Базовый учебник: Spotlight-2 класс
Тема урока: Проект "Мой дом"
Тип урока: комбинированный урок
Цель урока: научить детей описывать комнаты дома.
Задачи:
Практическая: Овладение английским языком как средством общения по теме «Мой дом»;
Обучающая: Повторить лексику по темам «Цвета», «Предметы мебели», «Комнаты»;
Развивающие:
Воспитательная: Воспитание культуры общения.
Формы работы: групповая, фронтальная, самостоятельная.
Планируемые образовательные результаты:
Личностные результаты: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками; формирование и развитие интереса к иностранному языку;
Метапредметные результаты:
Предметные результаты:
Оснащение урока:
Ход урока
развернуть таблицу
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Используемые методы, приемы |
Формируемые |
I. Орг. момент 1. Мотивация к
учебной |
Учитель приветствует учащихся |
Учащиеся здороваются с учителем (Goodmorning, teacher), садятся на свои места, настраиваются на учебную деятельность (I am fine, thank you) |
Словесный |
Коммуникативные
(способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу) |
2. Постановка темы и учебно-познавательной задачи |
Учитель включает видео
"In the kitchen, bathroom, living room" English for children/
Nursery Rhyme. Well done! The theme of our lesson is "My house" and we'll try to make our own house. (Сегодня тема нашего урока "Мой дом" и мы попробуем создать наш собственный дом). Учитель создает эмоциональный настрой на проведения урока |
Учащиеся смотрят видео, догадываются, выдвигают тему урока
(дом
Учащиеся слушают учителя и хором отвечают на вопрос: (Yes, weare.) |
Демонстрационный, |
Регулятивные |
3. Фонетическая разминка |
Учитель
организует проведение фонетической разминки для концентрирования внимания
учащихся на английской речи. |
Ученики
повторяют текст стихотворения за учителем хором и индивидуально. При этом
учитель следит за правильным произношением звуков. |
Демонстрационный, |
Регулятивные |
II. Работа над темой урока. 1. Цвета |
Учитель просит
посмотреть на интерактивную доску, где уже появилось изображение комнат. По окончанию
выполнения задания, учитель прикрепляет к доске первую комнату. |
Ученики смотрят на доску и отвечают (Комнаты), называют комнату и ее цвет.
(It's
a living room. It's blue. (Слушают) |
Демонстрационный, |
Коммуникативные |
2. Предметы мебели
|
Учитель просит
посмотреть на доску, где уже есть слова с пропущенными буквами по теме
"Мебель" и развешены карточки с соответствующими предметами. По окончанию
выполнения задания, учитель прикрепляет к доске вторую комнату. |
Ученики смотрят на доску, слушают задание.
Выходят к доске,
вставляют пропущенные буквы, соединяют с картинками. (Слушают) |
Демонстрационный,
|
Регулятивные |
3. Комнаты Track 33 |
Учитель просит посмотреть
на себя, показывает на карточку и задает вопрос.
Учитель проводит
проверку по окончанию выполнения задания. |
Ученики смотрят
на учителя и на изображение (No, he isn’t. Yes, he is. Chuckles is in the bathroom). (Слушают) |
Демонстрационный, |
Регулятивные: (умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке) Познавательные: (умение выделять существенную информацию из текстов) |
III. Динамическая пауза. Track 32 |
Перед
подведением итогов, учитель предлагает провести физ. минутку. |
Ученики выполняют физические упражнения вместе с учителем, проговаривая по-английски движения
(Слушают) |
Словесный |
Коммуникативные (умение сохранять доброжелательное отношение друг к друг, положительный настрой в классе) |
IV. Макет дома. |
Учитель делит
класс на группы для создания макета дома.
Now
let’s talk about our house. One of each team will go to the blackboard and
describe one room: |
Ученики выполняют задание – прикрепляют мебель в комнату, затем составляют текст-описание той самой комнаты. This is a bedroom.
Один ученик из каждой группы выходит и описывает комнату и что в ней находиться: Thisisabedroom. Itisblue. Thebedisgreen. The table is brown. You can see a lamp on the table. |
Демонстрационный, |
Личностные (формирование
коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками) |
V. Рефлексия. Подведение итогов урока |
Учитель
предлагаетучащимся самостоятельно высказаться о содержании урока, полученных
знаниях и итогах урока. А вы научились
описывать комнату?
Doyoulikethelesson? That’s
all for today. You have worked well today. Thank you. |
Ученики вместе с учителем подводят итоги. (Повторяли цвета, комнаты, предметы мебели, строили макет дома) (Да) Ученики получают
домашнее задание Слушают (Goodbye!) |
Демонстрационный, |
Личностные: (адекватное
понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности) |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.