Поурочный план
Раздел: |
9.3А Тригонометрия |
ФИО педагога |
|
Дата: |
|
Класс: 9 |
Количество присутствующих: Количество отсутствующих: |
Тема урока № 53 |
Тригонометрические функции и их свойства
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой |
9.2.4.5 находить с помощью единичной окружности область определения и множество значений тригонометрических функций; |
Цели урока |
ü находит с помощью единичной окружности область определения тригонометрических функций; ü находит с помощью единичной окружности множество значений тригонометрических функций; ü находит область определения тригонометрических функций; ü находит множество значений тригонометрических функций; |
Ход урока
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Орг. момент 1 мин |
Приветствие учащихся. Проверка готовности класса к уроку |
Приветствие учителя |
Актуализация знаний 7 мин |
Предлагает задание на повторение Изобразить на единичной окружности точки, полученные поворотом точки Р (1; 0) на угол х: 1) 2) 3) 4) |
Примерный ответ ученика: 1)
|
Исследование области определения и множества значений функций 18 мин |
Организует работу по разбору решений заданий по теме индивидуально, а затем объяснение своих заданий. По вариантам
|
Примеры и разборы решения заданий по теме Вариант №1 Пример 1. Найти
область определения функции
Ответ: − Вариант №2 Пример 2. Найти
все решения уравнения
Ответ: |
Проверка знаний 10 мин |
Предлагает выполнить тест |
|
Домашнее задание 3 мин |
Выставляет баллы за урок |
|
Рефлексия.
2 мин |
Рефлексия.
Сегодня я узнал...
было трудно…
я понял, что…
|
Каждый ученик выбирает по 1-2 предложения и заканчивает их. |
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.