Тест по окружающему миру за 1 четверть 2 класс
Оценка 4.8

Тест по окружающему миру за 1 четверть 2 класс

Оценка 4.8
Контроль знаний
docx
окружающий мир
2 кл
11.11.2018
Тест по окружающему миру за 1 четверть  2 класс
Данный тест представлен в двух вариантах. Есть общие вопросы.Он позволит проверить знания детей по материалу за 1 четверть учебного года. Вопросы подобраны из учебника в конце параграфа, что позволит детям лучше подготовиться к тесту, а учителю - проверить усвоение материала детьми.Данный тест представлен в двух вариантах. Есть общие вопросы.Он позволит проверить знания детей по материалу за 1 четверть учебного года. Вопросы подобраны из учебника в конце параграфа, что позволит детям лучше подготовиться к тесту, а учителю - проверить усвоение материала детьми.
тест по окр. миру.docx
1 вариант. 1. Назови государственные символы России. ________________________________________________ 2. Что такое природа? _________________________________________________ 3. Что относится к живой природе? ________________________________________________ 4. Что такое явление природы? ________________________________________________ 5. Что такое погода? _________________________________________________ _________________________________________________ 6. Назови осенние явления в живой природе.  _________________________________________________ _________________________________________________ 7. Какое значение воздух имеет для растений, животных, человека? ________________________________________________ _________________________________________ 8. Назови «этажи» растений. __________________________________________________ 9. Чем отличаются друг от друга деревья и кустарники? __________________________________________________ ___________________________________________________ 10. Назови важнейшие признаки насекомых и ___________________________________________________ ___________________________________________________ рыб . 2 вариант. _______________________________________________________ 1. Чем отличается друг от друга город и село?  2. Какая бывает природа? 3. Что относится к неживой природе? 4. Что такое термометр?  _______________________________________________________ _______________________________________________________ 5. Что такое погода? _______________________________________________________  _______________________________________________________ ________________________________________________________ 6. Назови осенние явления в неживой природе. _______________________________________________________ _______________________________________________________ 7. Какое значение вода имеет для растений, животных, человека? ___________________________________________________ __________________________________________ 9. ________________________________________________________ 8. Назови «этажи» растений. 9 Чем отличаются друг от друга кустарники и _______________________________________________________ ________________________________________________________ Назови важнейшие признаки птиц и 10. травы? зверей. ___________________________________________________ ___________________________________________________

Тест по окружающему миру за 1 четверть 2 класс

Тест по окружающему миру за 1 четверть  2 класс

Тест по окружающему миру за 1 четверть 2 класс

Тест по окружающему миру за 1 четверть  2 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.11.2018