Урок английского языка в 7 классе. Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
английский язык
7 кл
11.04.2018
Цель: Развивать языковые навыки учащихся путем введения нового грамматического материала.
Формируемые УУД:
Познавательные: Ознакомление с притяжательными местоимениями в абсолютной форме.
Активизация употребления местоимений в речи путем выполнения упражнений
Регулятивные: Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления.
Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей.
7+.docx
Класс: 7
УМК: Enjoy English 7 М.З. Биболетова.
Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Тип урока Урок усвоения новых знаний (УУНЗ)
Цель: Развивать языковые навыки учащихся путем введения нового грамматического материала.
By the end of the lesson students will be able to identify new grammar focus: Possessive pronouns (absolute form) and make up sentences.
Формируемые УУД
Познавательные
Регулятивные
Коммуникативные
Личностные
с
Ознакомление
притяжательными
местоимениями в абсолютной
форме.
Активизация
употребления
местоимений в речи путем
выполнения упражнений.
средств
Овладение
способностью
принимать и сохранять цели и
задачи учебной деятельности,
поиска
её
осуществления.
Формирование
умения
планировать и оценивать учебные
действия в соответствии с
поставленной задачей.
Умение слушать и воспринимать
на слух.
Развитие навыков сотрудничества
со взрослыми и сверстниками в
разных ситуациях.
Название этапа урока
Формы
организации
Действия учителя по организации
деятельности учеников
Действия учеников
Диагностика
достижения
Ход урока Организационный этап
деятельности
обучающихся
Учитель
ученики
Постановка цели и задач
урока
Учитель
ученики
Актуализация знаний
Good afternoon, boys and girls.
I`m glad to see you.
Sit down, please.
Создание проблемной ситуации. На слайде
даны предложения, которые ученики
должны перевести:
the
sentences.
Где его родители?
А её?
translate
try
to
Good afternoon, teacher.
We glad to see you.
Thank you.
В ходе проблемной ситуации ученики
должны придти к теме урока.
Поставить для себя цель и задачи
урока.
планируемых
результатов
Фиксирование
цели урока на
доске.
To identify new
grammar
focus:
Possessive
pronouns
absolute form.
Make up sentences.
in
Ученикам предложенно к личным
местоимениям вспомнить притяжательные:
(Let`s remember the pronouns which are you
know.)
I My
You your
He – his
She – her
It – its
We – our
They – their
К полученным местоимения соотнести их
абсолютную форму. ( Match the forms of
pronouns)
I its
You ours
He mine
She theirs
It yours
We – his
They – hers
I – My
You your
He – his
She – her
It – its
We – our
They – their
my – mine
Your yours
His – his
Her – hers
Its –its
our – ours
Their –theirs Первичное
новых знаний
усвоение
Работа
парах
в
Let`s try to translate the sentences again.
Where are his parents?
And hers?
What is the different between their?
Take the first cards on your desks.
Put the right answers into the sentences:
1. Is this yours / your
2. It's theirs / their problem,
3. It's a good idea of your /
daughter?
not our/ours.
yours to go to the bar
tonight.
4. Are these her / hers shoes?
5. We're going swimming with
some friends of our/ours.
6. Is it yours / your article
about spiders? -No, it's not
my / mine.
7. We know their / theirs
address but they don't
know our / ours.
8. That's not my / mine wallet.
Mine / my is black.
9. His cottage is bigger than
her / hers but her / hers is
nicer.
My / mine parents live
in Vitebsk region, and your /
yours?
10.
Checking and correct the mistakes at the
slide.
Translate the sentances.
Where are his parents?
And hers?
The students make a conclusion that the
possessive pronouns in absolute form at
the end of sentences.
Checking:
4. Are these her / hers
5. We're going swimming
1. Is this yours / your
2. It's theirs / their
3. It's a good idea of your /
daughter?
problem, not our/ours.
yours to go to the bar
tonight.
shoes?
with some friends of
our/ours.
6. Is it yours / your article
about spiders? -No, it's
not my / mine.
7. We know their / theirs
address but they don't
know our / ours.
8. That's not my / mine
wallet. Mine / my is
black.
9. His cottage is bigger
than her / hers but her /
hers is nicer.
My / mine parents
live in Vitebsk region,
10. and your / yours?
1. Is this yours / your
2. It's theirs / their problem,
3. It's a good idea of your /
daughter?
not our/ours.
yours to go to the bar
tonight.
4. Are these her / hers shoes?
5. We're going swimming with
some friends of our/ours.
6. Is it yours / your article
about spiders? -No, it's not
my / mine.
7. We know their / theirs
address but they don't
know our / ours.
8. That's not my / mine wallet.
Mine / my is black.
9. His cottage is bigger than
her / hers but her / hers is
nicer.
My / mine parents live
in Vitebsk region, and your /
yours?
10.
Первичная
понимания
проверка
Учитель
ученик
The cards number two. Complete the
sentences:
Changing their cards and checking
that
…
1… (you) friends are very nice;
2. Is
hotel?
3. … (I) country is bigger than … (you);
4. This
(they);
5. … (he) mother is a teacher and (she) is a
judge;
…
(she)
car
isn’t
1.Your
2. Her
3. My / yours
4. Theirs
5. Her /she
6. Their 7. Your
8. Mine
9. Your / yours.
Checking.
1. Mine
2. My
3. Mine
4. Yours
5. My
6. Hers
7. My or our
8. Theirs
9. Your
10. Hers
11. My
12. His
(they)
is …
6. Where
restaurant?
7. How many people are there in … (you)
city? – About two million and in … (you)?
8. I’m going to visit a friend of … (I)
tomorrow;
9. These are not … (you) shoes. Those are …
(you).
Первичное закрепление
Работа
парах
в
Change your cards and let`s check.
The cards number three. Complete the
dialogue.
Tim: Whose CD is that?
Jenny: The Britney Spears CD?
It's (1) _______ . It's (2) _______
favourite CD.
Tim: It's (3) _________ too. Is this
Kylie Minogue CD (4) ________
too?
Jenny: No, it's (5) ________
sister’s. And those on the table
are (6) ________ too.
Tim: There's a Beatles CD on the
table. Does she like The Beatles?
Jenny: No, she doesn't. But (7)
_____ parents love them. All the
Beatles CDs are (8) ______.
Tim: Can I borrow this one, or is
it (9) _________ sister's?
Jenny No, it isn't (10) _________.
I'll have to ask (11) _____ brother.
That CD is (12) _______.
Информация о домашнем Учитель
– Homework. задании, инструктаж о
его выполнении
ученик
Оценка «3» students books ex. 64 p. 75
Оценка «4» students books ex. 64 p. 75 and
Workbook ex. 3 p. 57
Оценка «5» students books ex. 64 p. 75 and
Workbook ex. 3 p. 57 и карточка с
заданием:
1. Наша машина больше вашей;
2. Где его родители? А её?
3. Эта сумка не моя;
4. Мой конь сильный, а твой слабый;
5. Наш отпуск начинается в сентябре, а их?
6. Это твоя шапка? Да, эта шапка моя;
7. Ваши дедушка и бабушка старые, а наши
молодые;
8. Мой телефон сломан, могу я взять твой?
9. Сейчас я разговариваю со одним своим
товарищем;
10. Мой отель находится на пляже, а как
насчёт твоего?
Рефлексия (подведение
итогов занятия)
Учитель
ученик
Возврат к целям урока.
Самооценка.
Какая была цель?
Удалось ли получить результат?
Справился полностью правильно
или с незначительными ошибками?
Справился полностью
самостоятельно или ктото
помогал?(Какой уровень сложности
имело задание)
Какую оценку готов себе поставить?
Критерии оценивания
отметка
5
4
3
Урок английского языка в 7 классе. Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Урок английского языка в 7 классе. Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Урок английского языка в 7 классе. Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Урок английского языка в 7 классе. Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Урок английского языка в 7 классе. Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Урок английского языка в 7 классе. Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Урок английского языка в 7 классе. Тема: Possessive pronouns (absolute form).
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.