Тест 11 класс Правописание окончаний имен существительных.doc
Оценка 4.7

Тест 11 класс Правописание окончаний имен существительных.doc

Оценка 4.7
doc
11.02.2020
Тест 11 класс Правописание окончаний имен существительных.doc
Правописание окончаний имен существительных.doc

Правописание окончаний имен существительных. Тест.

1.      Объясни правописании:Из поездки по Америке и Японии, в каморке на лестнице, в беседке у акации, вдоль дороги и на дороге, от былинки к былинке, на лекции по биологии и ботанике, в траншее во время атаки, вокруг кибитки и в кибитке, по тропинке к станции, в хрестоматии по литературе, стройке узкоколейки, в Боярке на пристройке, около оранжереи, вдоль тропинки и на тропинке, от деревни к деревне, при возвращении с репетиции, на обочине дороги, на опушке рощи, у постройки фабрики, из вспышки молнии.

2.      Вставь нужные окончания:В библиотек   академии.., на территории поликлиник.., об истории.. Греци.., на границ.. Монголи.., на окраин.. деревн.., в истории.. болезн.., извлечение в санатории.., в путешествии.. по Африк.., на окошк..  кухн…, у скамейк.. в сквер.., в басн.. о медвед.., пробуждении.. на природ.., в сара.. на хутор.., в выступлении.. на собрании.., в кресл.. на террас.., о встреч.. на пароход.., на вокзал.. в буфет.., на юбилее.. в театр.., в домик.. на опушк.., на линейк.. в лагер.., в движении.. по орбит.., на порог.. дач.., в помещении.. станции.. .

3.      Составь словосочетания:Рисунок на ткан… приготовление смес.., навстречу метел.., расписаться /  ведомост.., обвинили/ лен.., упрекнули / трусост.., говорили /  Анатоли.., работал / Каспи.., жил /  Грузи.., Заполярь.., Казахстан.., был / тревог.., смятени.., ошибки / продолжении.., подошел / пропаст.. отличался /  мастерств.., умении.., оставили на склад.. типографии.., растянулся / сара.., /  сен.., прикован /  постел.., сидел / шинел.., играл /  роял… перелом / настроени.. аудитории.., нуждался / поддержк.. , утешении.., мечтал /  счасть.., слав.., ошибки / изложении.., сочинении.., говорил / дружб.., единен..

4.      Найди  ошибки:На строительстве в Сибире, в повесте о революцыи, о жизне на чюжбине, в помещение станцыи, напороги дачи, о сбруи лошаде, на спинки кровати в кроватки, в историе болезни, о власте стихии, о ведичине и значимосте человека, в заглавие рукописе, в запохе полыне, о приблежение опастносте, в мерцание ночи, об увеличение влажносте,оп  прорастание сои, в веете коптилки. В штабе дивизие, о развитие авиатцыи, знал о приближение опастности, и скромносте, о стойкосте и бесстрашие, в недоумение и растерянности, о величие и значимосте человека, учился латыне и математики.

5.      Исправь ошибки:Он раздвинул кусты жымаласти и серени и скрылся в зеленее под стиной чисовни. Пушкин создает трогедию о царе Бариси  о смутном времяни  о народи и власти. Мцири притпочетает гибель на свободи жизне в неволи. Детство Лермонтова прошло в диревни в имение бабушки в пензенской губерние. В Капитанской дочьки Пушкин разрушает лжывую лигенду о Пугачеви как о злодеи и приступники.В этой сказке говориться о долги и верносте о дружби и любве о нетерпимасти ко злу.

 

6.      Самопроверка! Сколька прелесте в этой тешыне в вяжущем запохи полыне в яснасти осеннево  неба в мерцание первой звезды. Он рассказывал о росие, об экономики и культури страны о жизне народа. Мы побывали  в планетарие в Третьяковскай галилеи на открытие выстовке. Толстой нежна вспоменал о любимай няни татьяни Филиповни об экономки Праскове Исаивни знавшей много интиресных историй о веслом офицеанте тихони и о многом другом. Эо было после ревалюцыи на тириторе нашей фабрике. Поему А. Твордовскава «Василий Теркин» читал в акопи на привали в траншеи на марши. В хозяйстве в вареньи в сушеньи она знала толк хотя своими руками никчему не прикасалась. Сережа спал ни раздиваясь а отцовской постеле. Тяжило в ученьи лихко в бою. И чтото таржественое было в иво медлином и упрямом передвижение.

 

 

 


Правописание окончаний имен существительных

Правописание окончаний имен существительных

Тест 11 класс Правописание окончаний имен существительных.doc

Тест 11 класс Правописание окончаний имен существительных.doc
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.02.2020