Урок №1 Тема: Знакомство с новыми друзьями (Формирование способностей к систематизации знаний)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
20.06.2017
Планируемые результаты
Личностные
1.Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
2.Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.
3.Развитие эстетических и этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания.
4.Развите навыков сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтных ситуаций.
Метапредметные
1.Овладение способностью принимать и сохранять цели задачи учебной деятельности, находить средства их осуществления.
2.Формирование умения действовать по образцу при выполнении упражнений и составлении собственных высказываний в пределах изученных тем.
3.Формирование умений осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
4.Формирование умений пользоваться наглядными средствами предьявления языкового материала, проводить сравнения по заданным критериям.
Предметные
1.Формирование умений приветствовать друг друга, и учителя, знакомиться с новыми одноклассниками.
2.Формирование умения рассказывать о содержимом своей школьной сумки, используя конструкцию have got.
3.Формирование умения воспринимать на слух текст аудиозаписи.
4.Формирование умения распознавать и употреблять в речи изученные лексические единицы.
4 кл №1.docx
Урок №1
Тема: Знакомство с новыми друзьями (Формирование способностей к
систематизации знаний)
Планируемые результаты
Личностные
1.Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
2.Формирование учебнопознавательного интереса к новому учебному материалу и способам
решения новой задачи.
3.Развитие эстетических и этических чувств, доброжелательности и эмоционально
нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания.
4.Развите навыков сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтных
ситуаций.
Метапредметные
1.Овладение способностью принимать и сохранять цели задачи учебной деятельности,
находить средства их осуществления.
2.Формирование умения действовать по образцу при выполнении упражнений и составлении
собственных высказываний в пределах изученных тем.
3.Формирование умений осознанно строить речевые высказывания в соответствии с
задачами коммуникации.
4.Формирование умений пользоваться наглядными средствами предьявления языкового
материала, проводить сравнения по заданным критериям.
Предметные
1.Формирование умений приветствовать друг друга, и учителя, знакомиться с новыми
одноклассниками.
2.Формирование умения рассказывать о содержимом своей школьной сумки, используя
конструкцию have got.
3.Формирование умения воспринимать на слух текст аудиозаписи.
4.Формирование умения распознавать и употреблять в речи изученные лексические
единицы.
Урок 1. Back together!
Цели: повторить фразы приветствия и знакомства, глаголы be, can; развивать навыки
аудирования, говорения, чтения и письма.
Оборудование: картинки с изображением героев из курса Spotlight 3, ксерокопии таблицы
для проведения опроса.
Ход урока I.Организационный момент
Hello children!
Nice to see you again!
Welcome back!
How are you?
II.Актуализация знаний
Работа по учебнику
Упр.1(с.4).
(На доске картинки с изображением героев из курса Spotlight 3(Larry, Lulu, Nanny Shine,
Chuckles, Maya, Paco.))
Today we are going to see our friends again! Listen to a song, please!
(Ученики слушают песню, называют героев учебника. Я записываю их имена под каждой
картинкой.)
Let’s say hello to our friends. Hello Larry! (Lulu, Nanny Shine, Chuckles, Maya, Paco.)
(Ученики хором здороваются с каждым из героев.)
Open your books at page 4, please. Who do you see in the picture?
(Дети называют персонажей.)
Read the text of the song after me.
(Ученики читают хором на мной, а затем индивидуально по цепочке по строчке или по
куплету.)
Let’s sing the song together.
(Дети слушают и поют песню.)
Упр.2(с.4).
Перед выполнением задания я показываю ученикам раздел на последней странице
учебника, где находится список заданий к упражнениям с переводом.)
Let’s learn how to introduce yourself to someone new.
(Читаю диалог в упр.2,дети слушают, а затем повторяют хором и индивидуально.)
Hello! My name is Natalya Sergeevna! What’s your name?
Hello! I’m Lena!
Nice to meet you Lena!
Nice to meet you too!
(Раздаю учащимся карточки с различными именами и прошу их познакомится еще раз.)
Imagine that you don’t know each other. Introduce yourself to someone new!
(Ученики выполняют задание в парах или в мини группах.)
Упр. 3 (с.5). (Дети выполняют задание самостоятельно, а проверяем все вместе, моя цель убедиться, что
каждый ученик понял почему выбран тот или иной вариант ответа. После этого дети
разыгрывают диалог в парах.)
III.Динамическая пауза
Let’s have a break.
(Я демонстрирую различные действия и называю их, ученики смотрят, повторяют и
движения и слова.)
Look at me and do with me!
We are swimming!
We are playing soccer!
We are dancing!
We are playing basketball!
We are drawing!
We are riding a bike!
IV.Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр.4 (с.5).
Look at the chart at page 5. You have to ask your friends and find someone who can swim? Who
can play soccer and so on.
(Дети читают образец вопросов и ответов, а затем задают вопросы друг другу и вписывают
имена в таблицу.)
Ask your friend to fill in the chart. Put a tick against things your friends can do? And a cross against
the things they can’t do.
V. Инструктаж
по
выполнению
домашнего
задания
Open your books at page 4, please.
(Читаю образец задания и предлагаю прочитать задание детям вслух. При этом обращаю
внимание учеников на то , что вместо каждого пропуска необходимо вставить только одно
слово. Затем дети читают задание в упр.2. Напоминаю, что перевод заданий они могут найти
в разделе Instructions.
Записываю домашнее задание на доске, а дети в дневниках.)
РТ: 1,2 (с.4).
VI.Подведение итогов урока
Can you introduce yourself to someone new?
Do you know how to find out what your friends can or can’t do
Do you like the lesson?
(Оцениваю деятельность учащихся на уроке.)
That’s all for today! Goodbye!
Урок №1 Тема: Знакомство с новыми друзьями (Формирование способностей к систематизации знаний)
Урок №1 Тема: Знакомство с новыми друзьями (Формирование способностей к систематизации знаний)
Урок №1 Тема: Знакомство с новыми друзьями (Формирование способностей к систематизации знаний)
Урок №1 Тема: Знакомство с новыми друзьями (Формирование способностей к систематизации знаний)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.