Урок №2 Тема: Школьные предметы (Формирование способностей к систематизации знаний)
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
20.06.2017
(Формирование способностей к систематизации знаний)
Цели: повторить структуру have got, лексику по темам: «Игрушки», «Цвета», «Школьные принадлежности», «Цвета»; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.
Оборудование: цветные карандаши, листы бумаги, картинки с изображением игрушек и школьных принадлежностей, смайлики для оценивания работы на уроке.
2.docx
Урок №2
Тема: Школьные предметы (Формирование способностей к
систематизации знаний)
Цели: повторить структуру have got, лексику по темам: «Игрушки», «Цвета», «Школьные
принадлежности», «Цвета»; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.
Оборудование: цветные карандаши, листы бумаги, картинки с изображением игрушек и
школьных принадлежностей, смайлики для оценивания работы на уроке.
Ход урока
I.Организационный момент
Good morning children!
How are you?
Are you all here?
II. Фонетическая
разминка
Let’s say the rhyming words, for example: namegame.
Find the rhyme for the word ball!
(Ученики называют рифмующиеся слова и повторяют их хором, предлагаю слова по
темам :«Игрушки», «Цвета», «Школьные принадлежности», «Цвета».
III Работа по теме урока
Работа по учебнику
Упр.1 (с.6).
Do you like to get/to give presents?
( Несколько учеников отвечают на вопрос.)
Listen to the conversation and say what presents the boy has got.
(Ученики слушают запись и отвечают на вопрос.)
Open your books at page 6,please. Listen again and repeat.
(Дети слушают диалог еще раз, следят за текстом и повторяют.)
Look at the pictures. What presents do you see?
(Затем ученики разыгрывают в парах диалоги, используя названия изображенных
предметов.)
Learn the dialogue at home.
Упр 2.(с.6).
На доске список слов:
School bag
Rocking horse Rubber
Ruller
Book
Pen
Pencil
Lunch box
Toy train
Pet
Read the words and say what you can take at school.
(Ученики называют предметы, которые можно взять в школу.)
Упр 3. (с.7).
( Перед выполнением задания я задаю вопросы.)
Is there a library in our school?
Do you take books from the library?
Have you got a library card?
(Дети выполняют задание самостоятельно, затем проверяем все вместе.)
IV.
Динамическая
пауза
Let’s have a break.
(Я демонстрирую различные действия и называю их, ученики смотрят, повторяют и
движения и слова.)
Look at me and do with me!
We are swimming!
We are playing soccer!
We are dancing!
We are playing basketball!
We are drawing!
We are riding a bike!
V.Продолжение работы по теме урока
Работа по учебнику
Упр 4.(с.7).
(Перед выполнением задания задаю вопросы.)
What shapes do you see?
How many triangles (circles, stars, squares) are there?
What shape are big/small?
(Ученики слушают запись, выполняют задание, а затем проверяем все вместе.)
Упр.5 (с.8). (Перед выполнением задания следует убедиться, что все ученики принимают фразы, данные
в рамке. Дети выполняют задание в парах или мини группах. Если времени мало, то
предлагаю лист бумаги , на котором написано только одно задание. После выполнения
задания дети меняются листочками и проверяют у друг друга.)
VI.Инструктаж по выполнению домашнего задания
Open your books at page 5, please.
(Проверяю выполнение домашнего задания предыдущего урока и затем читаю задание и
образец упр.3 или предлагаю детям прочитать в слух.)
What things do you see?
(Ученики называют предметы, обращаю внимание детей на то, что слова могут быть
расположены как по горизонтали, так и по вертикали. Затем ученики читают задание и
образец. Напоминаю, что перевод заданий они могут найти в разделе Instructions.
Записываю домашнее задание на доске, а дети в дневниках.
Учебник: упр.1 (с.6); РТ:упр.3,4 (с.5).)
VII.
Подведение
итогов
Can you talk about presents?
What do you like best in our lesson?
You’ve got funny faces on your desks. Show please how liked the lesson.
(На доске написано что означают разные смайлики на столах
Blue I don’t like.
YellowIt’s ok.
RedI really like it.
(Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)
That’s all for today. Goodbye!
Урок №2 Тема: Школьные предметы (Формирование способностей к систематизации знаний)
Урок №2 Тема: Школьные предметы (Формирование способностей к систематизации знаний)
Урок №2 Тема: Школьные предметы (Формирование способностей к систематизации знаний)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.