Творческое занятие по английскому языку на тему "Животные"(старшая группа)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
Детсад
04.10.2018
Это занятие помогает детям научиться различать диких и домашних животных. При этом они с удовольствием делают физминутку по этой же теме. А в конце занятия каждый ребенок выбирает себе животное, раскрашивает его и наклеивает в свой "домик" (ферма или лес). Прощаются песенкой.Творческое занятие в старшей группе по английскому языку на тему "Животные".
Творческое занятие животные.docx
Технологическая карта творческого занятия старшей группы.
Образовательная область: Коммуникация.
Раздел: Английский язык.
Тема: Domestic and Wild animals. Домашние и дикие животные.
Цель: Продолжать знакомить детей с темами через творческие задания (аппликация
«Домашние животные на ферме» и «Дикие животные в лесу»). Повторение и закрепление
слов. Различать домашних и диких животных. Для вовлечения детей используется игровая
форма «Угадай, чей это домик?». Развивать интерес к обучению на английском языке.
Оборудование: цветные картинки, презентация, фигурки домашних и диких животных,
раздаточный материал для аппликации, цветные карандаши, клей.
Этапы деятельности
Действия учителя
Действия детей
Мотивационно
побудительный
Good day, children! I am glad to see you! Рада
вас всех видеть! Сегодня мы продолжаем
изучать «Domestic animals» «Домашние
животные» и «Wild animals» «Дикие
животные». Давайте поприветствуем друг
друга стишком.
I can go to the Zoo
I can see a kangaroo
I can see a hare
I can see a bear.
Сказка про язычок.
Послушайте, ребята, сказку про язычок,
повторяйте звуки вместе со мной.
Оk! Давайте вспомним домашних животных,
которые учили на прошлом занятии:
cat кошка, dog собака, cow корова, pig
свинка, horse лошадь, sheep овца.
и диких: wolf – волк, fox – лиса, hare – заяц,
bear – медведь, tiger – тигр, lion лев.
Организационно
поисковый
Дети приветствуют
учителя.
Дети стоят в кругу и
держаться за руки,
прыгают как кенгуру и
зайки, ходят как
косолапые мишки.
Дети слушают сказку,
повторяют звуки за
учителем.
Дети вспоминают
слова с прошлого
занятия.
Let’s play «Подбеги и назови» на
стульчиках лежат карточки, пока играет
музыка вы прыгаете, на ковре бегаете, когда
закончится музыка встаете возле любого
стульчика, берете карточку и потом
называете, что на ней изображено. «Угадай,
Бегают, прыгают под
музыку. Поднимают
карточки и называют
домашних и диких
животных на кто это?».
Let's do gymnastics!
Teddy – Bear, turn around!
Teddy – Bear, touch the ground,
Teddy – Bear, touch your nose,
Teddy – Bear, point your toes,
Teddy – Bear, wear the shoes,
Teddy – Bear, go to school.
Творческий момент (аппликация) «Домик
для животных», коллективная работа
перед вами лежат 2 листа с фермой и лесом.
Ваша задача: раскрасить домашних и диких
животных в правильный цвет, назвать его на
английском языке, затем правильно
распределить этих животных по домикам,
называя их на английском языке.
Рефлексивно
корригирующий
Very good. Вы сегодня молодцы! Что вам
понравилось на занятии?
А теперь мы похлопаем clap – clap и
поблагодарим друг друга, скажем thank you
– спасибо.
Будь вежлив и не забывай, прощаясь
говорить Goodbye.
Попрощаемся песенкой «Goodbye, children,
Goodbye, teacher!» The lesson is over. You
may be free, children.
английском языке,
говорят где живут
(ферма или лес).
Дети выполняют
гимнастику под
музыку.
Дети с удовольствием
раскрашивают
животных, называют
их на английском
языке и распределяют
по домикам (ферма
или лес). Помогают
друг другу в работе.
Дети делятся
впечатлениями после
урока.
Дети весело хлопают
и говорят thank you.
Дети прощаются с
учителем песенкой.
Ожидаемый результат:
Воспроизводить: слова по теме «Domestic animals»: cat кошка, dog собака, cow корова,
pig свинка, horse лошадь, sheep овца; слова по теме «Wild animals»: wolf – волк, fox –
лиса, hare – заяц, bear – медведь, tiger – тигр, lion лев.
Понимать: слова приветствия, прощания, вежливости, выражения – sit down, stand up,
good day, good bye, This is... Thank you! Please; ход игры.
Применять: четко произносить звуки, знать изучаемую лексику, называть домашних и
диких животных на английском языке, четко проговаривая, знать различие этих животных
и где они живут; выполнять физминутку с действиями под музыку, внимательно слушать учителя, отвечать на вопросы, раскрашивать животных и наклеивать их в свои «домики»
аккуратно.
Технологическая карта творческого занятия старшей группы.
Образовательная область: Коммуникация.
Раздел: Английский язык.
Тема: Domestic and Wild animals. Домашние и дикие животные.
Цель: Продолжать знакомить детей с темами через творческие задания
(аппликация «Домашние животные на ферме» и «Дикие животные в лесу»).
Повторение и закрепление слов. Различать домашних и диких животных. Для
вовлечения детей используется игровая форма «Угадай, чей это домик?».
Развивать интерес к обучению на английском языке.
Оборудование: цветные картинки, презентация, фигурки домашних и диких
животных, раздаточный материал для аппликации, цветные карандаши, клей.
1. Организационный момент.
Ход урока
Good day, children! I am glad to see you! Рада вас всех видеть! Сегодня мы
продолжаем изучать «Domestic animals» «Домашние животные» и «Wild
animals» «Дикие животные». Давайте поприветствуем друг друга стишком.
I can go to the Zoo
I can see a kangaroo
I can see a hare
I can see a bear.
2. Фонетическая зарядка.
Сказка про язычок.
Послушайте, ребята, сказку про язычок, повторяйте звуки вместе со мной.
3. Закрепление изученной лексики («Domestic animals» и «Wild
animals»)
Оk! Давайте вспомним домашних животных, которые учили на прошлом
занятии:
cat кошка, dog собака, cow корова, pig свинка, horse лошадь,
sheep овца. и диких: wolf – волк, fox – лиса, hare – заяц,
bear – медведь, tiger – тигр, lion лев.
The game «Подбеги и назови» на стульчиках лежат карточки, пока играет
музыка вы прыгаете, на ковре бегаете, когда закончится музыка встаете возле
любого стульчика, берете карточку и потом называете, что на ней изображено.
«Угадай, кто это?».
4. Физминутка.
Let's do gymnastics!
Teddy – Bear, turn around!
Teddy – Bear, touch the ground,
Teddy – Bear, touch your nose,
Teddy – Bear, point your toes,
Teddy – Bear, wear the shoes,
Teddy – Bear, go to school.
5. Коллективная работа.
Творческий момент (аппликация) «Домик для животных», коллективная
работа перед вами лежат 2 листа с фермой и лесом. Ваша задача: раскрасить
домашних и диких животных в правильный цвет, назвать их на английском
языке, затем правильно распределить этих животных по домикам, называя их
на английском языке.
6. Заключительный этап урока.
Very good. Вы сегодня молодцы! Что вам понравилось на занятии?
А теперь мы похлопаем clap – clap и поблагодарим друг друга, скажем thank
you – спасибо.
Будь вежлив и не забывай, прощаясь говорить Goodbye.
Попрощаемся песенкой «Goodbye, children, Goodbye, teacher!» The lesson is
over. You may be free, children.
Ожидаемый результат:
Воспроизводить: слова по теме «Domestic animals»: cat кошка, dog собака,
cow корова, pig свинка, horse лошадь, sheep овца; слова по теме «Wild
animals»: wolf – волк, fox – лиса, hare – заяц, bear – медведь, tiger – тигр,
lion лев. Понимать: слова приветствия, прощания, вежливости, выражения – sit down,
stand up, good day, good bye, This is... Thank you! Please; ход игры.
Применять: четко произносить звуки, знать изучаемую лексику, называть
домашних и диких животных на английском языке, четко проговаривая, знать
различие этих животных и где они живут; выполнять физминутку с
действиями под музыку, внимательно слушать учителя, отвечать на вопросы,
раскрашивать животных и наклеивать их в свои «домики» аккуратно.
Творческое занятие по английскому языку на тему "Животные"(старшая группа)
Творческое занятие по английскому языку на тему "Животные"(старшая группа)
Творческое занятие по английскому языку на тему "Животные"(старшая группа)
Творческое занятие по английскому языку на тему "Животные"(старшая группа)
Творческое занятие по английскому языку на тему "Животные"(старшая группа)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.