Урок №5 Тема: Мир вокруг меня. Мой дом. Активизация грамматических навыков
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
20.06.2017
Урок №5
Тема: Мир вокруг меня.
Мой дом. Активизация грамматических навыков по теме
Цели: познакомить с новыми глаголами действия, учить говорить о действиях, происходящих в данный момент, развивать навыки аудирования, говорения, письма, чтения.
Оборудование: плакат «Things I do!», листы для рисования. Карточки с названием действий.
5.docx
Урок №5
Тема: Мир вокруг меня.
Мой дом. Активизация грамматических навыков
Цели: познакомить с новыми глаголами действия, учить говорить о действиях, происходящих
в данный момент, развивать навыки аудирования, говорения, письма, чтения.
Оборудование: плакат «Things I do!», листы для рисования. Карточки с названием действий.
Ход урока
I. Организационный
момент
Good morning children!
How are you?
Are you all here?
II. Фонетическая
разминка
Let’s say the tonguetwister.
1. Marks likes playing the guitar in the park.
2. Paul is forty and he’s very sporty.
(Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально.)
III. Актуализация знаний
Проверка домашнего задания в рабочей тетради
(Ученики по очереди читают и проверяют предложения из упр.1( с.6).
Затем я задаю вопросы с упр.7
Where’s the guitar?
Where’re the gloves?
IV.Работа по теме урока
1.Работа по учебнику
(На доске плакат и картинки с изображением различных действий.)
Today we’ll talk about activities you and your friends do.
(Показываю картинку и называю действие, учащиеся повторяют.)
Упр.1(с.14).
Open your books at page 14. Look at the pictures, listen and repeat.
(Ученики слушают и выполняют задание, затем читают еще раз хором и индивидуально.)
Упр.2 (с.14).
(Читаю мини диалог, ученики повторяют хором фразы. Обращаю внимание детей на
интонацию.)
Talk about the other children. (Ученики выполняют задание в парах, класс делится на 2 команды. Ученики из 1 команды
закрывают книги, а из 2 команды задают им вопросы. )
Dima, what’s Simon doing? (Таким же образом ко всем картинкам.)
(Дети должны задавать и отвечать на вопросы как можно быстрее, в конце игры
подсчитываем баллы.)
С.14.
(Ученики читают предложения в синей рамке. Напоминаю правило.)
(Ученики выполняют задания, написанные на доске.)
Read and correct.
1. William is skating. ( William isn’t skating. He’s skiing.)
Упр.3 (с.14).
Makeing forms.
e.g. shineshining
(На доске написаны слова, дети выходят к доске и образуют формы, обьясняю, что не
произносимая буква е в конце слова исчезает, при добавлении окончания. Ученики
выполняют самостоятельно задание, затем проверяем в классе.)
2.Игра
(Если позволяет время организовываю игру.)
( Ученик выходит к доске и берет карточку на которой написано какоелибо действие, его
задача изобразить , а другие дети должны отгадать.)
Are you surfing? (No, I’m not.)
(Отгадавший ученик выходит к доске и берет другую карточку, показывает ее.)
IV. Динамическая пауза
(Выполняем зарядку вместе проговаривая и показывая движения
Head and shoulders…..
VI.Продолжение работы по теме урока
Работа по учебнику
Упр.4 (с.15).
(На примере героев учебника обьясняю значение слова Best.)
Larry, Lulu, Paco are best friends.
(Ученики читают текст и затем отвечают на вопросы.)
Упр.5 (с.15).
(Записываю вопросы на доске.)
Who’s your best friend? И т.д.
VII.Инструктаж по выполнению домашнего задания
(Читаю упр.6 (с.15)., обьясняю.
Use our questions as a plan for your story. Open your workbooks at page 8, ex 1.
(Ученик читает задание, я обьясняю, как ребята должны его сделать дома. Ученики должны
составить свои предложения по картинкам, используя обведенные слова.
Записываю на доске домашнее задание, а дети в дневниках.)
Учебник: упр1. (с.14), выучить слова; упр.6 (с.15); РТ: упр1,2(с.8).
VIII.
Подведение
итогов
урока
Can you say about activities you and your friends do?
Can you say describe the things happening now?
Do you know how to write about your friends?
What do you like best in our lesson?
(Оцениваю деятельность учащихся на уроке.)
You’ve got funny faces on your desks. Show please how liked the lesson.
(На доске написано, что означают разные смайлики на столах
Blue I don’t like.
YellowIt’s ok.
RedI really like it.
(Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)
That’s all for today. Goodbye!
Урок №5 Тема: Мир вокруг меня. Мой дом. Активизация грамматических навыков
Урок №5 Тема: Мир вокруг меня. Мой дом. Активизация грамматических навыков
Урок №5 Тема: Мир вокруг меня. Мой дом. Активизация грамматических навыков
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.