«Отрасли мирового хозяйства сельское хозяйство».docx
КГУ «Средняя общеобразовательная комплекс «школадетсад»Махамбет
Зеленов РОО»
«Утверждаю» «Согласовано» Рассмотрено
Директор школы: зам.директора по УВЧ: на заседании МО:
______Утебалиев А.Ш. ______Акболатова А.А. ____Уразалина Р.Б.
«_____»________2018г. «____»__________2018г. «____»_______2018г.
Открытый урок
на тему: «Сельское хозяйство»
7 «Б» класс.
Подготовила:
учитель географии
Мищенко Е.Ф.
20172018 уч.год. Количество отсутствующих:
5.3 Отраслевая
и
Школа: СОШД Махамбет
Количество присутствующих:
«Сельское хозяйство»
территориальная
струк
тура мирового
хозяйства
Дата: 20.04.18 Учитель:Мищенко Е.Ф.
Класс: 7
Тема 2го
урока
Цели обучения,
которые
достигаются на
данном
уроке (ссылка на
учеб
ную программу)
Цели урока
7.5.3.1.Классифицирует и объясняет важность отрасли хозяйства:
сельского
хозяйства;
7.1.1.3.Работает с источниками географической информации: карты,
тексты;
7.2.2.1.Группирует и отображает в таблицах географические объекты.
Все учащиеся могут: классифицировать и объяснять важность отрасли
сельского хозяйства;
Большинство учащихся могут: объяснять, как используются земельные
угодья: пашни, пастбища, сенокос, залежь;
Некоторые учащиеся могут: определять природные условия, влияющие
на сельское хозяйствo и географию распространения основных
сельхозкультур.
Знает отраслевой состав сельского хозяйства, растеневодства и
животноводства, их особенности и значение;
Обясняет, как используются земельные угодья: пашни, пастбища, сенокос,
залежь;
Определяет особенности природных условий, вляющих положительно и
отрицательно на сельское хозяйство;
Обясняет особенности размещения отраслей сельского хозяйства в мире.
Лексика и терминология предмета : •экономика •сельское хозяйство
(аграрное производство) •отрасли мирового хозяйства •залежь
Слова и словосочетания для диалога:
Помоему мнению ......................положительно влияют на развитие
растеневодства, ........................... влияет на развитие животноводства;
Я ситаю, что ..........является одной из главных отраслей мировой экономики.
«Общество всеобщего труда (трудолюбие, честность, культ учености,
образования)» осуществляется при объяснении темы «Отрасли мирового
хозяйства: сельское хозяйство».
Привитие школьных ценностей, взаимоуважение осуществляется в
процессе групповой, парной работы.
Межпредметная интеграция проводится с биологией при объяснении
состава культурных растений и животных, с экономикой при
определении районов размещения культурных растений и животных.
Знания, полученные по географии 6го класса Раздел 6.1В (темы 6.2.5.2
читать географические карты, используя условные знаки; 6.2.6.1
определять особенности природы материков и их физикогеографических
регионов;)
и 7го класса: Раздел 3 (темы 7.3.2.7 с дополнительным охватом местного
компонента на основе анализа неблагоприятных атмосферных явлений
предлагает пути защиты; 7.3.4.2 определяет и представляет в графической
форме типы и состав почв; 7.3.4.5 классифицирует экологические
проблемы почв и предлагает пути их решения).
Критерии
оценивания
Языковые
цели
Привитие
ценностей
Межпредметн
ые связи
Предваритель
ные знания
Ход урока
Запланиро
Урок 5-7 кл
Урок 5-7 кл
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.