Урок английского языка в 3 классе. тема: "Животные. Части тела"
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
3 кл
30.01.2017
Практическая цель: Совершенствование полученных лексико-грамматических навыков по темам «Животные. Части тела».
Планируемые результаты образования:
Предметные: знают названия животных и частей тела; понимают на слух речь, научатся читать вслух и про себя тексты, составлять небольшое монологическое высказывание (описание животного).
Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его, существует адекватная позитивная самооценка, самоуважение и самовосприятие, ориентируются на наличие познавательных интересов и учебных мотивов.
Метапредметные:
-регулятивные: высказывают свое предположение на основе работы с материалом учебника; слушают в соответствии с целевой установкой; учитывают правила и используют модели при составлении монологических высказываний; адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников.
-познавательные: осознанно строят речевое высказывание в устной форме; формулируют ответы на вопросы учителя и собеседника.
-коммуникативные: работают в паре и группе в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета; договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности с учителем или собеседником.
3 класс животные. Части тела 14.12.2016.docx
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
«Красноярская средняя школа №2»
Жирновского муниципального района Волгоградской области
Открытый урок английского
языка
в 3а классе.
Тема: «Животные. Части
тела».
Подготовила: учитель английского языка
I категории
Касимова Татьяна Ивановна 14.12.2016
Планконспект открытого урока по теме «Животные. Части тела»
Предмет: английский язык
Учитель: Касимова Татьяна Ивановна
Класс: 3 «А»
МКОУ «Красноярская СШ №2»
Дата: 14.12.2016 г.
Практическая цель: Совершенствование полученных лексикограмматических
навыков по темам «Животные. Части тела».
Задачи урока:
Образовательные:
1. Закрепление полученных знаний лексики и грамматики по теме «Животные»,
«Части тела».
2. Формирование у учащихся навыков общения в рамках речевой ситуации.
Развивающие:
1. Развитие умений и навыков чтения и письма.
2. Развитие коммуникативных навыков: умения вести монолог на английском
языке.
3. Тренировка памяти и мышления у учащихся.
4. Тренировка внимания.
5. Развитие навыков понимания англоязычной речи.
Воспитательные:
1. Поддержание интереса к учению на английском языке и формирование
познавательной активности.
2. Формирование у учащихся умения работать в парах, группах, слушать других и
помогать друг другу.
Планируемые результаты образования:
Предметные: знают названия животных и частей тела; понимают на слух речь,
научатся читать вслух и про себя тексты, составлять небольшое монологическое
высказывание (описание животного). Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его, существует
адекватная позитивная самооценка, самоуважение и самовосприятие, ориентируются
на наличие познавательных интересов и учебных мотивов.
Метапредметные:
регулятивные: высказывают свое предположение на основе работы с материалом
учебника; слушают в соответствии с целевой установкой; учитывают правила и
используют модели при составлении монологических высказываний; адекватно
воспринимают оценку учителя и одноклассников.
познавательные: осознанно строят речевое высказывание в устной форме;
формулируют ответы на вопросы учителя и собеседника.
коммуникативные: работают в паре и группе в соответствии с нормами общения,
правилами поведения и этикета; договариваются и приходят к общему решению в
совместной деятельности с учителем или собеседником.
Тип урока: комбинированный.
Формы и виды работы: индивидуальная, групповая, фронтальная.
Оборудование урока:
раздаточный материал;
мультимедийный проектор;
презентация;
учебники;
доска.
Ход урока
1. Организационный момент.
Создание психологического комфорта:
Good morning, boys and girls! Good morning our guests! I’m glad to see you at our lesson.
_ Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning our teacher
We are glad to see you.
2.Этап мотивации к учебной деятельности. Сообщение темы.
T: Let’s start our lesson. And at first, tell me please: how do you think What are we
going to talk about?
Cl: Today we are going to talk about animals and parts of body. T: It’s true. Thank you.
3.Ставим цель и задачи урока:
Слайд 2 Цель: совершенствование лексико грамматических навыков по темам
«животные» и «части тела».
Слайд 3 Задачи: 1) Развитие умений и навыков чтения и письма.
2) Тренировка памяти и мышления.
3) Формирование умения работать в парах, группах, слушать других и
помогать друг другу.
Ход урока.
Слайд 4 1. Фонетическая зарядка.
Look at the screen. Now your task will be to listen and to repeat the words.
[e] pen, letter, help, leg, head, ten
[ai] nice, kind, eye, eyes, bye, white
[i:] see, meet, street, teeth, feet, knee
[ u] gə
o, no, nose, toe, toes, shoulder
(Учитель включает аудиозапись и предлагает детям прослушать и повторить
каждое слово, соблюдая при этом правильную английскую артикуляцию звуков.
После прослушивания дети читают самостоятельно. Время 34 минуты.)
Слайд 5 – черный слайд
2. Речевая разминка.
Now let’s play. Look at the board, please. You can see some cards with the English words
and some cards with the Russian words. Your task is to match these cards.
1. head голова
2. neck шея
3. face лицо
4. knee колено
5. leg нога
6. eyes глаза
7. nose нос
8. arm рука
9. mouth рот
10. ear ухо
Слайд
6 13. Now let’s read the word combinations, please. (овечка – кенгуру)
Слайд 14, 15 3. Работа в группах. (Учитель делит класс на группы по 34 человека и раздает каждой группе листы с
заданием. Дети работают 34 минуты.)
Необходимо сделать подписи к картинке.
Слайд 16. 4.Физминутка №1.
Are you tired? Let’s have a rest! Stand up, please!
(Дети встают со своих мест и выполняют зарядку. В помощь им учитель включает
видео с зарядкой на английском языке. Время 2 минуты.)
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,
And eyes, and ears, and mouth, and nose,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes.
Слайд 17. 5. Индивидуальная работа с карточками.
(Каждый ученик получает индивидуальную карточку с тестовым заданием и
выполняет ее в течение 23 минуты, затем учитель собирает листы с ответами.)
Now your task will be to circle the correct answer: Слайд
18. Ответы: 1c, 2c, 3c, 4b, 5a, 6c, 7b, 8b, 9b, 10b, 11b, 12a
Слайд
1 9. 6.Загадочное письмо.
We have got a strange letter. Some words have disappeared. Your task will be to complete
the sentences. (Учитель показывает детям загадочное письмо, в котором пропали
некоторые слова. Задача детей – вставить пропущенные слова. Каждый ребенок
получает индивидуальное письмо. Время выполнения 34 минуты.)
A hand has five …. A foot has five …. We have one head, one ….., one …. and one ….
We have two eyes, two …, two ……, two ….., two ….., two ….. and two …. A man has
thirtytwo ……
Ответы:
A hand has five fingers. A foot has five toes. We have one head, one neck, one nose
and one mouth. We have two eyes, two ears, two arms, two legs, two hands, two feet and
two knees. A man has thirtytwo teeth.
Слайд
20 –
Слайд 21
(Мышь – волк)
Слайд 26 – чёрный слайд
чёрный слайд
2 5. 7.Now you should listen to some riddles and guess what animals is it? Let’s sing the song. Let’s go to the safari park.
Слайд 27 песня.
Заключение:
Слайд 28. Найди животных в этой строчке!
Rabbitfoxdogcatelephantfishliontiger
Слайд 29. Составь два слова, добавляя одну и ту же букву к каждому слову.
Wol... ….ox
Mous…. ...lephant
Ca…. ….iger
Came…. ….ion
Fi…. ….eep
Pi…. ….iraffe
Bea… ….abbit
Подводит итоги урока.
Объявляет и аргументирует оценки за урок.
Проводит рефлексию. отвечают на вопросы учителя, подводят итоги урока.
Что показалось особенно интересным на уроке?
Закончите предложения:
Сегодня я узнал, что…
Теперь я знаю, как…
Я хотел бы узнать…
Think about your work at our lesson.
Did you like this lesson?
What did we do today at the lesson?
What did you like best of all?
What was difficult for you?
What interesting things have you learnt?
What mark will you give yourself?
Our lesson is over.
You have worked very well today.
You have got an excellent marks.
Good bye!
Урок английского языка в 3 классе. тема: "Животные. Части тела"
Урок английского языка в 3 классе. тема: "Животные. Части тела"
Урок английского языка в 3 классе. тема: "Животные. Части тела"
Урок английского языка в 3 классе. тема: "Животные. Части тела"
Урок английского языка в 3 классе. тема: "Животные. Части тела"
Урок английского языка в 3 классе. тема: "Животные. Части тела"
Урок английского языка в 3 классе. тема: "Животные. Части тела"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.