Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
12.04.2018
Тема: «Папин день»
Цель урока: обеспечить активизацию грамматического материала по теме «Настоящее завершённое время» в речи и деятельности учащихся.
Задачи урока:
Предметные:
1.Тренировка лексики по теме «Настоящее завершённое время», провести закрепление.
2. Актуализировать лексические знания по теме «Настоящее завершённое время».
Личностные:
1. Сформировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу.
2. Формировать способность к самооценке.
Метапредметные:
1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;
2. Развивать умение классифицировать, анализировать и сравнивать.
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе.docx
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
УМК “Favourite English ” (ТерМинасова С.Г. Москва: «Академкнига/учебник», 2015 год)
Тема: «Папин день»
Цель урока: обеспечить активизацию грамматического материала по теме «Настоящее завершённое время» в речи и деятельности учащихся.
Задачи урока:
Предметные:
1.Тренировка лексики по теме «Настоящее завершённое время», провести закрепление.
2. Актуализировать лексические знания по теме «Настоящее завершённое время».
Личностные:
1. Сформировать учебнопознавательный интерес к новому учебному материалу.
2. Формировать способность к самооценке.
Метапредметные:
1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;
2. Развивать умение классифицировать, анализировать и сравнивать.
Материалы и оборудование: презентация Power Point, ноутбук, учебник «Favourite English» 4 класс, рабочая тетрадь к учебнику. Этапы урока:
№ п/п
(название этапа) Цель
1.Организа
ционно
мотивационный
2. Постановка
учебной задачи
Организация внимания и
внутренней готовности,
мотивация к учебной
деятельности.
Форма: фронтальная.
Средства: языковые.
Результат: учащиеся готовы
к продуктивной
деятельности.
Приемы контроля: устный.
Принцип:
психологической
комфортности.
Путем взаимодействия
учеников и учителя выйти на
проблемный вопрос и
формулирование темы и цели
урока.
Форма: фронтальная
Средства: языковые,
наглядные
Результат: формируется
проблемный вопрос
Приемы контроля: устный
Принцип: деятельности
Содержание
Приветствие. I’m glad to
see you! Скажите
какие времена есть в
английском языке?
(простое,
настоящее,будущее)
Развитие универсальных
учебных действий
Личностные принятие своей
роли ученика, соблюдение
определенных правил
поведения
Регулятивные формируем
волевую саморегуляцию,
умение настроить себя на
работу, контролировать свою
готовность к уроку
Коммуникативные – умение
вступать в минидиалог
Результат (предметный,
метапредметный, личностный)
Личностный – вовлечение
эмоциональной сферы,
Предметный – понимать на слух
речь учителя и одноклассников и
вербально – невербально реагировать
на услышанное.
Метапредметный – строить
рассуждения в форме простых
суждений об объекте.
Личностные –формирование
мотивации
Познавательные
определение познавательной
цели, определение логики
рассуждений
Регулятивные –постановка
учебной задачи на основе
соотнесения известного с
неизвестным.
Личностный использование
стимула, формирование
эстетических потребностей
Предметный – –понимать на слух
речь учителя и одноклассников и
вербально реагировать на
услышанное
Метапредметный –установление
причинноследственных связей.
Создание проблемной
ситуации: только ли эти
три времени
существуют и живут в
английской
грамматике? Нет, но
еще настоящее
завершённое время. И
сегодня мы будем
отрабатывать
употребление этого
времени в
предложениях. 3. Актуализация
уже имеющихся у
учеников знания
по данной теме
4. Открытие
нового знания
5. Первичное
закрепление
Актуализировать знания
учеников, необходимые для
открытия нового знания
Форма: фронтальная,
групповая
Средства: языковые,
наглядные.
Результат: повторяют уже
знакомую грамматику,
выявляют затруднения её
использования.
Приемы контроля: устный.
Принцип:
деятельности
Ознакомление с новой
лексикой по теме.
Формирование умений
образовывать множественное
число существительных.
Форма: фронтальная,
групповая.
Средства: языковые,
наглядные
Результат: выполнение
заданий по намеченному
плану, проверка своих
предположений, ответ на
поставленный вопрос.
Приемы контроля: устный
Организация усвоения детьми
нового способа действий при
решении задач с их
проговариванием
На доске структура
образования этого
времени. Ученики
читают предложения и
строят по аналогии
новые предложения.
Регулятивные – умение
сохранять учебную цель,
осуществление контроля своих
действий
Познавательные умение
структурировать свои знания
по определенной теме,
ориентироваться в системе
своих знаний.
Коммуникативные – умение
слушать и понимать речь
других
Личностный – формирование
интереса к иностранному языку.
Предметный – владение
грамматическими навыками
Метапредметный – овладение
способностью принимать и
сохранять цель и задачи урока.
Как образуется
настоящее завершённое
время?
Познавательные знакомство
с новой лексикой,
фонетическая отработка новых
слов.
Регулятивные умение
прогнозировать результат.
Коммуникативные умение
Слушать учителя и понимать
речь других.
Личностный – использование
визуальных средств для сохранения
мотивации
Предметный распознавание в
тексте и употребление в речи
настоящего завершённого времени
Метапредметный – освоение
начальных форм личностной и
познавательной рефлексии.
Познавательные умение
распознавать и применять в в
практике настоящее
завершённое время.
грамматика
умение составлять и
употреблять
предложения в
Коммуникативные – умение
слушать и понимать речь
других, строить фразы
Личностный – использование
рабочей тетради для сохранения
мотивации настоящем
завершённом времени.
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Stand up! Hands to the
sides.
Bend left, bend right.
Hands on hips, one, two,
three – hop
One, two, three – stop!
Stand still
Выполнение упражнений
в печатной тетради
Физкультминутка Снять статическое
напряжение
6. Включение
нового знания в
систему.
Самостоятельная
работа
Организация
самостоятельного
выполнения каждым
обучающимся задания на
написание новых слов;
организация самопроверки
своих решений по эталону;
создание ситуации успеха
для каждого; предоставление
возможности выявления
причин ошибок и их
исправления.
7. Рефлексия
Обобщение и выводы по
учебной теме.
Форма: фронтальная.
Средства: языковые
Учащиеся получают
карточку с символами и
соответствующими им
высказываниями:
Личностные – осознание
важности учения, важности
данного знания.
Регулятивные рефлексия.
Регулятивные умение
производить контроль и оценку
своих действий
Познавательные умение
правильно употреблять
настоящее завершённое время.
Познавательные восприятие
на слух глаголов движения
Регулятивные организация
внимания и самоконтроля
Предметный – умение правильно
употреблять настоящее завершённое
время
Метапредметный
Предметный знание глаголов
движения
Личностный формирование
установки на здоровый образ жизни.
Познавательные умение
действовать по образцу
(написать слова)
Регулятивные –самоконтроль,
оценка и коррекция
(сопоставление картинки со
словом), формирование
эмоциональной устойчивость к
стрессам
умение адекватно реагировать
Личностные – развитие
самостоятельности оценка
своих умений.
Личностный развитие
самостоятельности, оценка своих
достижений.
Метапредметный владение
действием сравнения, умение
установить аналогию.
Предметный соотносить
графический образ английского
слова с его звуковым образом;
восстанавливать слово в
соответствии с решаемой учебной
задачей; узнавать в письменном виде
изученные лексические единицы в
пределах темы.
Метапредметный – объективная
оценка своей работы, работы
товарищей.
Личностный – ориентация на Результат: обобщение.
Вывод.
Приемы
контроля: письменный.
Принцип: целостного
представления об
окружающей
действительности.
8. Инструктаж по
выполнению
домашнего
задания
Обеспечение понимания
учащимися целей,
содержания, способов
выполнения домашнего
задания.
я хочу узнать больше
по этой теме
я узнал много нового
и интересного
мне нужно время
чтобы запомнить
материал урока
Ребята выбирают
нужный символ и
помещают его на доску.
Проведение
инструктажа.
Вам необходимо
выполнить в рабочей
тетради на стр. упр
Самоконтроль
Познавательные умение
ориентироваться в своей
системе знаний
самоанализ и самоконтроль
результата
Личностные формирование
понимания необходимости
выполнения домашней работы.
Регулятивные самоконтроль.
Метапредметные освоение
способов решения проблем
поискового характера; овладение
действиями анализа, классификации.
Метапредметные запись ответа
по образцу.
Предметные списывание
лексических единиц,
воспроизведение графически и
каллиграфически букв английского
алфавита; применение на практике
грамматических знаний .
Список использованной литературы:
1. ФГОС начального общего образования
2. УМК “Favourite English ” (ТерМинасова С.Г. Москва: «Академкнига/учебник», 2015 год)
Приложение
1 Раздаточный материал – карточки с расписанием уроков
2 Презентация Power Point Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
УМК “Favourite English ” (ТерМинасова С.Г. Москва: «Академкнига/учебник», 2015 год)
Тема: «День посадки деревьев»
Цель урока: обеспечить активизацию грамматического материала по теме «Настоящее завершённое время» в речи и деятельности учащихся.
Задачи урока:
Предметные:
1.Тренировка лексики по теме «Настоящее завершённое время», провести закрепление.
2. Актуализировать лексические знания по теме «Настоящее завершённое время».
Личностные:
1. Сформировать учебнопознавательный интерес к новому учебному материалу.
2. Формировать способность к самооценке.
Метапредметные:
1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;
2. Развивать умение классифицировать, анализировать и сравнивать.
Материалы и оборудование: презентация Power Point, ноутбук, учебник «Favourite English» 4 класс, рабочая тетрадь к учебнику. Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
УМК “Favourite English ” (ТерМинасова С.Г. Москва: «Академкнига/учебник», 2015 год)
Тема: «День блинов»
Цель урока: обеспечить активизацию грамматического материала по теме «Настоящее завершённое время» в речи и деятельности учащихся.
Задачи урока:
Предметные:
1.Тренировка лексики по теме «Настоящее завершённое время», провести закрепление.
2. Актуализировать лексические знания по теме «Настоящее завершённое время».
Личностные:
1. Сформировать учебнопознавательный интерес к новому учебному материалу.
2. Формировать способность к самооценке.
Метапредметные:
1. Развивать умение слушать и слышать собеседника;
2. Развивать умение классифицировать, анализировать и сравнивать.
Материалы и оборудование: презентация Power Point, ноутбук, учебник «Favourite English» 4 класс, рабочая тетрадь к учебнику.
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
Технологическая карта урока по английскому языку в 4 классе с учетом требований ФГОС
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.