Творческая работа (сочинение) "В гармонии с природой"
Оценка 4.9

Творческая работа (сочинение) "В гармонии с природой"

Оценка 4.9
Мероприятия
doc
русский язык
9 кл—11 кл
19.02.2017
Творческая работа (сочинение) "В гармонии с природой"
В гармонии с природой Сурова, но величественна и прекрасна природа Карелии, края лесов, озер и гранитных скал. Вся эта своеобразная красота как раз и складывается из противоборства двух совершенно различных стихий: грозной, ревущей ярости рек, порогов и водопадов и торжественной тишины сосновых боров, отражающихся в озерах со скалистыми берегами. А рядом, чуть отойдешь по тропке в глубь леса, вдруг блеснут среди густой, буреломной чащи сразу несколько крохотных голубых брызг, которые и озерами назвать не сможешь. Тихой прелестью веет от этих маленьких блюдец с прозрачной синей водой, и даже имя им дано ласковое и тихое – ламбушки.Творческая работа (сочинение ученицы 10 класса)
В гармонии с природой.doc
Л. Даша, 10 класс В гармонии с природой Сурова, но величественна и прекрасна природа Карелии, края лесов, озер и гранитных скал. Вся эта своеобразная красота как раз и складывается из противоборства двух совершенно  различных стихий: грозной, ревущей ярости рек, порогов и водопадов и торжественной  тишины сосновых боров, отражающихся в озерах со скалистыми берегами. А рядом, чуть  отойдешь по тропке в глубь леса, вдруг блеснут среди густой, буреломной чащи сразу  несколько крохотных голубых брызг, которые и озерами назвать не сможешь. Тихой  прелестью веет от этих маленьких блюдец с прозрачной синей водой, и даже имя им дано  ласковое и тихое – ламбушки. Уходящая к горизонту гладь… Замшелые валуны на опушке соснового бора,  подступившего к самой воде… Россыпь скалистых островов, поросших лесом, и древний  монастырь в глубине извилистой бухты… Мощный лось, зашедший до колен в воду, чтобы  напиться, и гордо запрокинувший голову навстречу восходящему в тумане солнцу…  Именно на эту картину приезжают полюбоваться туристы. Они восхищаются этой  красотой, преклоняются перед ней.  Но, к  сожалению, не все так прекрасно. Люди загрязняют берега озер, леса, поля,  вырубают деревья, а ведь именно благодаря деревьям воздух в Карелии такой чистый. Если мы будем продолжать и дальше так относиться к окружающей среде, то вся красота нашей  природы начнет постепенно увядать. Такого позволить мы не можем! Во­первых, нам здесь  жить, а во­вторых, туристы перестанут восхищаться природой, а у нас станет на один  повод меньше гордиться нашей Карелией.  Карельская природа дарит вдохновение, помогает забыть людям о проблемах,  поэтому мы должны сохранить всю ее красоту и не губить ее.

Творческая работа (сочинение) "В гармонии с природой"

Творческая работа (сочинение) "В гармонии с природой"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.02.2017