Технологическая карта урока по теме: What do you do to help your family?
Оценка 4.8
Руководства для учителя
doc
английский язык
4 кл
29.03.2018
Тема: What do you do to help your family?
Образовательные цели:
Основная цель: - Cовершенствование навыков восприятия иноязычной речи на слух
Сопутствующие задачи: - Закрепление лексического материала по изученной теме, развитие речевых умений на ситуативной основе
Развивающие цели: - Развитие фонематического слуха, развитие внимания и памяти
Воспитательные цели: - Формирование уважительного отношения к своим обязанностям и труду других людей
Оборудование: - мультимедийный проектор, интерактивная доска, индивидуальные карточки с заданиямиТема: What do you do to help your family?
Образовательные цели:
Основная цель: - Cовершенствование навыков восприятия иноязычной речи на слух
Сопутствующие задачи: - Закрепление лексического материала по изученной теме, развитие речевых умений на ситуативной основе
Развивающие цели: - Развитие фонематического слуха, развитие внимания и памяти
Воспитательные цели: - Формирование уважительного отношения к своим обязанностям и труду других людей
Оборудование: - мультимедийный проектор, интерактивная доска, индивидуальные карточки с заданиями
техн. карта.doc
Планконспект урока английского языка по теме « Домашние обязанности» в 4м классе
Тема: What do you do to help your family?
Образовательные цели:
Основная цель: Cовершенствование навыков восприятия иноязычной речи на слух
Сопутствующие задачи:
Развивающие цели: Развитие фонематического слуха, развитие внимания и памяти
Воспитательные цели:
Оборудование: мультимедийный проектор, интерактивная доска, индивидуальные карточки с заданиями
Формирование уважительного отношения к своим обязанностям и труду других людей
Закрепление лексического материала по изученной теме, развитие речевых умений на ситуативной основе
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
№
этапа
1
Этап урока
Цель этапа
Содержание этапа
Организационный
Этап
Введение в атмосферу
иноязычного общения
Приветствие
Отработка речевых
моделей
Выход на тему урока
Определение темы
урока
Презентация плана
урока
Установка на
пошаговую работу
Отработка звука [ŋ],
[w], [r], [h]
Повторение
устойчивых выражений
по теме
отработка речевых
моделей в устной речи
Отработка
правописания
(самопроверка)
Нахождение ошибок в
тексте
(взаимопроверка)
рифмовка
Деятсть
учителя
Организует класс к
началу работы
Деятсть
Учхся
Эмоционально
настраиваются на
работу
Прогнозир.
результат
Психологическая
готовность учащихся к
уроку
Четкое понимание
учащимися задач
предъявляет образец
правильной
артикуляции звуков
Координирует
работу
Демонстрирует
упражнения
Слушают,
осмысливают
план работы
отрабатывают
произношение
звуков
Повторяют
тематическую
лексику
Составляют
предложения по
модели
Заполняют пропуски
в словах и переводят
их
Ищут ошибки в
тексте
предстоящей деятельности
Показ практической
значимости материала
урока
Повторение правил чтения,
отработка произношения
звуков [ŋ ], [w], [r], [h] на
практике
Повторение и отработка
речевых моделей в устной и
письменной речи
Снятие пихологическ ого
напряжения
Отработка особенностей
употребления тематической
лексики
t
2
2
3
Прим
Мульти
медийный
проектор
Индивидуальные
карточки
Интерактивная
доска
10
Мультимед.
проектор
Снятие напряжения
3
Целеполагание
2
Предтекстовый этап
Фонетическая зарядка
Повторение
тематической лексики
Знакомство с целями и
планом урока
Совершенствование
навыков чтения
Развитие фонематического
слуха
Активизация лексического
материала
в устной и письменной
речи
Физкультминутка
Снятие напряжения Грамматический блок
Активизация
употребления Present
Simple Tense в устной
речи
Текстовый этап
Восприятие иноязычной
речи на слух
Аудирование
Совершенствование
навыков восприятия
иноязычной речи на слух
Послетекстовый этап
Контроль понимания
основного содержания
текста
Развитие речевых умений
на ситуативной основе
Предъявление
ситуации
Объясняет
особенности
использования данного
времени
употребления Present
Simple Tense
Объясняет
особенности
употребления
Present Simple Tense
(видеосюжет)
повторение
грамматических
формул,
отработка
употребления
грамматической
конструкции в устной
речи
Первичное
предъявление текста
объяснение задания
Повторное
предъявление текста
выполнение заданий
взаимопроверка
Выполняют задания,
обсуждают
обязанности
Cоставление рассказа
Игровой прием
«Снежный ком»
Осуществляет
контроль,
координирует работу
учащихся
Осуществляет
контроль,
координирует
работу учащихся
Объясняет задание
Читают слова
Прослушивают
текст
координирует работу
Соединяют членов
учащихся
Корректирует ответы
учащихся
семьи и их
обязанности по дому
Составляют
совместный рассказ
о своих домашних
обязанностях
Заключительный этап
Качественная
рефлексия
Подведение итогов
урока
Объяснение дом. задания
Объяснение правил
Объясняет д\з
Записывают д\з
Выставление оценок
заполнения анкеты
Заполняют анкету
Выставляет оценки за
урок, подводит итоги
урока
Благодарит ребят за
работу
Отработка структуры
утвердительных,
отрицательных и
вопросительных
предложений в Present
Simple Tense
Понимание общего смысла
текста
восприятие иноязычной
речи на слух
Понимание деталей текста
Свободное употребление
изученного лексико
грамматического материала
в устной речи
Свободное употребление
изученного лексико
грамматического материала
в устной речи
8
7
5
4
1
Индивидуальные
карточки
Ключ на экране
анкета
3
4
5
Технологическая карта урока по теме: What do you do to help your family?
Технологическая карта урока по теме: What do you do to help your family?
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.