Тест по теме «Меры стоимости» за 7 класс.
1. Выбери только меры СТОИМОСТИ:
а) килограмм;
б )рубль;
в) копейка;
г) грамм.
2. У Пети есть 100 рублей. На какой из предложенных списков продуктов хватит денег у мальчика? Выбери.
а) хлеб-30 р., молоко -25 р., мороженое-25 р. булочка-20 р. ;
б) хлеб-30 р., молоко -25 р., яблоки (1 кг)-85 р. ;
в)хлеб-30 р., молоко -25 р., мороженое-25 р. булочка-23 р.
3. Выбери верный ответ: 8 р.72 к.+28к.=
а) 8 р. 100 к.
б) 36 р. 72 к.
в) 9 р.
4. Выбери верный ответ: 1 р.- 40 к.=
а) 60 к.;
б) 1р. 40 к,
в) 1 р. 60 к.
5 .Выбери верный ответ: 50р. 76 к.- 5 р.=
а) 50 р. 71 к.;
б) 45 р. 76 к.;
в) 50 р. 26 к.
6. Поставь верный знак: 4 р. ? 98 к.
а) <
б) >
7 . У Вити было 200 рублей. Он купил в магазине циркуль за 175 рублей. Сколько рублей сдачи он получил?
а) 15 р.;
б) 25 р.;
в) 5 р.
8. Выбери правильный ответ: 78р.5к.=
а) 785к.;
б) 7805 к.;
в) 78005 к..
9. У Васи 90 рублей. Шоколадка стоит 120 рублей. Сколько рублей не хватает мальчику для покупки шоколада?
а) 20 р.;
б) 10р.;
в) 30р.
10. Один йогурт стоит 15 рублей. Сколько рублей стоят 2 таких йогурта?
а) 17 р.
б) 35 р;
в)30 р.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.