Тест "Основания"
Оценка 4.7

Тест "Основания"

Оценка 4.7
Контроль знаний
doc
химия
8 кл
14.11.2018
Тест "Основания"
Тест по теме "Основания" позволят обучающимся 8 класса более качественно изучить данную тему. В тесте предусмотрены задания для обучающихся различного уровня сложности. Задания в тесте составлены с учетом контрольно - измерительного материала по химии в 9 классе, что позволит обучающимся подготовиться к ОГЭ.Тест по теме "Основания" позволят обучающимся 8 класса более качественно изучить данную тему. В тесте предусмотрены задания для обучающихся различного уровня сложности. Задания в тесте составлены с учетом контрольно - измерительного материала по химии в 9 классе.
Тест ОСНОВАНИЯ.doc
Горнакова Н.В., учитель химии МБОУ «СОШ № 17», г.Усть­Илимск ТЕМА: ОСНОВНЫЕ КЛАССЫ НЕОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ (ОСНОВАНИЯ) ТЕСТ Установите правильную последовательность 1. Основания –   ­ из ионов металлов  ­ одного или нескольких ­ сложные вещества ­ и связанные с ним  ­ состоящие ­гидроксид­ионов  Сложный ион –  2. ­ состоящий ­ из атомов ­ ион ­ элементов ­ двух Выпишите номер правильного ответа 3. Пара простых ионов А)   ОН ­ и  Na+                                В) Cl ­    и   NO3 ­ Б)    Na+  и   Cl ­                                Г)  NO3 ­  и  OH ­   4. пара формул оснований, растворимых в воде: А) NaOH      и  Cu(OH)2                 В) Fe(OH)3  и    Ba(OH)2    Б) Cu(OH)2  и  Fe(OH)3                  Г)  Ba(OH)2  и   NaOH 5. Пара веществ, которые нельзя распознать с помощью лакмуса:     А)    Ca(OH)2    и    KOН                  В)  Fe(OH)2  и   Cu(OH)2        Б)     Ca(OH)2    и    Cu(OH)2            Г)   KOH       и     Fe(OH)2     Установите соответствие 6. Окраска фенолфталеина А) малиновая                     Б) бесцветная      Вещество: А)   Ca(OH)2 р­р                               В) Cu(OH)2 р­р    Б)    NaOH р­р                                  Г) Fe(OH)3 р­р   7. Название вещества:                формула вещества: А) едкий калий                                А) NaOH           В) Ca(OH)2     Б)  гашеная известь                         Б)  KOH            Г) Ba(OH)2

Тест "Основания"

Тест "Основания"

Тест "Основания"

Тест "Основания"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.11.2018