Технологическая карта урока во втором классе на тему "In the bath"
Оценка 4.7

Технологическая карта урока во втором классе на тему "In the bath"

Оценка 4.7
docx
13.06.2023
Технологическая карта урока во втором классе на тему "In the bath"
технологическая карта Жбанова.docx

 

ПЛАН УРОКА

Автор: Жбанова Анастасия Владимировна

Уровень образования: 

основное общее образование

2 Г класс

Предмет(ы): английский язык

Цель урока: 

введение и первичное закрепление лексического материала, активизация речемыслительной деятельности уч-ся по теме «In the bath», формирование и совершенствование диалогической речи уч-ся по теме.

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Учеников в классе:  14

Используемые учебники и учебные пособия: 

 «Английский в фокусе» Ваулиной Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В. В УМК входят учебник, рабочая тетрадь, книга для учителя, книга для чтения, языковой портфель, CD для работы в классе, CD для самостоятельной работы, CD-ROM диска, веб-сайт курса www.spotlightonrussia.ru, сборник контрольных заданий

 Учебно-методическое обеспечение: 

Английский язык: Учебник: Английский язык. Английский в фокусе. 6 класс./ Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подолянко, В. Эванс.- М., Просвещение.-2015

Используемая методическая литература: 

  1. Учебник: Английский язык. Английский в фокусе. 6 класс./ Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подолянко, В. Эванс.- М., Просвещение.-2015
  2. Книга для учителя, книга для чтения, языковой портфель, CD для работы в классе, CD для самостоятельной работы,веб-сайт курса www.spotlightonrussia.ru

Используемое оборудование:

Например: компьютер, проектор, операционная среда – MicrosoftWindowsXP,  2007, , интерактивное приложение Spotlight 2 rkfcc

Задачи занятия:

Образовательные:

  1. формирование и совершенствование лексики по теме  «In the bath»;
  2. совершенствование навыков диалогической речи уч-ся по теме;
  3. создание условий для формирования навыка устной речи в форме обсуждения и дискуссии;

Развивающие:

  1. развитие умения выказывать и аргументировать свою точку зрения;
  2. развитие способности анализировать, сравнивать и систематизировать предлагаемый материал;
  3. развитие способности к критическому мышлению.

Воспитательные:

  1. воспитание толерантности;
  2. формирование умения работать в коллективе;
  3. воспитание уважения к собеседнику.

Тип урока: вводный урок.

Формы обучения:

•        индивидуальная работа

•        парная работа

•        групповая работа

·         фронтальная работа

Методы:

·         объяснительно-иллюстративные;

·         частично-поисковые, проблемно-эвристические.

 

 

Технологическая карта урока

Этапы работы + время (выставить согласно особенностям конкретного урока)

Содержание этапа

деятельность учителя

деятельность обучающегося

1

Организационный этап

(2 минуты)

Задача: подготовка обучающихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата; психологически настроить обучающихся на учебную деятельность
Форма: фронтальная.
Результат: обучающиеся готовы к продуктивной деятельности.
Приемы контроля: устный.

Задача: включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной

задаче.

 

 

 

 

 

 

 

 

- Hello!. Nica to meet you! How are you today? (Учитель подходит к нескольким ученикам спрашивает их имена и их любимый цвет)

- What is your name? What`s your favorite color?

(На доске написана скороговорка, учитель просит прочитать одного ученика, а далее все вместе.)

- Let`s try to read these sentences.

- I see a big black cat,

Big black cat, big black cat.

What a big black cat!

- Hello! Fine. (Ученики представляются и отвечают на вопросы).

 

 

- My name is Kirill, my favorite color is blue.

 

 

3

Мотивационный этап. Постановка учебной задачи путем актуализации уже имеющихся у обучающихся знаний по данной теме

(5 минут)

Задача: актуализация знаний учеников по теме «В Ванной»

Форма: фронтальная

Средства: картинки на слайде

Результат: формируется проблемный вопрос

Приемы контроля: устный

Задача: включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне; формулировка темы, цели, задач урока

·        Учитель демонстрирует слайд с картинками, иллюстрирующими тему урока с CD-диска.

- Can you name this picture? (Учитель показывает картинки по очереди как в учебнике, но без надписей. Если возникает трудность, учитель сам говорит слово и просит учеников повторять.)

- Can you guess what`s the theme of our lesson today? (Учитель подводит к определению темы урока. После этого учитель записывает все названные слова на доске с переводом.)

 

Обучающиеся формулируют тему урока «В ванной»

Вспоминают, что им известно по изучаемому вопросу

Систематизируют информацию до изучения нового материала.

(Ученики, кто знает, говорят что изображено на картинке на английском или повторяют за учителем.)

Делают предположения на счет темы урока и ключевых слов

Ученики записывают слова с доски к себе в тетрадь с переводом.

4

Открытие нового знания /Введение нового материала

(13 минут)

Задача: введение новых слов в лексику учеников,

Форма: фронтальная

Средства:

Результат: обучающиеся узнают значение слов

Приемы контроля: устный, письменный

Задача: формулировка значения

 

 

 

 

 

Now, look, listen and repeat

-Учитель включает запись каждого слова ,записывает на доску новые слова

После того как запишут слова, учитель просит несколько учеников прочитать новые слова.

После учащиеся работают в паре

– Look at the pictures. Who’s this? Where are they? What colour is the bed? (Учитель просит детей посмотреть на картинки и ответить на вопросы.)

Учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации.

– Who are they looking for? Кого они ищут? Where is Chuckles?

На доске – игра "Where's Chuckles?".

– Ребята, Чаклз опять спрятался. He ran away. Let’s look for him! Where is he?

Учитель нажимает на картинки, которые выбрали ученики, чтобы узнать, где спрятался Чаклз

– Open your workbooks at page eighteen, please. What’s this? (It’s a kitchen.) What colour are the footprints? (Green.) Учитель предлагает прослушать диалог

Обучающиеся слышат слова и произносят

 

 

 

 

Работа в парах, чтение новых слов друг другу, если слабый ученик не может прочитать, напарник помогает ему справиться с заданием

Ученики отвечают на вопросы, слушают запись, затем повторяют фразы в паузах хором и индивидуально

 

 

Ученики играют в игру, по очереди «ищут» Чаклза - задают вопросы типа "Is he in the bathroom?”, остальные хором отвечают “No, he isn’t! / Yes, he is!”

 

 

Обучающиеся слушают диалог, после читают все вместе

Затем работа в парах с диалогом(чтение, понимание)

 

6

Динамическая пауза

(2 минуты)

Учитель показывает простое изображение дома и с помощью рисунка вводит слова: door, floor, window,  сhimney, smoke.

– Now we will dance. Look and repeat after me!

Учитель демонстрирует движения, одновременно читая строчки из песни.

Затем включает аудиозапись, повторяя движения под музыку.

 

Дети повторяют движения за учителем. Слушают песню, подпевают и делают соответствующие движения.

7

Первичное закрепление изученного материала

(13 минут)

Задача: закрепление лексического материала

Форма: групповая

Средства: проект

Результат: Обучающиеся способны применять лексический материал

Приемы контроля:

Задача: первичная систематизация полученных знаний

 

Учитель предлагает обучающимся объединиться в группы и выполнить проект

Учитель дает каждой группе материал для работы

Объясняет что необходимо поместить членов семьи в разные комнаты, каждому участнику группу достается по одному .

После того как приклеили членов семьи , нужно каждой члену из группы рассказать где, кто

Используя образец на доске

-Chuckles is in the bathroom

 

Учащиеся выбирают себе любого члена семьи и приклеивают их в любую комнату.

 

 

 

 

 

Каждая группа выходит к доске, вывешивают проект и рассказывают кто, где по образцу.

8

Рефлексия

(3 минуты)

 

Задача: развитие навыков рефлексии

Форма: фронтальная
Средства:
Результат: обобщение и повторение пройденного материала
Приемы контроля: устный

 

Задача: подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

1– Наш урок подходит к концу. Чему вы научились сегодня на уроке?

Какие слова и фразы вы запомнили?

Вам понравилось изображать то, о чем поется в песне? А играть в прятки?

Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.

Просит поднять яркий карандаш, если урок прошел интересно и обучающиеся все поняли, и темный цвет, если необходимо еще раз поработать

 

Обучающиеся дают ответы – поднимают руку.

 

 

 

 

Обучающиеся поднимают карандаши

9

Инструктаж к выполнению домашнего задания

(2 минута)

Задача: обеспечение понимания обучающимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания.

 

Задача: осмыслить и записать домашнее задание.

 

 

Учитель объясняет домашнее задание.

-         Page 21-23, exercise 1-5.

- Thank you very much! Good-bye!

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

Прощаются на английском языке.

Thank you! Bye!

 


 

ПЛАН УРОКА Автор: Жбанова Анастасия

ПЛАН УРОКА Автор: Жбанова Анастасия

Тип урока: вводный урок. Формы обучения: • индивидуальная работа • парная работа • групповая работа · фронтальная работа

Тип урока: вводный урок. Формы обучения: • индивидуальная работа • парная работа • групповая работа · фронтальная работа

Тип урока: вводный урок. Формы обучения: • индивидуальная работа • парная работа • групповая работа · фронтальная работа

Тип урока: вводный урок. Формы обучения: • индивидуальная работа • парная работа • групповая работа · фронтальная работа

Can you guess what`s the theme of our lesson today? (Учитель подводит к определению темы урока

Can you guess what`s the theme of our lesson today? (Учитель подводит к определению темы урока

Who are they looking for? Кого они ищут ?

Who are they looking for? Кого они ищут ?

Who are they looking for? Кого они ищут ?

Who are they looking for? Кого они ищут ?

Просит поднять яркий карандаш, если урок прошел интересно и обучающиеся все поняли, и темный цвет, если необходимо еще раз поработать

Просит поднять яркий карандаш, если урок прошел интересно и обучающиеся все поняли, и темный цвет, если необходимо еще раз поработать
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.06.2023