Технологическая карта урока в 3 классе УМК «Enjoy English» , авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва
Оценка 4.8

Технологическая карта урока в 3 классе УМК «Enjoy English» , авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва

Оценка 4.8
doc
06.11.2020
Технологическая карта  урока в 3 классе УМК  «Enjoy English» , авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва
карта урока.doc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технологическая карта  урока в 3 классе УМК  «Enjoy English» , авторы М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Сорокина Е.А.

Предмет:  Английский язык     

Класс: 3

Тема урока: Животные

Тип учебного занятия:  Комплексное примене­ние знаний и умений.

УМК: «Enjoy English», 3 класс, М.З. Биболетова,

Цель и задачи:

- способствовать формированию целостного представления о мире животных;

- закрепление с лексического и грамматического материала по теме «Животные»

1.Образовательные:

- на базе имеющихся знаний, умений, навыков, совершенствуя их, обучать школьников навыкам аудирования, чтения, говорения и письма;

-Формировать навыки чтения слов по заданной теме;

- практиковать в употреблении лексического материала;

- практиковать учащихся в чтении текста;

- формировать у учащихся умения и навыки монологической и диалогической речи;

- обогащать словарный запас учащихся по теме “Animals”;

 

 

2. Коррекционно – развивающие:

корректировать и развивать мыслительную деятельность учащихся (операции анализа и синтеза, выявление главной мысли, установление логических и причинно-следственных связей) при работе с дидактическим и наглядным материалом, работе с учебником;

 - корригировать внимание, переключение внимания, увеличение объёма внимания путём выполнения различных заданий;

- корректировать и развивать связную устную речь учащихся через составление ответов на вопросы, знакомство с новыми терминами и  понятиями;

- активизировать познавательную деятельность учащихся через использование различных форм работы;

- способствовать развитию личностных качеств учащихся (самостоятельности, инициативности и сотрудничества;

- способствовать сохранению здоровья учащихся через проведение динамических пауз, осуществление контроля посадки учащихся, созданию оптимального воздушно – светового режима;

-Развивать  речемыслительные и познавательные способности;

- учить понимать на слух текст, построенный на знакомом материале;

- учить описывать животных, употребляя знакомый лексический материал;

 - создать условия для закрепления навыков давать ответы на общий вопрос;

 - развивать умения монологической речи по составленной схеме;

- развивать умения читать текст с полным пониманием информации;

- создать условия для составления  плана работы над   текстом.

 

3 Воспитательная:

-Воспитывать самостоятельность, организованность;

-формирование уважительного и ответственного отношения к окружающему миру, воспитание бережного отношения к животным;

-воспитывать доброту и любовь к окружающему миру;

-воспитывать осознание роли человека во взаимодействии с миром животных;

-воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость.

 

4.Здоровьесберегающие:

-Создание атмосферы психологического комфорта учащихся на уроке;

-Профилактика умственного напряжения путем смены видов деятельности.

Планируемые результаты обучения:

УУД:

Личностные:

- Умение определить и оценить уровень своих знаний;

-формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; 

- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

-оценивают свои поступки ;

- определяют границы собственного знания и «незнания»;

-оперируют  основными моральными нормами, такими как бережное отношение к природе, забота о животных.

 

Коммуникативные:  

-Формировать умения слушать и высказываться с  опорой на схему и наглядный материал;

- использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей;

- построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

- оформляют свои мысли в устной форме, понятной для учителя, собеседника, партнёра;

-слушают и понимают речь других;

-работают в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета.

 

Познавательные: 

-Уметь анализировать, искать способы решения проблемных ситуаций;

- построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;

-составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме;

- владеют необходимыми орфографическими навыками и умениями;

- понимают прочитанный текст и выполняют задание на карточках  на основе прочитанного;

- выделяют необходимую информацию;

-находят ответы на вопросы в тексте и в иллюстрациях учебника и раздаточного материала;

- делают выводы в результате совместной деятельности класса и учителя.

 

Регулятивные:

формулирование темы урока, постановка целей и планирование деятельности,

- принимают и сохраняют учебную задачу;

-планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе и во внутреннем плане;

-контролируют свои действия;

-моделируют ситуацию поведения в классе;

- формируют  умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им;

 

Тип урока: урок комбинированного типа посвящен развитию репродуктивных речевых навыков и занимают промежуточное место в изучении темы «Животные», связывая этап формирования (рецептивный) и этап активизации (репродуктивный) речевых навыков.

 

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Окружающий мир

Фронтальная

·        Учебник для 3 класса «Enjoy English»,  авторы М.З. Биболетова, О.А.Денисова, Н.Н.Трубанева

Русский язык

Индивидуальная

·        Книга для учителя

 

Парная

·        Рабочая тетрадь

 

Групповая

·        Презентация POWER POINT

 

 

·        Компьютер, экран

 

 

·        Раздаточный материал по теме

Приемы:

·         формирование коммуникативной компетенции;

·         использование метода опоры;

·         учебно-познавательная игра.

Технологии обучения, применяемые на уроке:

·         развивающее обучение;

·         деятельностный подход в обучении английскому языку;

·         Здоровьесберегающие (смена видов деятельности,  физминутка);

·         информационно-коммуникативные технологии  (мультимедийная презентация);

·         обучение в сотрудничестве;

 

 

 

 

Цель

этапа

 

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Речь учителя

Оборудование

1

Самоопределение к деятельностиОрганизационный момент

Подготовка класса к работе. Приветствие. Оценка результатов деятельности учащихся на данном этапе.

Включаются в учебный процесс. Определяют тему урока.

Регулятивные: целеполагание

Good morning, children!

Let’s begin our lesson.

Who is on duty today?

-What date is it today?

-How many days are in a week?

-Name it please. (Слайд 2)

-What day of the week is it today?

-What day was it yesterday?

-What day will it be tomorrow?

-What season is it now?

-Do you like the weather today?

-What subjects do you have today?

-What can you do at English lesson?

 

 

Карта урока, цветные карандаши

2

Фонетическая зарядка

Предлагает заполнить таблицу Оценка результатов деятельности учащихся на данном этапе.

 

 

Повторяют за учителем,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют задания на презентации

Личностные: смыслообразование

Сначала потренируем язычки. Lets remember the story about the little monkey, обезьянка проснулась и собралась гулять. Она звонит в колокольчик, созывает друзей: [n], [n], [n].  Прибежали к обезьянке друзья и зовут её на улицу [ei], [ei], [ei].  Они все запели песенку [l], [l], [l].  Услышала ворона и повторяет за ними [k], [k], [k].  И филин захотел спеть с ними [w], [w], [w].

-Now we will practice English sounds and some words with them. (слайд 3-11)

 

 Карта урока, цветные карандаши

 

(презентация, индивидуальные карточки)

 

3

Целеполагание

Создание проблемной ситуации. Оценка результатов деятельности учащихся на данном этапе.

Определяют тему урока  с опорой на наглядный материал, обсуждают ответ, поднимают табличку-ответ

Коммуникативные, познавательные, личностные,

регулятивные

What is the topic of our lesson today? Look at the blackboard, please. You can see words, but some letters are missing! Who knows what letters have been lost? Let’s find them!

f-mily,  fun-ny,  b-ke,  swi-,  n-me,  crocodi-e,  -kate. (Animals) (слайд 12)

T:  What is the topic of our lesson?

P: Animals! (слайд 13)

T: Well done!

-Yes, you are right. Thank you.

-Today we will speak about animals. 

-Look at the pictures on the board.

-What can you see? (There are some pictures of different animals)  

-What animals do you know? Звучат названия животных (ant, bear, bird, chimp, elephant, frog, kangaroo, parrot, spider, rabbit, seahorse, tortoise).

You can see the motto of our lesson on the screen. Please, read it aloud. (Слайд 14)

 Карта урока, цветные карандаши

Учащиеся   из предложенных букв находят необходимые. Буквы вставляются в слова и появляется слово – тема урока.

Картинки с животными

4

Игра «Угадай животное?»

Создание проблемной ситуации, развитие навыков устной речи. Объясняет правила.  Оценка результатов деятельности учащихся на данном этапе.

Составляют и задают вопросы, отгадывая животное.

Коммуникативные: умение слушать и слышать партнеров по игре, задавать вопросы и анализировать услышанное. Регулятивные, личностные.

  Teacher: What kinds of animals do you know?

Student 1: I know two types of animals, they are: wild and domestic.

Teacher: You are right. Where do animals live?

Student 2:  Animals can live on a farm, at the zoo, in the seas and oceans, in the trees.

And now, boys and girls look at the cards. Let`s fill in the table “Places where animals live”.

-Read the text. Guess what animal it is.

-Но сначала вы должны угадать  этих животных.

 

Карточки с заданием (приложение 1) Карта урока, цветные карандаши

5

Физкультминутка

Читает рифмовку и выполняет движения

Повторяют движения

Личностные,

регулятивные

Are you tired? We have a new poem for exercises

 

 Карта урока, цветные карандаши

6

Активизация устной речи

предлагает составить рассказ о своем питомце с опорой на схему. Оценка результатов деятельности учащихся на данном этапе.

Отгадывают загадку, составляют монологическое высказывание с опорой на схему.

Коммуникативные, познавательные, личностные,

регулятивные

Сейчас начнется конкурс рассказчиков. Подготовьте рассказ о своем питомце с помощью схемы.

 Карточка с  ответом, схема построения высказывания по теме. Карта урока, цветные карандаши

9

Рефлексия

Предлагается оценить урок.

 

Личностные, регулятивные: оценка своей деятельности на уроке.

Thank you for your work.

 Goodbye!

Карта урока, цветные карандаши

 

Домашнее задание

Кроссворд по теме животные

 

 

 

 

 

 

 

 


Технологическая карта урока в 3 классе

Технологическая карта урока в 3 классе

Автор: Сорокина Е.А. Предмет :

Автор: Сорокина Е.А. Предмет :

Коррекционно – развивающие: - корректировать и развивать мыслительную деятельность учащихся (операции анализа и синтеза, выявление главной мысли, установление логических и причинно-следственных связей) при работе с…

Коррекционно – развивающие: - корректировать и развивать мыслительную деятельность учащихся (операции анализа и синтеза, выявление главной мысли, установление логических и причинно-следственных связей) при работе с…

Воспитательная : -Воспитывать самостоятельность, организованность; - формирование уважительного и ответственного отношения к окружающему миру, воспитание бережного отношения к животным; -воспитывать доброту и любовь к окружающему…

Воспитательная : -Воспитывать самостоятельность, организованность; - формирование уважительного и ответственного отношения к окружающему миру, воспитание бережного отношения к животным; -воспитывать доброту и любовь к окружающему…

УУД: Личностные : - Умение определить и оценить уровень своих знаний; - формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; - формирование коммуникативной…

УУД: Личностные : - Умение определить и оценить уровень своих знаний; - формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; - формирование коммуникативной…

Уметь анализировать, искать способы решения проблемных ситуаций; - построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей; - составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме;…

Уметь анализировать, искать способы решения проблемных ситуаций; - построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей; - составляют осознанные и произвольные речевые высказывания в устной форме;…

Тип урока: урок комбинированного типа посвящен развитию репродуктивных речевых навыков и занимают промежуточное место в изучении темы «Животные», связывая этап формирования (рецептивный) и этап активизации…

Тип урока: урок комбинированного типа посвящен развитию репродуктивных речевых навыков и занимают промежуточное место в изучении темы «Животные», связывая этап формирования (рецептивный) и этап активизации…

Здоровьесберегающие (смена видов деятельности, физминутка); · информационно-коммуникативные технологии (мультимедийная презентация); · обучение в сотрудничестве;

Здоровьесберегающие (смена видов деятельности, физминутка); · информационно-коммуникативные технологии (мультимедийная презентация); · обучение в сотрудничестве;

Цель этапа Деятельность учителя

Цель этапа Деятельность учителя

Выполняют задания на презентацииЛичностные: смыслообразование

Выполняют задания на презентацииЛичностные: смыслообразование

What animals do you know? Звучат названия животных (ant, bear, bird, chimp, elephant, frog, kangaroo, parrot, spider, rabbit, seahorse, tortoise)

What animals do you know? Звучат названия животных (ant, bear, bird, chimp, elephant, frog, kangaroo, parrot, spider, rabbit, seahorse, tortoise)

Игра «Угадай животное?» Создание проблемной ситуации, развитие навыков устной речи

Игра «Угадай животное?» Создание проблемной ситуации, развитие навыков устной речи
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.11.2020