У р о к 42. ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ
Цели данного урока: проверить, как учащиеся усвоили тему «Числа 1–10 и число 0»; прививать детям навык самостоятельной работы; воспитывать в детях аккуратность, закрепление состава чисел в пределах десяти,работа над геометрическим материалом, развитием речиУ р о к 42. ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ
У р о к 42.docx
У р о к 42. ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ
Цели урока: проверить, как учащиеся усвоили тему «Числа 1–10 и число
0»; прививать детям навык самостоятельной работы; воспитывать в детях
аккуратность.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Арифметический диктант.
Выполняя арифметический диктант, учащиеся записывают в тетрадях
только ответы.
1. Запишите число, которое:
– при счёте следует за числом 5;
– предшествует числу 8.
2. Запишите число, которое:
– на 1 больше числа 9;
– на 1 меньше числа 4.
3. Увеличьте на 1 число 7;
уменьшите на 1 число 2.
III. Проверочная работа.
Р а б о т а в т е т р а д и.
Для проверочной работы учителем могут быть использованы задания из
тетради № 1 (с. 18, 19).
Учителю следует определить, какие из них должны быть выполнены
учащимися обязательно, а какие могут быть использованы как
дополнительные.
В качестве дополнительных могут быть использованы задания 3 (с. 18), 1, 2
(с. 19).
Задания 2, 4 (с. 18) и задание 3 (с. 19) могут быть выполнены детьми по
вариантам.
IV. Итог урока.
– Какое задание оказалось для вас самым простым?
– Какое задание было выполнить труднее всего?
– Какое задание было самым интересным?
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.