Технологическая карта учебного занятия по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
Оценка 4.8
Разработки уроков
doc
технология
Взрослым
13.02.2017
Технологическая карта учебного занятия
по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета
по профессии 19.01.17.Повар, кондитер. Цель занятия: формирование знаний и умений работы со сборником рецептур блюд и кулинарных изделий.
Задачи:
Способствовать формированию знаний структуры и назначения Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий
Развивать умения работать со сборником рецептур блюд и кулинарных изделий.
Формировать культуру письменной и устной речи.
Планируемый результат: Освоенные знания структуры и назначения Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий, готовность к самостоятельной работе со сборником рецептур блюд и кулинарных изделий.
Продукт деятельности: составленная структура и назначение Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий.
Задание для обучающихся:
Составить структуру и определить назначение Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий
Оформить работу и презентоватьТехнологическая карта учебного занятия по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
технологическая карта учебного занятия калькуляция.doc
Технологическая карта учебного занятия
по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета
по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
Дата проведения: 25 октября 2016 год
Место проведения: кабинет спецдисциплин
Тема занятия № 5: Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий.
Цель занятия: формирование знаний и умений работы со сборником рецептур блюд и
кулинарных изделий.
Задачи:
Способствовать формированию знаний структуры и назначения Сборника рецептур
блюд и кулинарных изделий
Развивать умения работать со сборником рецептур блюд и кулинарных изделий.
Формировать культуру письменной и устной речи.
Планируемый результат: Освоенные знания структуры и назначения Сборника
рецептур блюд и кулинарных изделий, готовность к самостоятельной работе со
сборником рецептур блюд и кулинарных изделий.
Продукт деятельности: составленная структура и назначение Сборника рецептур
блюд и кулинарных изделий.
Задание для обучающихся:
Составить структуру и определить назначение Сборника рецептур блюд и
кулинарных изделий
Оформить работу и презентовать . й
ы
н
д
о
в
В
п
а
т
э
этапы
Организационно
мотивационный
Освоение нового
материала
Практический
этап
Тек
ущи
й
этап
Планируемый
результат
Актуализация
знаний по
организации
собственной
деятельности,
исходя из цели и
способов ее
достижения,
определенных
преподавателем
Система знаний о
назначении и
структуре
Сборника
рецептур блюд и
кулинарных
изделий
Умение
определять
назначения
сборника
рецептур,
составлять
структуру
Деятельность педагога
действия
Проверка численности
присутствующих и
готовности к занятию,
сообщение темы и цели
занятия, инструктаж по
организации занятия
средства
Журнал учета
теоретических
занятий
Деятельность обучающегося
действия
продукт
Запись темы,
Приветствуют,
цели, задач
слушают, отвечают
на
занятия
обучающимися в
репродуктивные
вопросы
конспекте .
Объясняет:
назначении и структуру
Сборника рецептур
блюд и кулинарных
изделий
Проверяет уровень
освоенных знаний.
Сборник рецептур
блюд и
кулинарных
изделий.
Интернет ресурс.
Алгоритмсхема.
Даёт задания обся.
Контролирует
организацию
деятельности
обучающихся при
выполнении задания
Консультирует и
Сборник рецептур
блюд и
кулинарных
изделий.
Интернет ресурс.
Задают вопросы.
Смотрят сборник
рецептур блюд и
кулинарных
изделий.
Заполняют
алгоритм схему
Выполняют
задания.
1.Смотрят
Сборник рецептур
блюд и
кулинарных
изделий.
Заполненная
алгоритмсхема .
Составленная
структура
сборника
рецептур блюд и
кулинарных
изделий Сборника
рецептур блюд и
кулинарных
изделий
оказывает необходимую
помощь.
Рефлексивный
Умение
презентовать
бсвою работу,
проводить анализ
и оценку своей
работы
Проверяет, оценивает
анализирует работу,
делает выводы и
проводит беседу по
поводу устранения
ошибок.
Журнал
теоретического
учета, алгоритм
схема, критерии
самооценки.
а
З
л
к
ю
и
ч
е
т
ь
л
н
ы
й
т
э
п
а
С оставляют
структуру
сборника рецептур
блюд и
кулинарных
изделий используя
алгоритм схему
2.Определяют
назначение.
4.Оформляют
выполненное
задание
Презентуют свой
продукт
деятельности
Анализируют,
слушают, делают
выводы.
Заполняют
карточки
самооценки
Заполненные
карточки
самооценки,
созданный
продукт Назначение сборника рецептур блюд и кулинарных изделий:
Алгоритмсхема
Основное содержание сборника:
Приложение сборника: Макс
им
балл
2
Фамилия, имя
(номер)
обучающегося
1 2 3 4 5 6
Критерии оценки работы на учебном занятии:
Уровень
деятельности
Эмоционально
психологическ
ий
Регулятивный
Социальный
Критерии оценки
ОК
проявил эмоционально –
психологическую
готовность к выполнению
заданий;
планирует деятельность;
проявил готовность к
учебному занятию;
показал соблюдение
требований выполнения
работы;
выполнил задания
ОК1
ОК 2
ОК4
Аналитический анализирует источники,
ОК 3
1
2
3
4
профессиональную
информацию,
представленную в разных
знаковых системах;
показал оригинальность
выполнения работы;
использовал
собственный алгоритм
решения
профессиональных задач;
оценил свой продукт
деятельности;
проявил
самостоятельность в
работе;
ОК 3
ОК 3
5
Творческий
6
Самосвершенс
твования
Сумма баллов
Оценка
Критерии оценок: 0 б- признак не проявлен, 1 б- признак проявлен
Применяется критериальная система оценки: В качестве критериев выступает признак
проявления ОК и ПК
частично, 2 б- признак проявлен в полном объеме.
Сумма баллов по признакам проявления ОК и ПК составляет 26 баллов. Оценка
выполненных заданий осуществлена в соответствии с универсальной шкалой оценивания результативности
(правильных
Процент
ответов)
Качественная оценка индивидуальных
образовательных достижений
балл
(отметка)
вербальный аналог
5
4
3
2
отлично
хорошо
удовлетворительно
не удовлетворительно
90- 100
80-89
70-79
Менее 70
Оценка выполненных заданий:
Общая сумма баллов: 26 баллов
20-18 баллов - «5»-3 уровень – продуктивный творческий
17-15 баллов – «4»-2 уровень – продуктивный оптимальный :
14 -12 баллов – «3»-1 уровень – репродуктивный уровень
ниже 18 баллов - «2»- не освоил
Технологическая карта учебного занятия по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
Технологическая карта учебного занятия по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
Технологическая карта учебного занятия по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
Технологическая карта учебного занятия по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
Технологическая карта учебного занятия по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
Технологическая карта учебного занятия по учебной дисциплине Основы калькуляции и учета по профессии 19.01.17.Повар, кондитер
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.