oscar”?

 Отвечают на вопросы учителя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Актуализация знаний: диалогическая речь

 (11 мин)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6. Рефлексия

 

(3 мин)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Просит выполнить задание в парах.

Work in pairs.

 Организует проверку задания. Check your work.

 Assess yourselves.Просит оценить свою работу на данном этапе по следующей шкале:

«5» - 10-11 sentences

«4» - 7-9 sentences

«3» - 4-6 sentences и совместно с обучающимися подводит итог данному этапу урока.

 

 

1. Вместе с детьми выводит домашнее задание.

What do you think about our homework?

Have a look at your home task.

Write down your homework!

2. Организует беседу о материале, пройденном на уроке. Учитель просит оценить свою работу на уроке. Объявляет оценки за урок.

What did we do today?

Was the lesson interesting?

What do you think about your work at the lesson today?

What marks would you put to yourselves? Our lesson is over. I liked your work today and I’ll give you the following marks…

Thank you for your work. Goodbye.

 

 Составляют мини диалог о Голливуде.

 

 

 

 Работают в парах.

 

 

 

 

 

 

 

 1. Выводят домашнее задание.

Записывают его в дневники:

проект о любимом актере.

 

 

2. Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою работу на уроке.

 

 

 

 

 

 

 

Прощаются с учителем.

 

Goodbye, teacher!

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе

Организация пространства

Организация пространства

Предлагает составить кластер по теме

Предлагает составить кластер по теме

Актуализация знаний: диалогическая речь (11 мин) 6

Актуализация знаний: диалогическая речь (11 мин) 6

Технологическая карта урока английского языка по теме "Кино"

Технологическая карта урока английского языка по теме "Кино"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.02.2023