Урок английского языка в 6 классе. Тема урока Экскурсия по Северной Ирландии
Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
английский язык
6 кл
12.04.2018
Цель урока Обобщить знания о достопримечательностях Северной Ирландии.
Задачи урока: I. Предметные:
1. Систематизировать и закреплять лексические навыки по теме «Северная Ирландия»
2. Развивать навыки аудирования и устной речи.
3. Учить восстанавливать целостность текста путем нахождения соответствия между вопросами и ответами.
II. Метапредметные:
1. Познавательные УУД: расширение кругозора учащихся через лингвострановедческую информацию
2. Регулятивные УУД: целеполагание, формирование умения концентрировать внимание.
3. Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество, построение речевых высказываний, умение слушать и слышать.
III. Личностные УУД:
- самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности и самооценке;
- формировать положительную мотивацию к обучению
- создавать позитивное эмоциональное отношение учеников к уроку и предмету
- формировать чувство самоуважения у учеников
- развитие личностной рефлексии
- учить умению проводить самоанализ деятельности и учебных достижений на уроке.
ирландия.doc
Технологическая карта урока
Предмет: английский язык
Класс: 6 класс.
Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний
УМК: программа М.З. Биболетовой «Enjoy English»
Тема урока
Цель урока
Задачи урока:
Основные
понятия
темы:
Ресурсы и
оборудование
Организация
пространства
Экскурсия по Северной Ирландии
Обобщить знания о достопримечательностях Северной Ирландии.
I. Предметные:
1. Систематизировать и закреплять лексические навыки по теме «Северная Ирландия»
2. Развивать навыки аудирования и устной речи.
3. Учить восстанавливать целостность текста путем нахождения соответствия между вопросами и ответами.
II. Метапредметные:
1. Познавательные УУД: расширение кругозора учащихся через лингвострановедческую информацию
2. Регулятивные УУД: целеполагание, формирование умения концентрировать внимание.
3. Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество, построение речевых высказываний, умение слушать и слышать.
III. Личностные УУД:
самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности и самооценке;
формировать положительную мотивацию к обучению
создавать позитивное эмоциональное отношение учеников к уроку и предмету
формировать чувство самоуважения у учеников
развитие личностной рефлексии
учить умению проводить самоанализ деятельности и учебных достижений на уроке.
Названия достопримечательностей Северной Ирландии.
Лексика, связанная с экскурсией по стране.
Учебники, карта Великобритании, карта Северной Ирландии, изображения с флагами и символами Соединённого Королевства
Великобритании и Северной Ирландии, мультимедийный проектор, презентация, видеоролик, раздаточный материал
Фронтальная работа, парная работа Этап урока
Цель
Деятельность
учителя
Деятельность
ученика
I. Мотивация к
учебной
деятельности
Цели: погружение в
языковую среду;
развитие навыков
произношения
английских звуков,
повторения и усвоения
лексики
Учитель
настраивает
учащихся на
работу урока.
Организует
фонетическую
зарядку и
повторение
информации о
Великобрита
нии.
Учащиеся
настраиваются на
работу урока.
Развивают навык
произношения
английских звуков,
вспоминают
некоторые факты
изучаемой страны.
Планируемые результаты
Предметные
УУД
Совершен
ствование
навыков
произно
шения
английских
звуков.
Коммуникативные:
умение слушать и
слышать.
Личностные:
выражение своего
настроения
Познавательные:
расширение кругозора
учащихся через
лингвострано
ведческую
информацию.
Задания для учащихся, выполнение
которых приведёт к достижению
запланированных результатов
1. Организационный момент.
Good morning, children!
Good morning, teacher!
I am glad to see you. Sit down, please!
Let’s begin our lesson. What is the date
today?
P: It’s the 14th of February.
T: How are you today?
P: I am fine! Thank you!
2. Фонетическая зарядка.
Let’s practice the English sounds
Ex/83 p.96
3. Речевая разминка.
Let’s remember the information about
Great Britain. You must answer my
questions, using the following pictures
(учитель показывает картинки с
флагами и символами Великобритании.
Дети используют их для своих ответов):
T: What is the official name of the whole
country?
P: The United Kingdom of Great Britain
and Northern Ireland.
T: How many countries does Great Britain
include?
P: Four.
T: What are the capitals of these
countries?
P: The capital of England is London. The
capital of Wales is Cardiff. The capital of
Scotland is Edinburg. The capital of Northern Ireland is Belfast.
T: What can you say about their symbols?
P: The symbol of England is the rose. The
symbol of Wales is daffodil. The symbol
of Scotland is thistle. The symbol of
Northern Ireland is clover.
T: What is the official language of the
whole country?
P: English.
T: That’s right. Well done!
Ребята, а о чем мы с вами собираемся
поговорить, я предлагаю догадаться…
Let`s watch the short video. (
Смотрять видеоролик)
P: Northern Ireland.
T: Yes, you are right! Today we will
speak about Northern Ireland.
T: Now you must listen to the dialogue
and say what problem Gary and his friend
have.
Now we will work in pairs . The task
for you is to answer the following
questions in Exercise 84 on page 96.
Every pair must found the answer for its
questions.
Умение
отвечать на
вопросы.
Активизация
навыков
аудирования.
Регулятивные УУД:
целеполагание,
прогнозирование.
Коммуникативные
УУД: умение выражать
свои мысли.
Познавательные УУД:
работа с информацией
Коммуникативные
УУД: умение слушать
и слышать, умение
высказывать свои
мысли.
Умение
применять
изученную
лексику,
умение
восстанавлива
ть
целостность
текста путём
Познавательные УУД:
умение
структурировать
знания.
Коммуникативные
УУД: умение слушать
и слышать, умение
высказывать свои
мысли.
II.Формирование
темы урока,
постановка цели.
Цель: Организация
совместного открытия
темы урока.
Учитель
подводит
учащихся к
открытию темы
урока.
Учащиеся называют
тему урока.
IV. Активизация
аудитивных
навыков.
Цель: организация
прослушивания
диалога.
V. Совершен
ствование навыков
чтения и тренировка
навыков устной речи
по теме «Northern
Ireland»
Цель: Организация
монологической речи.
Учитель
предлагает
детям
прослушать
диалог и
озвучить , о
какой проблеме
идёт речь в
диалоге.
Учитель
организует
работу в парах
при выполнении
упр. 84, стр.96 из
учебника.
Учащиеся слушают
диалог и пытаются
сформулировать
проблему (упр.82,
стр.96)
Ученики работают в
парах. В течении 2
минут каждая пара
находит ответ на
свой вопрос в упр.
84, стр. 96, сильные
ученики читают и
переводят. V. Включение нового
знания в систему,
повторение.
Цель: обобщение
знаний
Учитель
организует
работу в парах.
Ученики работают в
парах. В течение 2
минут каждая пара
должна вспомнить 3
глагола, 3
существительных, 3
прилагательных для
описания Северной
Ирландии. Затем
каждая пара
зачитывает свой
список слов.
Участвуют в
викторине о
Северной Ирландии
Now we will work in pairs. The
task for you is to think of 3 nouns,
3 adjectives and 3 verbs to
describe Northern Ireland. You
will have 2 minutes to do this task.
Then we will listen to your
variants.
Now take part in the Smart Quiz.
Complete the sentences. (Ex.87 р.97)
Коммуникативные
УУД: умение работать
в gfht, умение слушать
и слышать, умение
высказывать свои
мысли.
Познавательные УУД:
умение
структурировать
знания.
нахождения
соответствия
между
вопросами и
ответами.
Умение дать
описание
Северной
Ирландии
Закрепить
полученную
страноведческ
ую
информацию
VI. Рефлексия
учебной
деятельности на
уроке.
Цель: Организация
понимания ценности
выполненной
деятельности.
VII. Домашнее
задание.
Учитель
организует
рефлексию
учащихся.
Выставляет
оценки.
Ученики оценивают
свою деятельность и
деятельность всего
класса.
Т: Ребята, какую задачу ставили в
начале урока? Удалось ли узнать новую
информацию о Северной Ирландии?
Что нужно сделать ещё, чтобы получить
больше информации? Где вы можете
применить новые знания?
Личностные УУД:
умение оценивать свою
деятельность.
Учитель
объясняет
Учащиеся слушают и
задают возникшие
Workbook p. 59, ex. 26.
(Написать небольшое сочинение о
Личностные УУД:
самостоятельность. Цель: Развитие
самостоятельности.
задание.
вопросы по
домашнему заданию.
своем будущем путешествии в
Северную Ирландию)
Урок английского языка в 6 классе. Тема урока Экскурсия по Северной Ирландии
Урок английского языка в 6 классе. Тема урока Экскурсия по Северной Ирландии
Урок английского языка в 6 классе. Тема урока Экскурсия по Северной Ирландии
Урок английского языка в 6 классе. Тема урока Экскурсия по Северной Ирландии
Урок английского языка в 6 классе. Тема урока Экскурсия по Северной Ирландии
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.