Урок английского языка во 2 классе на тему "У моего друга есть игрушки."
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
английский язык
2 кл
03.09.2017
Урок английского языка для 2 класса, создан на основе по УМК Английский язык. II-IX классы О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, Н.В.Языкова /для углубленного изучения английского языка. Конспект урока имеет формат технологической карты. Цель урока: активизировать в речи лексику по теме «Игрушки», грамматическую конструкцию I have got/ He has got.
0002882f-67bff9a6.docx
План урока английского языка во 2 классе
Урок №
Тема урока: У моего друга есть игрушки.
Тип урока: комбинированный
Цель: активизировать в речи лексику по теме «Игрушки», грамматическую конструкцию I have got/ He has got
Задачи:
Образовательная: развивать умения и навыки устной речи, обеспечить закрепление лексического материала по теме, создать условия для применения знаний .
Развивающая: развивать интерес к изучению английского языка, развивать умения во всех видах речевой деятельности, умение работать в паре, развитие творческих
способностей.
Воспитательная: Воспитывать культуру общения, способствовать развитию потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи. Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД
Этап урока
1.Орг.момент
2.Речевая и фонетическая
зарядка
3. Целеполагание
Приветствую учащихся:
“Good afternoon, children! Nice to meet
you. I hope everybody is ready to work! Sit
down, please!
Рассказ с английскими звуками, которые
учащиеся должны правильно повторить.
“I would like you to listen to a short story to
practice English sounds. Look at the
blackboard and repeat the sounds after me.”
Oh, look! I have something interesting. It’s a
bag. What is it?
It’s a dog (cat, teddy bear…)
What is it? Yes, these are TOYS,
ИГРУШКИ.
Отвечают на реплики: “Good afternoon,
teacher!”
Повторяют звуки, стараясь копировать
артикуляцию учителя
Дети сами делают выводы о цели
урока (игрушки, повторить названия
цветов)
К: слушать, отвечать и реагировать
на реплику адекватно речевой
ситуации.
Р: использовать речь для регуляции
своего действия.
Р: осуществлять самоконтроль
правильности произношения.
Л: формировать этические чувства
доброжелательность и эмоционально
нравственную отзывчивость.
П: адекватно произносить звуки
английского языка.
П: Принимать участие в беседе,
формулировать и ставить
познавательные задачи.
Р: Уметь планировать свою
деятельность в соответствии с целевой
установкой.
Л: Мотивация учебной деятельности
К: Взаимодействуют с учителем во
время фронтальной беседы
П: Слушают речь учителя. Учатся
произносить новые слова, соблюдая
ритм, тон. Повторяют слова за
учителем.
Р: Осуществляют самопроверку,
самоопределение, Внимательно
слушают учителя, следуют заданной
интонации, прислушиваются друг к
другу.
К: Воспроизводят слова.
П: Осуществлять актуализацию
полученных знаний, сопоставляют
результаты работы одноклассников,
осуществляют качественную
характеристику предмета
К: составлять предложения по
аналогии, уметь рассказывать о
предмете, контролируют свою речь и
речь одноклассников
Р: Адекватно воспринимают оценку
4.Введение нового
лексического материала
Скажите, а почему около названий всех
игрушек стоит артикль а, а около слова
puzzles его нет? Давайте вспомним, когда
употребляется артикль.
5. Этап закрепления
изученного материала
1) Давайте вспомним названия цветов и
скажем, какого цвета наши игрушки.Я
показываю игрушку, а вы говорите,
какого она цвета и размера.
2) Ну теперь вы наверняка запомнили
названия всех игрушек. Я показываю
игрушку и называю ее, если я говорю
правильно, делайте шаг вперед, а если
Ученики слушают учителя, повторяют
новые слова.
A teddy bear, a telephone, a ball, a car, a
plane, a cat, a doll, a robot, a dog,
puzzles.
Описывают игрушку, называя ее цвет и
размер.
It’s a dog – It’s a black dog It’s a big
black dog
Урок английского языка во 2 классе на тему "У моего друга есть игрушки."
Урок английского языка во 2 классе на тему "У моего друга есть игрушки."
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.